Хвець-тець• Изменено 05 апреля 2025
Бывший. Новая пассия. Дети. Отдых
Ситуация: посмотрите со стороны
Есть бывший и 2 детей: 14и 13 лет. Бывший сказал, что хочет с детьми съездить на неделю на отдых, я согласилась. Едут завтра и сегодня я узнаю, что с ними едет еще его новая девушка. Она младше мужа на 15 лет.
Мне ситуация не нравится, так как не хочу чтобы дети были свидетелями этого тразодрома ( по любому девушка же едет не для того, чтобы пейзажи фотографировать).
Я права или загоняюсь?
Белая и пушистая• 05 апреля 2025
Ответ дляШанельКуКу
Права. Такие вещи так не делаются, а оговариваются заранее. Бывший не прав однозначно, ставить вас перед фактом. Я бы не отпустила детей в таком случае, поехала бы с ними сама, или поставила бы ему условие что едет только с детьми. Понятное дело, что бывшему будет не до детей, а одной попой на два стула сидеть - слишком хитросделанный. Пусть едет два раза, один раз с детьми, потом с девушкой.
Поставила то, поставила сьо, обычно при таких бжо бывший ограничивается алиментами и на детей забивает, ибо бадаться с бывшей занудой нет сил и желания.
ШанельКуКу• 05 апреля 2025
Ответ дляОбстановщица
А скільки тут бжих, котрі як не нагадять колишньому -так і день прожитий на марно. А ’жена’, котра ніяк не може змиритися, що вона колишня, яким боком до посторлнніх людей? Її що там мелеться?
Тю)))) странная вы. Я сама развелась с бывшим ( из -за ..лядства) , и сразу сказала, что общаться с ребенком и ездить с ним в отпуск, он будет без посторонних ребенку баб. При этом, я могу своего ребенка свозить сама в любую страну мира. То, что там хочет бывший, и что у него отпуск два раза в год, и он хочет и с девушкой и с ребенком одновременно ехать, это его проблемы) А ребенок хочет ехать вдвоем с папой, и качественно время проводить, а не поехать на неделю и сидеть втыкать в телефон, пока папа общается с новой женщиной) Смысл в такой поездке?
У вас какая-то фантазия, что у бывших просто одна цель - гадить бывшему мужу. На самом деле бывшие просто думают о том, как удобнее им и ребенку)) А то, что бывшему так не удобно - это его проблемы. Надо было думать до того, как доводить ситуацию до развода, как он потом будет разруливать с детьми и новыми своими женщинами.
Сапай вазони• 05 апреля 2025
Ответ дляУжеВотДа
Но с кем бы бывшая жена не жила , 99% бывших мужей не согласятся забрать детей себе).
Статистика меняется. В моем окружении детей забрали трое. Двое из них через суд.
ШанельКуКу• 05 апреля 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Ну если у детей есть новая семья и возможность отдыхать сколько хотят , то подстраиваться под папу тоже нет желания ) От такого папы, который забивает на детей, обычно ничего кроме алиментов и не требуется уже.
Это у новых фантазия, что ее мужчина кому-то очень нужен ( или бывшей, или детям) ))) Не зря же с ним развелись. Был бы нужен - не разводились бы.
У вас почему-то бывшая должна быть больше заинтересована в общении детей с отцом ( или дети) , чем он - но часто это не так.
У меня бывший делает так, как удобно мне и детям.
А что там при этом думают его новые, мне вообще фиолетово, я о них не думаю и думать не хочу.
УжеВотДа• 05 апреля 2025
Ответ дляСапай вазони
В моём окружении есть трое мужчин , которые забрали себе детей. Один , мой родственник, вернул детей бывшей жене через год, потому что они мешали ему устраивать личную жизнь и вообще мешали. Оказалось и бытом и детьми ему нужно заниматься самому.Не выдержал ). Другой тоже забрал через суд сына. сразу сбагрил его своим родителям и видит его раз в месяц , когда родителям деньги на его содержание даёт. Ещё один жил с двумя сыновьями. Все подруги от него сбегали, никто не хотел за его детьми смотреть , потому что они хамовитые и невоспитанные . В результате договорился с бывшей женой и платил ей хорошую зарплату , чтобы она детьми занималась . Сыновья выросли. Мама у них теперь любимая, а папа плохой
Сапай вазони• 05 апреля 2025
Ответ дляУжеВотДа
У меня другие истории. Друг развёлся, когда дочери было 14 , вырастил , выучил , выдал замуж. Дочь приезжает с мужем к нему. Мама не занималась. У неё любовь и новый ребёнок. Брат отсудил детей семь лет назад. Жена живёт в другой области, не интересуется, даже не знает, что они уже в другой стране, мамы у детей нет, маму интересовали только алименты Ещё один знакомый вырастил дочь со своей мамой , маме была девочка не нужна, у неё новый муж и дети. В этих семьях никто детей мамам уже не вернёт.
Жена сантехника• 05 апреля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Ну, справедливости ради, детям тоже может быть неприятно, что у отца уже новая женщина. Могут ревновать, могут козни строить, могут просто расстроиться, что не все внимание теперь им.
вони будуть строїти козні з подачі мами. Якщо жінка і чоловік адекватні і поясняють дітям, що їх люблять, що вони не винуваті в розлученні, що шансів на воз´єднання немає і що нова пара - це ок, то діти не будуть настроєні негативно. Виключення, якщо особисто нові пасії зі шпаком)
Отжигающая• 05 апреля 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Вас на помойку выбросили? Откуда столько злости?
Где в нее злость?
Сладкий лимончик• 05 апреля 2025
Ответ дляУжеВотДа
Автор, а вы предложите детям , чтобы они пассию мужа доставали и раздражали по максимуму . У них как раз и возраст подходящий. И вообще, почаще их папе отдавайте)))
Вы не БЖ моего мужа? Видимо, она давала ребенку такие же советы. Я кстати старалась на выставки, в музеи, в интересные места втроем выбираться, чтобы ребенок что-то видел. В итоге к нам теперь ребенок приезжает раз в год, в остальное время отец ездит туда сам. Потому что мне дома эта недовольная мина не нужна, а после того, как начала еще и хамить, я решила, что мне это дома не нужно. Так чего добилась бывшая?
Сладкий лимончик• 05 апреля 2025
Ответ дляСапай вазони
В моем окружении двое. Так что да, это не редкость
ШанельКуКу• 05 апреля 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Бывшая добилась того, чего и хотела ) Жить с ребенком своей жизнью, чтобы ребенок общался с отцом без его новой , а только вдвоем и на своей территории ( пусть и реже) , а ездил к бывшему только раз в год. И чтобы отец не имел влияния на ребенка.
Вы же не знаете, какая у не была цель?)
меня умиляют эти новые жены, которые думают, что бывшая только и мечтает, чтобы отец почаще забирал ребенка к себе ))
Вы правда не понимаете, что бывшей удобнее и выгоднее, чтобы отец приезжал к ребенку сам, чем то, чтобы ребенок ездил к вам?)
Вы же не знаете, какая у не была цель?)
Сладкий лимончик• 05 апреля 2025
Ответ дляШанельКуКу
Вы же не знаете, какая у не была цель?)
Знаете, теперь она сама говорит, мол забери ребенка на каникулы, я отдохнуть хочу. Но нет, спасибо)))
ШанельКуКу• 05 апреля 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Ну значит у вас мужчина такой, что не может забрать ребенка на каникулы и сам с ним куда-то поехать) Делайте выводы. Надеюсь, у вас общих детей нет.
Выставки и музеи, и ’интересные места’ втроем, ребенку нафиг не нужны. Ему нужен папа, общение с ним вдвоем , даже вдвоем на диване просто кино посмотреть . Вдвоем, без чужой ему посторонней тети.
Водите мужика вашего на выставки и в музеи )))) ходите с ним вдвоем.
А со своим ребенком он тоже время должен проводить вдвоем. Без вас. И именно такое общение с отцом ребенку надо, а не культпоходы с чужой теткой на выставки.
Я выпихивала своего вдвоем с его ребенком от первого брака и гулять и общаться, и в отпуск. Зачем им я? Мне хватило одного раза поехать втроем в отпуск, просто жаль было эту девочку. Весь отпуск я объясняла своему бывшему, что он должен пойти и с ребенком время провести, а не выпихнуть ее с телефоном из номера, потому что ему секса захотелось, или оставить ее со мной ( чужой тетей) на пляже, и уйти на два часа спать в номер или пить пиво в бар.
И такую же позицию имею по отношению к нашему ребенку после развода, т.к. понимаю что далеко не все тетки адекватные , и многие только рады будут соревноваться за внимание с ребенком.
Сладкий лимончик• 05 апреля 2025
Ответ дляШанельКуКу
Ну-ну, ребенок мог бы получить не чужую тетку, а позитивно настроенного к нему взрослого, который тоже является частью жизни папы и никуда не денется. А так имеем что имеем. если что, я семью не разрушала и появилась уже после того, как у БЖ появился новый мужчина, так что сценарии бывают разные.
Ума Палата• 05 апреля 2025
Ответ дляШанельКуКу
А мати не зацікавлена в тому, щоб у дітей був рідний батько?
Ума Палата• 05 апреля 2025
Ответ дляУжеВотДа
Ви будете вчити своїх дітей робити гадства своєму батьку і сторонній людині? Щоб що?
Скільки ж тут кастрюлеголових
ШанельКуКу• 05 апреля 2025
Ответ дляСладкий лимончик
я согласна с Вами, но видимо именно вашей бывшей было выгоднее и удобнее, чтобы ребенок считал семьей ее и ее нового мужчину , а отец на ребенка имел минимальное влияние ( и тем более вы)
Я не о том, что правильно, что нет, а о том, что вы считаете что бывшей стало хуже , когда вы решили, что ребенка видеть не хотите у себя)) , но есть и другая точка зрения ( бывшей), и что она добилась того, чего хотела.
Да будет так• 05 апреля 2025
вам просто нужен новый мужчина и отстать от мужа. вы представляете но у бывших тоже могут быть новые жены.вы теперь до 18 лет не будете отпускать детей?
ШанельКуКу• 05 апреля 2025
Ответ дляДа будет так
к мужу в данном случае никто не пристает)
это муж нарушает нормы этики, ставя перед фактом за день до выезда.
есть ли при этом новый мужчина у матери, вообще не играет роли.
ШанельКуКу• 05 апреля 2025
Ответ дляУма Палата
Конечно заинтересована, но не на любых условиях, которые он будет диктовать и ставить перед фактом, что общаюсь или втроем с новой тетей, или вообще ездить не буду )
Надо договариваться. Если отец не заинтересован быть отцом и договариваться, а хочет делать только так, как удобно ему, то такой отец детям нужен только в виде алиментов, т.к. нормального общения все равно не получится.
Вы представляете, что отец точно так же должен исходить из интересов детей при разводе ( а не своих) , а не только мать. Потому что дети более всего травмируются , а взрослые как-то могут и отрегулировать свои хотелки и неудобства.
Если мужчина после развода исходит из интересов своих и новой тети, а дети идут ’прицепом’ и должны подстраиваться , то общение с таким отцом только во вред.
Луковая• 05 апреля 2025
Ответ дляШанельКуКу
это пока он не создал новую семью и не настрогал новых детей. Потому что потом фиолетово будет уже ему.
ШанельКуКу• 05 апреля 2025
Ответ дляЛуковая
не факт, у моего новая уже и родила , ничего не изменилось. наоборот, теперь там снова ( это он уже по третьему разу пошел) , маленький ребенок , романтика закончилась , и он еще больше с нашим проводит времени и подстраивается. И с удовольствием забирает и уезжает сам на каникулы вдвоем с ребенком. Он же не идиот )) вешать себе в отпуске на шею маленького ребенка , это разве отдых?) Поэтому новая теперь дома с ребенком сидит, пока он с нашим отдыхает.
Вообще , девочки, надо смотреть как ваш мужчина ведет себя с бывшей и детьми, чтобы понимать, что вас ждет, когда вы своих родите)
Луковая• 05 апреля 2025
Ответ дляШанельКуКу
предположим вы снова вышли замуж. Будете ли вы ездить в отпуск без мужа, только с детьми? Ведь им чужой дядька рядом с вами в отпуске не нужен...
ШанельКуКу• 05 апреля 2025
Ответ дляЛуковая
Я снова вышла замуж, и естественно, езжу в отпуск как вдвоем с ребенком, так и втроем ездим. Потому что у нас семья, и ребенок - часть моей семьи. А не часть семьи бывшего ( тем более, зная своего бывшего, думаю, что это не последняя его семья, т.к. у него опять есть любовница ))) учитывая, что у нас сын, я прививаю ему несколько иные семейные ценности.
тянитолкайка• 05 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Ну, неприятно - и что дальше? Нужно испоганить все вокруг? Если так плохо - головой в стену, отлично помогает прийти в себя!
Часто бʼєте головою об стінку?
Луковая• 05 апреля 2025
Ответ дляШанельКуКу
муж первый и единственный. Не знаю была бы я настроена его прогибать, если бы мы развелись. Спросила бы детей, хотят ли они ехать на таких условиях да-да, нет- нет. Мужа бы не заставляла планы менять и переступать через себя.
ШанельКуКу• 05 апреля 2025
Ответ дляЛуковая
Нет ничего ужасного, чтобы дети поехали с папиной девушкой, если хотят и они с ней знакомы. Но ставить перед фактом за день до выезда - это детский сад, так не делают. Такие вещи взрослые люди обсуждают заранее, чтобы не создавать конфликтов.
Цветочница• 05 апреля 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Вы очень мудрая женщина, ваш муж ездит домой к бывшей жене. Ой к ребенку.
Зато у вас дома не встречаются.
Сладкий лимончик• 05 апреля 2025
Ответ дляЦветочница
Зато у вас дома не встречаются.
Если вы намекаете, что он там не только с ребенком развлекается, но и с БЖ, то зря))) Повода усомниться в нем он не давал, а трусы верности на человека все равно не наденешь...
ВЫВсеВрете• 05 апреля 2025
В этой ситуации жаль только девушку, мало того, что ей приходится довольствоваться стариком разведенным, так и в отпуске детей его терпеть