Завтра не пью• Изменено 04 апреля 2025

Реально прожить месяц на 5800 тысяч семье два взрослых и ребенок?

С вычетом за жилье и оплатой долгов выходит уже второй месяц сумма 5800 на месяц. Это со всем с проездом, питание, одежда и тд. В прошлом месяце у соседей просилауже в конце месяца макароны. Думала в этом будет луче-опять. До лета будет так же.
Девочки на какую сумму вы нормально можете прожить?
автор Завтра не пью • 04 апреля 2025
Ответ дляГопница-Советчица
И что вы потеряете? Мучительную нищую жизнь? Едьте в Германию. Они ещё принимают. Муж так сможет жить дешевле, снять комнату или койку. Вы хоть поедите поспите нормально. Пишу из немецкого лагеря в Мюнхене, если что. Тут не рай, но учим язык, ищем жилье отдельно. Пособия хватает на жизнь.
Спасибо за предложение! Пока тут будем, дальше посмотрим.
Вам Удачи !
автор Завтра не пью • 04 апреля 2025
Ответ дляМира всем
Де ви такі ціни бачили? Вона коштує як і скумбрія
Рыба принципе вся дорогая сецчас
Виннипуховна• 04 апреля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Там работники кладбищ работают. Как человек с улицы узнает данные вообще? Телефоны на памятниках не написаны
Добре. Цей варіант не підходить.
Запропонуйте, як автор ще може заробити хоч трохи грошей.
Прибирання? Миття вікон? Вигул собак?
Може, послуги няні на кілька годин? Зі своєю дитиною гуляє, то могла б і за іншою пригледіть і заробити дитині на шоколадку.
Тумба-юмба• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
О, еще одна отличительная особенность таких тем - их авторам ВСЕГДА мешает работать какая-то травма, недуг или увечье. Что им мешало работать, зарабатывать и делать запасы ДО того, как произошел несчастный случай, как правило, автор умалчивает.
а вы делаете запасы? я, например, нет - зачем, если все есть в магазине? Думаю, многие рассуждают так же. Да и насколько тех запасов хватит / где их хранить?
автор Завтра не пью • 04 апреля 2025
Ответ дляТвердая валюта
так мясорубку можно одолжить или найти на болшином рінке.
Покупать точно не будем, а спросить да, я не подумала, на выходных у соседей спрошу
Варена цибуля• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Тут ее и не было
Есть лишняя механическая мясорубка . Могу прислать .
Виннипуховна• 04 апреля 2025
Авторе, Вам пропонують м´ясорубку - беріть, це краще, ніж просити у сусідів.
Сиамская сороконожка• 04 апреля 2025
Реально, но вот как, это другой вопрос. Покупку одежды отложить.
ЗавЛабСнаб• 04 апреля 2025
Ответ дляТумба-юмба
Если бы доход моей семьи, не дай бог, составлял бы 20 000 на троих, 12 из которых надо было бы отдать за долги, вся моя жизнь, помимо работы, была бы посвящена тому, чтобы закупиться выгодно впрок. Всем.
Виннипуховна• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я теж люблю, щоб був вдома певний запас і за можливості купую за гарною ціною.
Але ж треба розуміти, що в людей з обмеженими фінансами немає можливості купити про запас зайвий кілограм цукру, гречки чи пляшку олії. У них на це просто немає грошей.
tamila363• 04 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а вообще слушайте, вам выезжать с ребенком пока не поздно, будете и мужу чтото пересылать чтобы поддержать. вам есть ради чего сидеть в Николаеве? я бы ехала именно в вашей ситуации в любую страну.
чтоб куда-то выезжать, туда ещё надо доехать. Плюс жить на что-то, пока начислят пособия. Это все деньги
ПлакалаВАвто• 04 апреля 2025
Ответ дляВиннипуховна
Думаю, автор денег ждёт, а не вещи и продукты
Донька подруги• 04 апреля 2025
У меня 6300 осталось до 01, но я одна (ну два кота еще). На семью - хз, ну такое
Непонятно• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Вы очень точно описали ситуацию!
Это сложно понять наверно, когда не стеснения в финансах настолько(
Элементарно пока сейчас еще холодно, есть у дочки лосины и штаны. Потеплеет колготок тонких просто нет на нее. Это выделить в любом случае, хотя бы 2 шт купить. А трусы носки они от стирки крепче и лучше не становятся.
Автор, в каком Вы городе? Сейчас везде есть пункты волонтерские где бесплатно можно взять одежду, особенно на маленьких. И, потеплеет уже какие колготки? Короч, Вам действительно нужно выезжать за кордон, що ж так мучаться.
Сиамская сороконожка• 04 апреля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Никогда не беру фарш, зачем он вам?
В смысле? Это самый эконом вариант. Он дешевле. Хлеба напихать, котлеты, риса или гречки, тефтели, пожарить с овощами, томатом, подлива. В положении автора, самое то.
Щось не спиться• 04 апреля 2025
Автор, ребенок мальчик/девочка, сколько лет?
Виннипуховна• 04 апреля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Може й так...
Але думаю, що якщо автор не троль, то треба погоджуватись і з вдячністю приймати допомогу дівчат. Їй тут уже запропонували одяг, мясорубку, якісь продукти...
_Злата Ibra_• 04 апреля 2025
Ответ дляВподобайден
За март месяц мы потратили на еду 19 тыс, это ужас. Нас 4, не покупаем лишнее, закупка раз в неделю, где то 3 тыс, и в середине хлеб, какая то сладость, вечно дети просят(((
Ну это смотря какой общий доход
Зараз на дієті• 04 апреля 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мені здається найдешевше , що може бути в їжі, це відбивні і котлети зі свинини.Так саме м´ясо не зовсім дешеве, але якщо порівняти, то можна при бажанні наїстись однією відбивною чи двома котлетами з гарніром.З овочами, суповими наборами, курками, ти постійно хочеш їсти . Овочі звичайно повинні бути в раціоні, але для мене основа дешевого харчування, це саме свинина.1 кг.мяса, вийде шт.12 смачних відбивних, 200грн.+ 10 грн.яйця,+5 грн.мука+ 10 грн.олія, + гарнір, це приблизно 3 нормальних основних прийомів їжі для сім´ї. І смачно.
Підтримую. Суп можна і пісний з´їсти на засиадцв, сенс купувати оці гомілки по одній на суму чи супові набори, по суті кістки за останні гроші. Відбивні, котлети, пельмені краще наситять.
_Злата Ibra_• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Уменьшить нельзя сумму долга, к сожалению. Это кредиты, брал в долг муж на свой бизнес все прогорело
Все таки я понимаю движение корейских женщин 4b
Тумба-юмба• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Речь шла о запасании ’всего-всего’ до часа Х, а не тогда, когда уже все хреново
_Злата Ibra_• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Сейчас отношения с мужем очень натянутые. Если нам с дочкой уехать, мне кажется мы уже вместе не будем тогда
Тогда ужиматься и терпеть. Стараться отдать долги. И собирать деньги на новый бизнес мужа
_Злата Ibra_• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Девочки, я не просить продукты или что сюда написала. За советом, что можно сделать. Да и просто как поныть, если уже быть честной(Так устала на этом выживание. И опять как увидела, что очередной месяц такой, просто руки опустились
Всегда больше всего жалко детей в таких семьях
Кицюююня• 04 апреля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Откуда вы такие берётесь
Какие такие ? Это реальность сейчас
_Злата Ibra_• 04 апреля 2025
Ответ длядамаБезСобачки
То есть, человек, загнавший семью в долговую яму, не только работает на 15 тысяч, а еще и может нервы трепать.
Вот я еще никому не советовала ехать на пособия. Но вам вполне можно этот вариант рассмотреть.
Ни заботы, ни поддержки. Человек поставил семью за грань выживания и не старается даже в отношениях.
Man´s moments
ПлакалаВАвто• 04 апреля 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Не думали, почему фарш дешевле мяса?
Викачую яйцями• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Мы из небольшого городка в области, там жили в квартире она была мужа и его сестры напополам. В 2021 В 2023 решил муж открыть свой бизнес продавать. Взяли в долг, кредит, сестра мужа решила продать квпртиру. Все вложили, переехали в поселок.ничего не получилось, все ушло в огромный минус. В конце 24 переехали в Николаев. Муж устроился на завод. Зарплата 15 тысяч и я с уроками около 5 тыс выходит. Но долг отдавать нужно ежемесячно 12 тысяч плюс мы 3 тысячи отдаем за квартиру. Это как и коммуналка и просто за жилье, нас впустили знакомые знакомых. Отдавать долг еще до осени точно. Летом может станет лучше, я найду работу, чисто физически станет легче с ногой
Это ж какой там такой огромный долг кредитный, если отдать его в планах до осени с зарплатой в 15 тыс.
До осени 5 месяцев осталось
ПлакалаВАвто• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Пусть муж едет в Киев работать, рабочие меньше 25-ти не получают, жить в хостеле
Где ваши родители?
Викачую яйцями• 04 апреля 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сколько здесь было тем Как прожить на ____ гривен неделю/месяц/полгода, их всегда объединяло несколько отличительных особенностей.
- у авторов этих тем НИКОГДА нет запасов. Никаких. Вообще. Ни бакалеи, ни овощей. Ничего. Как правило, на вопрос о запасах авторы таких тем отвечают что-то типа «есть две морковки, треть пачки риса и пол пачки чая».
- у авторов этих тем НИКОГДА нет родителей, братьев, сестер, кумовей, знакомых, друзей и коллег. Они всегда одиноки как перст. Даже, если это семья - она состоит из взрослых сирот, которым неоткуда ждать помощи
- у авторов таких тем всегда очень избирательные в еде мужья и дети. Которые не будут есть постный борщ, каши, жареные пирожки с картошкой и пить узвар
- авторов таких тем всегда очень обижают предложения больше работать или находить подработки
- авторы таких тем в 8 случаев из 10 тролли.
Я сейчас на первой странице, но уверена, что дальше, на оставшихся 7, все так, как я написала.
Ваш пост вынудит остальных наивных к критическому анализу написанного автором темы.
ЗавЛабСнаб• 04 апреля 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Если бы на Советчице присутствовало критические мышление, то ежедневная лента насчитывала бы максимум пятьдесят тем. А не 500)))