Завтра не пью• Изменено 04 апреля 2025
Реально прожить месяц на 5800 тысяч семье два взрослых и ребенок?
С вычетом за жилье и оплатой долгов выходит уже второй месяц сумма 5800 на месяц. Это со всем с проездом, питание, одежда и тд. В прошлом месяце у соседей просилауже в конце месяца макароны. Думала в этом будет луче-опять. До лета будет так же.
Девочки на какую сумму вы нормально можете прожить?
Комиссия50%• 04 апреля 2025
Ответ дляПанна Кота
Я смотрю акции,вареники,пельмени,блинчики,как вариант,они в районе 50 грн за упаковку.
Варю суп из пельменей,чтобы посытнее был((
Ой, мой любимый.
Пельменевый суп!😍
Комиссия50%• 04 апреля 2025
Ответ дляБурундучиха
Это очень мало, не представляю. Это максимум на неделю.
Да что уж там - это на 5 минут!😁
Вы бы не выжили на эти деньги?
Просто сели бы на диван и ждали пока умрёте от голода?
Вы бы не выжили на эти деньги?
Завтра не пью
• 04 апреля 2025
Ответ дляПанна Кота
Я сама все это делаю, главное из чего. Пока с гумманитареи консервы были от подруги и пельмени и вареники и чебуреки получились очень, из фасоли, горошка пирожки. Сырой фарш нашла беру самый дешевый 135 гон, мясо гуляш-120 130 грн.
Шальная коклетка• 04 апреля 2025
Дрожжевое тесто недорогое, вам надо постоянно что-то печь, пирожки, рулеты и тд.
Лепить вареники и пельмени и голубцы. Это все недорого, если делать самой.
Квасить капусту самой, делать морковку по корейски и т д и т п.
Завтра не пью
• 04 апреля 2025
Ответ дляДама с заначкой
Автор, очень надеюсь, что ваши трудности временные. Рассчитывать на эту сумму постоянно практически нереально, учитывая нынешние цены на продукты...
Сложно что-то посоветовать, возможно искать скидки и акции в магазинах.
Вы написали, что вы здесь не для того, чтобы просить продукты, но просто по-человечески хочется вам помочь пережить этот трудный период.
Спасибо Вам Огромное!
Мне сейчас просто человеческая поддержка очень нужна, слово доброе. Чтоб собраться и пережить это все. А то у меня совсем силы иссякли(
Просто каралева• 04 апреля 2025
Ответ дляГореотума
ну при обычном гриппе достаточно парацетамола, темпу сбивать и чаи гонять, можно даже воду теплую вместо чаев. остальное это больше для самоуспокоения))
При звичайному так, а я сьомий день валяюсь, вже пневмонія підключилась. Парацетамол не допоможе.
Завтра не пью
• 04 апреля 2025
Ответ дляШальная коклетка
Спасибо! Все так и делаю, кроме капусты и голубцы из нее, это дорого. А так морковь буряк по-корейски, сладкое тесто пирожки и вареники пельмени
Мира всем• 04 апреля 2025
Ответ дляКомиссия50%
Не придумывайте, всё посчитано - 300грн. кастрюля борща.
Фасоль никогда не кладу - у нас всегда борши без фасоли готовили.
Зелень в положении автора можно заменить специями - 20грн. за пакетик которого хватит на 10 борщей.
Обедают обычно люди 1 раз в день.
Позавтракать можно яишницей, 6 яиц (по два каждому) - 36 грн.
Ну хотите по 3 яйца - 54грн.
Поужинать можно кашей - 30грн./кг.
Нужно вам рассказывать что из киллограма сухой каши получается 5-6 литров готового продукта?
Как жарить котлеты надеюсь вы и без меня знаете.
Обедают обычно люди 1 раз в день.
Ну хотите по 3 яйца - 54грн.
Поужинать можно кашей - 30грн./кг.
Цікаво чи довго дитина протягне на воді, котлети вже по бюджету не проходять
Просто каралева• 04 апреля 2025
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
а вы трусы за месяц снашиваете?
и носки?
их стирать можно, подсказка
и носки?
их стирать можно, подсказка
Я щойно замовила пральний порошок, на п´яту частину їх бюджету) ну можна, звісно, милом і не полоскати
ДолькиКабана• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
В районе, где мы живем работают только два сада, там мест не было. А сейчас уже немного совсем до школы. Как пойдет у меня уже легче будет ,если что продленку записать и можно работать
А вы уже узнавали за учебу?
Онлайн или смешанное, продленки может и не быть
Глаза_в_3_карата• 04 апреля 2025
Сніданок: грінка з домашнім паштетом( дуже дешево і смачно) , обід будь який суп/борщ на кістці+ пиріжки/вареники, вечеря гарнір+ 2 котлети/1 відбивна.Із овочів: салат із свіжої капусти з морквою, квашена домашня капуста, буряк/морква по-корейськи(домашня).Ну і якщо є консервація, то це бонус.
Просто каралева• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
У меня пед образование, но по специальности не работала. Продавцом была женская одежда, продукты пару месяцев продавала. Сейчас нереально тут пойти работать продавцом, дочке в школу только в сентябре. В сад не устроили. Ребенок очень активный. Сидеть днями с ней некому
Так ідіть до неї і школу, з пед освітою то. З руками вас аідірвуть навіть без досвіду, бомажка тож є, що дозволяє викладати.
Завтра не пью
• 04 апреля 2025
Ответ дляДолькиКабана
А вы уже узнавали за учебу?
Да в школе смешанное обучение и в этом году есть продлении, с осени тоже планируют. Мы на подготовительные туда ходим раз в неделю
Завтра не пью
• 04 апреля 2025
Ответ дляПросто каралева
Скорейшего выздоровления!
Завтра не пью
• 04 апреля 2025
Ответ дляПросто каралева
В этой по моей специальности учителей даже перебор. В другие не пробовала. Спасибо за совет, попробую
Глаза_в_3_карата• 04 апреля 2025
Грінки з паштетом,на сніданок, можна міняти з налисниками. Теж бюджетний варіант.
Я така бойова• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Муж работает на заводе, я сейчас убираю магазин рядом с домом и аптеку. Чисто физически мне больше сложно, был сложный перелом ноги
А где вы работали до этого? Какое образование, опыт?
from Ukraine• 04 апреля 2025
Вареники с картофелем, пельмени - это все лепить самой (0,5кг фарша - это 1,3 кг пельменей получается), зразы картофельные с яйцом, сезонные овощи вареные/тушенные, тефтели, печеночный торт - из 1кг говяжьей печени огромный торт выходит. Каши - артек, гречка. Варить на мясе суп, затем из этого мяса делать второе или салат. Выпечка дрожжевая недорого выходит, если рецепт без сливочного масла.
Самое главное, автор - это не заболеть. А прожить можно
Я-ваш шанс• 04 апреля 2025
1) яке місто?
2) чому така сума? Обидава праюєте?
2) нема запасів? Лише, що купили то поїли?
2) чому така сума? Обидава праюєте?
Непонятно• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Про одежду даже речи нет. Косметика и тд-по году полтора. Сугубо еда и проезд. Но ребенку хочется вкусного, фруктов, пойти в парке не в песке ковыряться и тд. А этой сумму реально не хватает на пустые макароны
перехочется, в парке можно и бесплатно погулять и макароны берите на развес, так дешевле.
Сіточка• 04 апреля 2025
Ответ дляМира всем
Розкажіть як грамотно три картплини і одну гомілку на день використовувати.
Зачем вообще та гомилка?
Я несколько лет почти не ем мяса , максимум раз в неделю, и то если не я готовила (оно мне все воняет), либо вяленое.
С молочкой то же самое.
Крупы, овощи и хорошее растительное масло или смалец, рыба, яйца отлично насыщают.
Но те, кто 80% дохода спускают на еду, не поймут
С молочкой то же самое.
Рання пташка• 04 апреля 2025
автор, вы не ответили, сколько планируете жить в таком режиме, имею ввиду сколько по времени отдавать долг при текущих доходах?
Потужна махіна• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Держитесь! Пусть станет легче жить!
Спасибо!
Просто каралева• 04 апреля 2025
Ответ дляСіточка
Зачем вообще та гомилка?
С молочкой то же самое.
Слово ’риба’ щойно вибило вас зі списку економних)
Шалена невинність• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Девочки, я не просить продукты или что сюда написала. За советом, что можно сделать. Да и просто как поныть, если уже быть честной(Так устала на этом выживание. И опять как увидела, что очередной месяц такой, просто руки опустились
Автор,насчёт одежды.Очень много остаётся после детей.Сколько ребенку?Посмотрите на олх,может отдают что даром.Те же знакомые,соседи.
Зілля до весілля• 04 апреля 2025
Когда есть деньги - то невозможно, они куда то уходят . Когда нет - возможно , потому что знаешь что лишнего взять нельзя в магазине