Завтра не пью• Изменено 04 апреля 2025

Реально прожить месяц на 5800 тысяч семье два взрослых и ребенок?

С вычетом за жилье и оплатой долгов выходит уже второй месяц сумма 5800 на месяц. Это со всем с проездом, питание, одежда и тд. В прошлом месяце у соседей просилауже в конце месяца макароны. Думала в этом будет луче-опять. До лета будет так же.
Девочки на какую сумму вы нормально можете прожить?
Дама с собачкой• 04 апреля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Господи,та можно конечно, хреново, но можно, с голоду не умрете, каши, макароны, гуляш. все по акции. Одежда только по острой необходимости.
Какая одежда на 5800 за все?!
Жирафовое варьенье• 04 апреля 2025
Ответ дляДама с собачкой
Какая одежда на 5800 за все?!
Секонд, представьте себе, люди так живут и их таких много
Дама с собачкой• 04 апреля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я представляю, потому что у нас на троих на все 15 тыс. грн (это уже бз коммуналки), и на секонд не остается. А тут 5800!
Просто каралева• 04 апреля 2025
Гляньте в фейсбук група Віддам безкоштовно ,(Отдам бесплатно) Там ніби хороші дівчата, можна і попросити щось, як треба - крупи, гігієну часто просять дівчата, хтось обов´язково відгукується. А дитячого мотлоху так взагалі. Я свій там пакетами і повіддавала, з трусами, носками і колготками включно.
Невидимка• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Николаев
не знаю де ви теріторіально, але знаю що по місту є церкви де дають обіди. Біля обласной дитячої лікарні є баптиська церква там чула дають дуже пристойні обіди. Ну і звичайно йдіть до соцзахисту
ДолькиКабана• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Да в школе смешанное обучение и в этом году есть продлении, с осени тоже планируют. Мы на подготовительные туда ходим раз в неделю
Это хорошо, у нас в КР нет вообще продленки в школах и в нашей школе офлайн 1 раз в неделю
ДолькиКабана• 04 апреля 2025
Ответ дляЯ така бойова
Вы давно должны были уже работать
От вы интересная, везде сады что-ли работают, а те, что работают и так переполнены
Липка-прилипка• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Муж работает на заводе, я сейчас убираю магазин рядом с домом и аптеку. Чисто физически мне больше сложно, был сложный перелом ноги
а на что идут остальные деньги? урежьте там чтото
Липка-прилипка• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
900-940 грн
ходите пешком
Липка-прилипка• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Мы из небольшого городка в области, там жили в квартире она была мужа и его сестры напополам. В 2021 В 2023 решил муж открыть свой бизнес продавать. Взяли в долг, кредит, сестра мужа решила продать квпртиру. Все вложили, переехали в поселок.ничего не получилось, все ушло в огромный минус. В конце 24 переехали в Николаев. Муж устроился на завод. Зарплата 15 тысяч и я с уроками около 5 тыс выходит. Но долг отдавать нужно ежемесячно 12 тысяч плюс мы 3 тысячи отдаем за квартиру. Это как и коммуналка и просто за жилье, нас впустили знакомые знакомых. Отдавать долг еще до осени точно. Летом может станет лучше, я найду работу, чисто физически станет легче с ногой
извините но ваш суж идиот
как с голой жопой можно такой кредит брать?
Я така бойова• 04 апреля 2025
Ответ дляДолькиКабана
Где везде?
НеКонец-Света• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Носки, трусы например, колготки для дочки
А що сталося з усіма трусами і носками?
Липка-прилипка• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Вы очень точно описали ситуацию!
Это сложно понять наверно, когда не стеснения в финансах настолько(
Элементарно пока сейчас еще холодно, есть у дочки лосины и штаны. Потеплеет колготок тонких просто нет на нее. Это выделить в любом случае, хотя бы 2 шт купить. А трусы носки они от стирки крепче и лучше не становятся.
зачем колготки? купите штаны ей
ДолькиКабана• 04 апреля 2025
Ответ дляЯ така бойова
Где везде?
Что вы прикидываетесь, сады не работают, в которых нет укрытия
У нас на районе до войны было 7 садов, а теперь 2 только, и куда деть ребенка, чтоб выйти работать?
Сіточка• 04 апреля 2025
Ответ дляПросто каралева
Слово ’риба’ щойно вибило вас зі списку економних)
Я кстати, не из экономии так питаюсь. И при слове рыба все сразу представляют лосося, которого я тоже не люблю, если это не дикий лосось, которого уже больше 10 лет не видела в продаже. Люблю карпа запеченого, скумбрия и селёдка - моя любимая рыба, ну ещё камбалу и зубатку люблю.
Но это все много денег не стоит, если не есть килограмм. Селёдка Матиас на 2 раза мне. К ней пол свеклы запечённой, или 1 картошка с 1 морковкой.
Семья питается по другому, но у нас один день в выходной, могут быть фрукты или арбуз, это если жара и ничего не хочется есть.
Я така бойова• 04 апреля 2025
Ответ дляДолькиКабана
У нас работает сад. Плюс есть бабушки, няни. Хватит косить под дурочку, пора выходить на работу
Тумба-юмба• 04 апреля 2025
Ответ дляСіточка
даже скумбрия и селедка стоят не так уж и дешево (я тоже их люблю), и съедаются быстро
Крию матом страшно• 04 апреля 2025
Реально.
Зробити великий закуп продуктів по акціям. Купити мʼясо в Метро, в Сільпо бувають знижки, де свинина 160-170 гривень за кг, курка гривень по 80, хек, оселедець взяти.
Але треба готувати : котлети, млинці, зрази, голубці, бургери. Яйця зараз трохи дешевші.
Мира всем• 04 апреля 2025
Ответ дляСіточка
Зачем вообще та гомилка?
Я несколько лет почти не ем мяса , максимум раз в неделю, и то если не я готовила (оно мне все воняет), либо вяленое.
С молочкой то же самое.
Крупы, овощи и хорошее растительное масло или смалец, рыба, яйца отлично насыщают.
Но те, кто 80% дохода спускают на еду, не поймут
Може вас інасичують крупи на воді, інших людей ні. Особливо підлітків, чоловіків. Я не можу три рази на день їсти кашу без нічого. Я люблю молочку, рибу, овочі. Куряче м´ясо я не купую, бо люблю свинину. Якщо вам заходять крупи щодня, то іншим ні. Смалець- не розумію з чим його їсти.
ДолькиКабана• 04 апреля 2025
Ответ дляЯ така бойова
Дурочкой вы тут себя выставляете
Это у вас работают, вы не знаете обстановки дальше вашего носа
Представляете бабушки тоже работают или их нет совсем
Представляете, не все могут оплатить няню, а работать и всю зп отдавать тете левой, вместо того, чтоб мама была рядом со своим ребенком, это надо ещё додуматься или так не любить своего ребенка
Pepsiloka• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Возможно мужу перейти на другую работу? Я живу в Николаеве. Моя сестра с зятем работают в колбасном цеху Мида. Зп средняя, но выше чем у мужа вашего. И плюс их кормят в обед своей продукцией мясной, и паек раз в месяц дают колбасы. Некоторых по необходимости еще и автобус на работу собирает возит. Нужны все время работники разные им.Медкамисию на месте там проходят. Работников не хватает сейчас, говорят что даже женщин стали кладовщиками брать уже вместо мужиков.
У них даже студенты подрабатывают ,просто приходят на день грузчиками,платят сразу за день
Если надо могу спросить контакты. Или сами погуглите. Там нужны очень много всех.
Ну еще совсем край- знаю что кормят обедами бесплатными всегда в церкви на пр. Центральном 1 ,которая напротив стадиона Эвис
Крию матом страшно• 04 апреля 2025
Ответ дляСіточка
Я для себе відкрила Мокрель. Коштує 135 гривень за кг. Схожа на скумбрію, але менш жирна, за розмірами більша — 700-1200 грам рибина. Солю чи запікаю.
ХвостПистолетом• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
А где и кем Вы работали до перелома ноги?
Виннипуховна• 04 апреля 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Реально.
Так, знижки бувають, але ось товари зі знижками дуже швидко зникають із прилавків.
Вчора після роботи зайшла в Сільпо, бо хотіла купити зі знижкою морожений хек - мерлузу, то в холодильнику лишився лише пустий лоток із-під нього. Так само вже розібрали і свинячі язики, на які теж була невелика знижка. Тож вполювати потрібний товар за акцією - це ще той квест.
pavalex• 04 апреля 2025
Блин, автор, у всех бывают трудные времена, хочется вас поддержать, напишите адрес в личку, отправлю вам посылку
Грибной_Дождик• 04 апреля 2025
Ответ дляВподобайден
За март месяц мы потратили на еду 19 тыс, это ужас. Нас 4, не покупаем лишнее, закупка раз в неделю, где то 3 тыс, и в середине хлеб, какая то сладость, вечно дети просят(((
Удалено администрацией...
Твердая валюта• 04 апреля 2025
если все настолько плохо, что просите макароны, то Вам надо мониторить все гуманитарки по вашему городу. Они реально есть, надо искать и брать все что дают
Твердая валюта• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Николаев
в Николаеве точно есть гуманитарки при церквях, мамина подруга пыталась мешок риса прислать с гуманитарки. она с Октябрьского
Сіточка• 04 апреля 2025
Ответ дляМира всем
Смалець якраз в кашу, в суп. Хороший продукт, як і сало.
Молочка яка продається в наших магазинах, для мене неїстівна. Моя тьотя передає нам домашній кисломолочний сир, його ні з яким іншим не зрівняти. Також вона робить якийсь смачний сир, щось подібне до сулугуні тільки жирніший разів у 2.

Каші і овочі насичують всіх, просто маркетологи переконали людей в тому, що якщо вони не згребуть з полиць все, що їм впаде в око, то не доживуть до кінця робочого дня))
Сіточка• 04 апреля 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Скумбрія люблю якраз за жирність, а мокрель подивилась на фото, думаю мені сподобається, дякую