Манкоголік• 04 апреля 2025

Пугают новости про мины/взрыв/гранаты…

Третий день в ленте, граната подорвала киоск, погибло 2 мужчины, ге-то взорвалась мина, боеприпасы, нашливзрывчатку в парке
В лесах, в парках. И это Киев и область и не с той стороны где нападали
Как можно быть спокойной за себя и за семью, спокойно погулять в парке или лесу, подальше от цивилизации и быть уверенным что не подорвешься
Очень хотела тут домик с семьей, но перспективы пугают
Как вы к такому относитесь?
Результат:
вже голосів: 37
21 (56.76%) Тоже пугает
9 (24.32%) Нормально отношусь
7 (18.92%) Тыц
жижифреймут• 04 апреля 2025
это война,детка!
язззззь!!!• 04 апреля 2025
Регулярно гуляем в парке Голосеево, Феофания, вднх - никогда в опасности себя не чувствовали (семья).
Это у вас психологическое что-то.
Повышенная тревожность как вариант
Бяки-козяки• 04 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
это война,детка!
А последствия от войны будут ещё много десятилетий после ее окончания.
Отец моей подруги 55 гр. В 7 лет нашел гранату , игрался ею и ему оторвало руку по локоть.
жижифреймут• 04 апреля 2025
Ответ дляБяки-козяки
если сейчас находят ’рабочие’ снаряды 2 мировой, то и от этой будет еще больше и дольше находится
Наташа_32• 04 апреля 2025
Домик возможен лишь в Швейцарии, а иначе может граната и в окошко тихого уютного домика влететь, и он больше таким не будет. Война ведь, милая, война!
вентиляторная• 04 апреля 2025
Просто це клята війна.,. Ми взагалі живемо біля лісу між Ірпенем і Києвом, тут літало все, що тільки могло(( але іноді в ліс виходимо прогулятись, дивимось під ноги уважно. Зараз, на жаль, ні від чого не застрахований.
Бяки-козяки• 04 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
Да, до сих пор находят. Не знаю рабочие или нет, но находят на стройках вызывают саперов и вывозят.
Ниф_ниф• 04 апреля 2025
Ну у нас весь город не прошли, но в лес я бы не лезла, потому что не знаю где они точно были. А парки думаю не раз уже обошли и проверили. Раз мамочки с колясками гуляют и не убились, то и мне ничего не сделается.
Наташа_32• 04 апреля 2025
Ответ длявентиляторная
Самоубийцы!
Элька-Карамелька• 04 апреля 2025
Ви думаєте, хтось замінував ваш майбутній будинок?

Просто не шатайтеся в безлюдних хащах. Не конфліктуйте з неадекватами.

Якщо чесно, я таких новин не помічала, але ціоком можуть бути, бо як вілмітили в першому коментарі, у нас війна,
Зам. зав. Анонима• 04 апреля 2025
Ви маєте просто довіряти процесу життя. Кожен знаходиться там, де має бути. Той хто має згоріти, точно не втопиться. Але це ціла філософія, до цього стану не так просто прийти.
Сонячний зайчик• 04 апреля 2025
Я на антидепресантах
Доль Чекомбана• 04 апреля 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
100%
Но когда понимаешь это, вообще ничего больше не трогает и «этот мир абсолютно понятен»)) Каждый там, где и должен быть. Я когда впервые это услышала, аж разозлилась. А сейчас убеждена полностью в этом.
Доль Чекомбана• 04 апреля 2025
О, фиолетовые подъехали))
А_я_ЛОЖУ!• 04 апреля 2025
Добро пожаловать в светлое будущее пипец просто
Тишком_нишком• 04 апреля 2025
Ответ дляБяки-козяки
У меня у знакомой брата 12-ти летнего в 50-х убило миной, которую они с мальчишками нашли.
Леопардові панчохи• 04 апреля 2025
У нас в Луганской области после 2014 года умные люди в лес не ходили. Мы раньше всегда шашлыки и рыбку жарили на полянка в лесу, а после 2014 ходили в карьер возле дома. Потому что в лес было страшно. Там зверушки всякие на растяжках или на чем-то там подрывались периодически. И люди изредка страдали.
dulenok• 04 апреля 2025
во время окупации Волчанска мне подруга грибов насобирала, после деокупации вручила...я ее чуть не убила за это. Теперь эти грибы - единственное, что осталось от Волчанска
Шпондєр• 04 апреля 2025
Нафіга гуляти в лісі в наших реаліях.
Стосовно вибухів, поки повно кацапськоі вати і бачаючих легких коштів це буде. Дивно, що ви це не розумієте.
вентиляторная• 04 апреля 2025
Ответ дляНаташа_32
Самоубийцы!
Ну тоді так можна нас всіх називати, тих, хто лишився і живе в Україні. Живе працює, воює, ростить дітей і намагається тримати кукуху на місці.
ГоловнаЯ• 04 апреля 2025
У нас мины в море плавают. И будут плавать еще лет 10-15, пока все не взорвутся . Эхо войны, блин