Завтра не пью• Изменено 04 апреля 2025

Реально прожить месяц на 5800 тысяч семье два взрослых и ребенок?

С вычетом за жилье и оплатой долгов выходит уже второй месяц сумма 5800 на месяц. Это со всем с проездом, питание, одежда и тд. В прошлом месяце у соседей просилауже в конце месяца макароны. Думала в этом будет луче-опять. До лета будет так же.
Девочки на какую сумму вы нормально можете прожить?
Виннипуховна• 04 апреля 2025
Ответ дляСіточка
Смалець якраз в кашу, в суп. Хороший продукт, як і сало.
Молочка яка продається в наших магазинах, для мене неїстівна. Моя тьотя передає нам домашній кисломолочний сир, його ні з яким іншим не зрівняти. Також вона робить якийсь смачний сир, щось подібне до сулугуні тільки жирніший разів у 2.

Каші і овочі насичують всіх, просто маркетологи переконали людей в тому, що якщо вони не згребуть з полиць все, що їм впаде в око, то не доживуть до кінця робочого дня))
Загадала, що смалець ще й у випічку можна додавати і просто намазувати на хліб замість масла - так раніше його їли наші дідусі.
Сама його не люблю, але бачила, що люди купують на ярмарці дешевий свинячий жир, щоб перетопити на смалець.
Крию матом страшно• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
У меня пед образование, но по специальности не работала. Продавцом была женская одежда, продукты пару месяцев продавала. Сейчас нереально тут пойти работать продавцом, дочке в школу только в сентябре. В сад не устроили. Ребенок очень активный. Сидеть днями с ней некому
Автор, влаштовуйтесь в школу. Бажану в ту, де дитина буде навчатись.
Одна якийсь предмет викладати та на ГПД працювати.
Мира всем• 04 апреля 2025
Ответ дляСіточка

Ви про молочку писали, що не їсте, а тут вже тьотя вас годує. Я молочку купляю домашню, смалець не можу їсти, як і сало щодня
Сіточка• 04 апреля 2025
Ответ дляВиннипуховна
Я на такі подвиги не здатна, тому купую готовий, в пачках як масло. Їсти з хлібом не пробувала, бо не викликає апетиту, може зі шкварками якось смачніше🤔
Якесь печива дійсно пекла пару разів, воно було дуже крихке за рахунок смальцю, смачне.
Внутрішній свинячий жир добре засвоюється
Виннипуховна• 04 апреля 2025
Ответ дляСіточка
Я теж)))
І не топлю і не їм смалець.
Але думаю, що в ситуації економії коштів це може стати в пригоді, та й корисніше, ніж магазинний маргарин.
Мира всем• 04 апреля 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Я для себе відкрила Мокрель. Коштує 135 гривень за кг. Схожа на скумбрію, але менш жирна, за розмірами більша — 700-1200 грам рибина. Солю чи запікаю.
Де ви такі ціни бачили? Вона коштує як і скумбрія
Виннипуховна• 04 апреля 2025
Ответ дляМира всем
Ого! Це виходить по 379 грн за кг. Зовсім не бюджетна риба.
Гопница-Советчица• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Сейчас отношения с мужем очень натянутые. Если нам с дочкой уехать, мне кажется мы уже вместе не будем тогда
И что вы потеряете? Мучительную нищую жизнь? Едьте в Германию. Они ещё принимают. Муж так сможет жить дешевле, снять комнату или койку. Вы хоть поедите поспите нормально. Пишу из немецкого лагеря в Мюнхене, если что. Тут не рай, но учим язык, ищем жилье отдельно. Пособия хватает на жизнь.
ПлакалаВАвто• 04 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну да, или просто пустая гречка.
автор, а что у вас случилось в семье?
Мы в начале 90-х на пустой ячке жили. Летом кабачки консервировали, они самые дешёвые. И салаты делали: картошка, кабачки, лук, майонез.
автор Завтра не пью • 04 апреля 2025
Пошла по списку скупилась самого необходимого мука сахар крупы масло подсолнечное ,овощи, яблок дочки. фарш по 140 уже. Взяла его кг и обрез свинью по 110.приправы хлеб, сухофрукт компотный и уже 920
автор Завтра не пью • 04 апреля 2025
Ответ дляAnna_2007
автор, напишіть мені в приватні, від донечки залишились якісь шкільні речі, блузки-сарафани, подивлюсь, відправлю Вам
Спасибо!
ПлакалаВАвто• 04 апреля 2025
Ответ дляКицюююня
Я тоже не знаю если често у меня только на секции и кружки и репетиторы у старшего уходит в месяц минимум 15 тыс
Откуда вы такие берётесь
автор Завтра не пью • 04 апреля 2025
Ответ дляНевидимка
не знаю де ви теріторіально, але знаю що по місту є церкви де дають обіди. Біля обласной дитячої лікарні є баптиська церква там чула дають дуже пристойні обіди. Ну і звичайно йдіть до соцзахисту
Я знаю в нашем районе тоже есть такая, я узнала, спасибо!
ПлакалаВАвто• 04 апреля 2025
Ответ дляПутающаяся
никто на воде и овощах не выживет, а если и выживет, то с кучей болячек и анорексией
Вы явно не в курсе, сколько было живых свидетелей голодомора и блокады Ленинграда ещё лет 20 назад....
автор Завтра не пью • 04 апреля 2025
Ответ дляДолькиКабана
Это хорошо, у нас в КР нет вообще продленки в школах и в нашей школе офлайн 1 раз в неделю
В этом плане тут в городе легче.
автор Завтра не пью • 04 апреля 2025
Ответ дляPepsiloka
Возможно мужу перейти на другую работу? Я живу в Николаеве. Моя сестра с зятем работают в колбасном цеху Мида. Зп средняя, но выше чем у мужа вашего. И плюс их кормят в обед своей продукцией мясной, и паек раз в месяц дают колбасы. Некоторых по необходимости еще и автобус на работу собирает возит. Нужны все время работники разные им.Медкамисию на месте там проходят. Работников не хватает сейчас, говорят что даже женщин стали кладовщиками брать уже вместо мужиков.
У них даже студенты подрабатывают ,просто приходят на день грузчиками,платят сразу за день
Если надо могу спросить контакты. Или сами погуглите. Там нужны очень много всех.
Ну еще совсем край- знаю что кормят обедами бесплатными всегда в церкви на пр. Центральном 1 ,которая напротив стадиона Эвис
Спасибо! Это очень хороший вариант
ПлакалаВАвто• 04 апреля 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Или в садик, там кормят и домой брать можно!
ЗавЛабСнаб• 04 апреля 2025
Ответ дляjulia-678c
У вас вообще никаких запасов нет?
Сколько здесь было тем Как прожить на ____ гривен неделю/месяц/полгода, их всегда объединяло несколько отличительных особенностей.
- у авторов этих тем НИКОГДА нет запасов. Никаких. Вообще. Ни бакалеи, ни овощей. Ничего. Как правило, на вопрос о запасах авторы таких тем отвечают что-то типа «есть две морковки, треть пачки риса и пол пачки чая».
- у авторов этих тем НИКОГДА нет родителей, братьев, сестер, кумовей, знакомых, друзей и коллег. Они всегда одиноки как перст. Даже, если это семья - она состоит из взрослых сирот, которым неоткуда ждать помощи
- у авторов таких тем всегда очень избирательные в еде мужья и дети. Которые не будут есть постный борщ, каши, жареные пирожки с картошкой и пить узвар
- авторов таких тем всегда очень обижают предложения больше работать или находить подработки
- авторы таких тем в 8 случаев из 10 тролли.
Я сейчас на первой странице, но уверена, что дальше, на оставшихся 7, все так, как я написала.
ПлакалаВАвто• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Никогда не беру фарш, зачем он вам?
Виннипуховна• 04 апреля 2025
Авторе, Вам тут пропонували, щоб Ви спробували заробити на прибиранні могилок. Зараз саме вдалий час - незабаром Великдень і поминальні дні.
Знаю, що колега оплачує такі послуги - люди прибирають могилу батька, а їй скидають фотозвіт.
Твердая валюта• 04 апреля 2025
посмотрите ветку в телеграмме : https://t.me/dopomogaiy
ротцвеники• 04 апреля 2025
да мы так в детстве все и жили
из еды ежедневно - хлеб, 3 л молока (для молочных каш ежедневно), щи (не знаю, были ли они на мясе, вряд ли), часто жареная картошка. Много домашней дрожжевой выпечки. Жарена курица по праздникам. Сладости/фрукты - несколько раз за год.
Твердая валюта• 04 апреля 2025
.
Olika• 04 апреля 2025
Напишите мне, пожалуйста, в личку. Есть некоторая одежда от дочки для вашей девочки. Отправлю вам
ПлакалаВАвто• 04 апреля 2025
Ответ дляВиннипуховна
Там работники кладбищ работают. Как человек с улицы узнает данные вообще? Телефоны на памятниках не написаны
ЗавЛабСнаб• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Муж работает на заводе, я сейчас убираю магазин рядом с домом и аптеку. Чисто физически мне больше сложно, был сложный перелом ноги
О, еще одна отличительная особенность таких тем - их авторам ВСЕГДА мешает работать какая-то травма, недуг или увечье. Что им мешало работать, зарабатывать и делать запасы ДО того, как произошел несчастный случай, как правило, автор умалчивает.
автор Завтра не пью • 04 апреля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Никогда не беру фарш, зачем он вам?
Тефтели и пельмени из него сделаю. Мясорубки нет самой молоть
ПлакалаВАвто• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Куда делась мясорубка?
Твердая валюта• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
так мясорубку можно одолжить или найти на болшином рінке.
автор Завтра не пью • 04 апреля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Куда делась мясорубка?
Тут ее и не было