Коли мовчу- приємна жінка• 03 апреля 2025

Комфорт ребёнка или свой комфорт?

Летом от кружка ребёнка предлагают поездку в Болгарию. Деньги на это есть. Но мне ехать не хочется совсем. Нет настроения, но главное - это поездка на автобусе, а я долгую дорогу ужасно переношу, до слез ужасно. Дочка очень хочет поехать. И я стою перед выбором: сделать это ради неё, или нет. Саму не отпущу, маленькая ещё.
P.S. Если не поедем, то все лето дома будем, максимум на речку съездим.
автор Коли мовчу- приємна жінка • 03 апреля 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Смотря на сколько ехать. Если ради 2 дней терпеть такие неудобства, то я б не согласилась. А если неделя то можно, как раз бы отошла от приезда
7 ночей там.
Ответ дляВподобайден
Я б поехала, если больше никуда. Что за лагерь? Мистраль?
Нет, Карибо.
Щас ухожу• 03 апреля 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Я не могу смотреть фильмы при езде, начинает сильно болеть голова, пробовала.
Ну полетіть тоді на море. Чому ні?
Послушная• 03 апреля 2025
Ехать..
долой_лама• 03 апреля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Бо ви брешете про те що в совку люди їздили багато. Отелі тільки для командировочних. Путівки не достати. Білети не купити. Каталось вузьке коло.
Сама брешешь. Мои папа на одном заводе мама на другом, нормальное детство было путевки от завода,вы наверное ещё удивитесь, но ещё и квартиру дали...и мы были не средним классом даже,какое ещё вузьке коло....
Летюча помилка• 03 апреля 2025
Ответ длядолой_лама
Ага, прямо всі працювали на заводі вашого тата, що мав командировки.
Зараз на дієті• 03 апреля 2025
А сколько лет дочке?
Я так понимаю, если тренер везёт детей, то не такие уж они и маленькие?
Если лет 11+, то можно рассмотреть вариант, чтобы она одна поехала.
Если меньше, то лучше конечно вдвоем
очки_ннадо• 03 апреля 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
У вас астигматизм. Коррекционные очки и будет всё в порядке
очки_ннадо• 03 апреля 2025
У меня дочка ездила в Болгарию в 11 лет вместе с коллективом танцевальным сейчас ей 15 она до сих пор вспоминает эту поездку с такой любовью она бы сейчас и пешком туда пошла и Ехала бы трое суток) коллектив распался не с кем ехать
очки_ннадо• 03 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Про форму ответа, конечно вы правы. Но я прочитала ее ответы и рассердилась «ах малая плохо слушается, ах а тогда будут кд и я не смогу купаться, ах мне не нравится ах дискомфортно».
Я не люблю когда ноют, вернее не переношу.
Больше бесит когда ноют сильно заранее
очки_ннадо• 03 апреля 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Та я тоже склоняюсь к поездке, даже предоплату уже внесла, но как-то душа не лежит. Скорее всего поеду, но без удовольствия. Ещё и дочь непослушная, придётся много и долго уговаривать вылезти из бассейна или моря, а у меня ещё и в те даты месячные планируются, а я при кд не купаюсь.
Вам 85?
Ответ дляЩас ухожу
Ну полетіть тоді на море. Чому ні?
Может потому что война и самолёты не летают? Или вы о поезде + самолёт?
Дочка хочет именно с коллективом, ей интересно с друзьями.
Ответ дляЗараз на дієті
А сколько лет дочке?
Если меньше, то лучше конечно вдвоем
Едут разные по возрасту группы. 5-8 лет с родителями, ещё группа 11-13 лет, и группа 16-18, они без родителей. Но моя дочка входит в младшую группу, ей 7, конечно, саму не отпущу, хотя из нашей группы один мальчик сам едет, но он уже в прошлом году сам в лагерь в Карпатах ездил.
Ответ дляочки_ннадо
Уже нету. Был, коррекцию делала.
Ответ дляочки_ннадо
Вам 85?
С детства? Я с детства плохо переношу дорогу.
Хома з пастою• 03 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
не едьте, будете мучиться туда, и весь отдых жумать ’Боже помоги назад доезать’.
те кто пишет ’ничего страшного в автоьбусе нет’ просто никогад не укачивались. это старшное состояние
Есть таблетки от укачивания на такие случаи.
ЧупакабраЗеБест• 03 апреля 2025
Ответ дляНапланетянка
Я ездила, скажу вам это квест на выживание и детям и родителям, особенно дорога. А полный автобус детей, это просто ад, всю дорогу ор, крик, плач, пол автобуса рыгает…
Сам отдых мне понравился, но дорога - сущий кошмар. Я бы вам рекомендовала дорогу самим ехать, есл им есть возможность. У меня на обратном пути уже нервы сдавали и хотелось просто выйти на пол пути и самой добираться.
согласна, людям других не жаль, потому что им самим в дороге плохо не бывает. меня так из автобуса забирала скорая помощь, так укачало, что думала умру
ЧупакабраЗеБест• 03 апреля 2025
Ответ дляСокодавка ще та
їздила в Болгарію автобусом один раз з дитиною, більше зовсім не хочеться
расскажите, было плохо именно в дороге?
ЧупакабраЗеБест• 03 апреля 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Меня укачивает ,в любом транспорте
Пью Драмину всю дорогу и тогда я могу смотреть фильмы ,слушать музыку
Ну закачайте аудиокнигу и слушайте
лично мне не помогает драмина. ни один таблетки мне так и не помогли. хотя помню Бонин. это было мое спасение.
так его с производства сняли.
ЧупакабраЗеБест• 03 апреля 2025
Ответ дляХома з пастою
чтобы вы знали, при сильном укачивании они не помогают. я перепробовала ВСЕ таблетки которые есть в УКраине.
мне от них не легче.
Моя улюблена страшко• 03 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так его с производства сняли.
А мне помогает -они мое спасение ( у меня укачивание сильное ,может укачать в лифте ,в кинотеатре на 3Д фильме )
Но нужно обязательно выпить таблетку за 30-40 минут до начала поездки и потом каждые 4-6 часов повторят .
ЧупакабраЗеБест• 03 апреля 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
я по всякому пробовала, просто вывораыивает, сахар падает, давление падает. один раз до сокрой дошло, еще три дня потом лежала. нахер такая поездка. чуть Богу душу не отдала
Моя улюблена страшко• 03 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я тоже долго отхожу ,если меня укачало ,день пропадает
Сахар тоже падает ,пью колу сразу
Меня с детства укачивало ,все говорили ,что перерасту . Нифига ! Сейчас все на много хуже ,чем было
В Турции взяли экскурсию на корабле ( знаю ,что лупа я ,но вот так получилось) . Таблетку забыла выпить заранее ,уже на корабле 2 штуки . Но было поздно . Что со мной было -можно писать сценарий к фильму.
Рвало меня ,на ногах я не стояла вообще. На остановках в море на меня надевали жилет и я прыгала ( иногда меня просто скидывали ) в море -там я моментально приходила в себя . Только поднималась на корабль -все заново . Я падала на пол ,меня мужики поднимали
В итоге на одной из остановок мы поплыли вплавь до берега и потом самостоятельно добирались в отель
Леди Г• 03 апреля 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Дело не в возрасте. С детства плохо в наземном транспорте долго. И причём тут лень? Я с дочкой на Говерлу поднималась спокойно, дело не в лени.
важка дорога, налаштовуйтесь одразу (я реально постійно хотіла просто катапультуватися звідти). Якщо раптом все пройде легко (кордон швидко перейдете, багато проспите, гарна компанія попадеться....), то буде радше приємна несподіванка, але сильно на це не сподівайтесь. Хороша новина - дитина точно не втомиться та буде у захваті))
Візьміть з собою ліки від ротавіруса (ентерол 200, смєкту, парацетамол).
Але дорога назад завжди швидша.
Леди Г• 03 апреля 2025
Ответ дляЩебетушка
А я бы не поехала. Терпеть не могу долгие поездки автобусом, а если такая предстоит с кучей детей и родителей, это маленький ад для меня. Дочка старшая в том году ехала в Болгарию сутки!! я не преувеличиваю, она звонила с автобуса уже в слезах под конец.. а обратно быстро через паром добрались. Это еще та лотерея. Поэтому с чистой совестью бы отказалась. Но! на эти деньги (вы сказали они у вас есть) организовала бы отдых ребенку так, чтобы удовольствие получили мы оба. Время, я так понимаю, у вас тоже есть, раз вы рассматриваете вариант поездки.
так і є, навіть більше доби і з дітьми голосно та суматошно через постійний контроль на зупинках в туалет.
Леди Г• 03 апреля 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Я в такій ситуації вибрала дитину.
Возила її в автобусний тут Європою. Взяла купу ліків і настроїла себе, що все буде добре
В Європу набагато легше і більше зупинок, є з чим порівняти
Хома з пастою• 03 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мне от них не легче.
Я знаю , я страдаю укачиваеием с детсва. Или таблетка или рвота пока не доеду до места назначения.
Но заметила, если я за рулем меня не укачивает, если сижу сбоку, то мгновенно
Спасибо всем. Решили не ехать. Поедем в Карпаты в семейный лагерь с лучшей подругой дочки и её мамой, мы тоже дружим. А предоплата пусть горит синим пламенем.
wind-d470• 03 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
расскажите, было плохо именно в дороге?
Во первых, жарко, кондиционер не справлялся, во вторых, туалет, обещали делать остановки каждые три часа, по факту каждые пять, потом на остановке еще час стой в тот туалет, потому что очередь из одних женщин. По просьбе хрен останавливали. Спать сидя, поотекали ноги , от того, что не пили, чтоб не хотелось в туалет. Трешак короче.
ЧупакабраЗеБест• 03 апреля 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
а что за лагерь, я тоже интересуюсь