ДаЗдраПерма• 04 апреля 2025

Советы детям, да, или мы по определению субъективны?

Я отдаю себе отчет, что если б я рассказывала маме хотя бы сотую часть наших отношений с мужем (90-ые, межгород на 10 минут раз в неделю, и весь разговор), то и замужем бы я не была, и мужа б моего распяли раз 20.
А так его обожали, считали как их дочке повезло с мужем, и всем всё ок.

Когда дочь советуется со мной по своим парням (она живет и учится уже несколько лет в другой стране, но связь у нас почти ежедневная в виде переписок и голосовых), и я понимаю что все мои советы получаются только в ключе: это не твой человек, не трать душу и время.
Так получается!
И при этом она не встречается с какими-то отморозками, но им всегда есть что предъявить.
Я возможно как опытный человек просто вижу их сразу насквозь, а возможно просто разрушаю ее жизнь?
Как у вас обстоят дела в этом плане со взрослыми детьми, девочки?
автор ДаЗдраПерма • 04 апреля 2025
Ответ дляТримбулька
Не такой опытный как я, мне же со стороны виднее, что они не ровня ему.
Но жениться пока не собирается, хотя нынешняя девушка лучше все предыдущих . Может следующие ещё лучше будут
конечно приходит опыт).
А вы ему говорите о ваших впечатлениях о его избранницах?
Міні-бікіні• 04 апреля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
конечно приходит опыт).
опыт - это очень субьективное понятие
опыт - не равно обьективаная правда
все мы хотим детям лучшего... но.... есть много но.....
бЭйбА• 04 апреля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
вы ведете очень агрессивный диалог, не знаю почему, но отвечу вам. Мой парень родителям понравился, видели они его до свадьбы аж 2 раза, всем понравился, воспитанный, образованный, зарабатывает, и ок. Все остальное - исключительно из моих рассказов, а я написала выше, рассказывала только хорошее.
До него был жених, с которым даже успели подать заявление, мой папа сказал ’он не опора ей’, и даже не мне, а маме, которая мне это передала. Да, засело в голове. Расстались через несколько месяцев. Маме он норм был
Ви ж самі написали, що ваш чоловік теж був би не ідеальним і не підходящим, якби розказували. Ваша донька розказує вам все і ви впливаєте на її думку. І нічого поганого нема в тому, щоб не бігти все життя заради чогось. У кожного свої пріоритети.
автор ДаЗдраПерма • 04 апреля 2025
Ответ длябЭйбА
ось у тому й річ, що ідеальним і він не був, і немає ідеальних.
Але з погляду мами, коли все відбувається не з тобою, а з донькою, все сприймається інакше. І я вже сумніваюся, що права у своїх порадах їй....
бЭйбА• 04 апреля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну так, у неї повинна бути своя думка і своє бачення.
автор ДаЗдраПерма • 04 апреля 2025
Ответ длябЭйбА
ну ось їй здається, що люди коли люблять один одного, зможуть домовитися про все, а я впевнена, що це так не працює.
Сказала їй, або прийми його умови гри, і думай про те, чи по дорозі вам. Тому що він іншим не буде, і не треба тішити себе ілюзіями.
Я маю право так казати їй?
Піна• 04 апреля 2025
Я думаю, що ви маєте право висловлювати свою думку, якщо вас про це просять. Сама я своїх батьків не дуже слухала.
Донька моя старша свої відносини сама будує, без моїх порад. Скажу, що іноді на поверхні бачиш одне, а потім, наприклад при розриві стосунків, вилазить таке, що ніколи, ніколи б про людину не подумав.
бЭйбА• 04 апреля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Я маю право так казати їй?
Звісно. Але думаю насправді вона зрозуміє це згодом. Не можна змінити іншу людину і головне-не потрібно. Або ти приймаєш людину такою яка вона є або ні.
Не пириживай• 04 апреля 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
у них просто разные взгляды на многие моменты в общении, и это я считаю базовыми настройками. Сухарь он, человек для которого работа будет всегда на 1-2-3 месте и только потом она. Что переписки и созвоны вообще не его формат проявления любви, он этого делать не любит и не умеет.
И если для нее это важно и принципиально (а насколько я знаю своего ребенка, это так), то дела не будет
тогда да, дела не будет. Хотяаа... а что у девочки с папой? Эмпатичный, теплый, присутствующий?