ЭмчЭндЭм• 05 апреля в 08:17
Жизнь после развода
Как сложилась Ваша жизнь после развода? Сколько восстанавливались эмоционально, морально, материально? Начали ли новые отношения?
Мне 44 года. С мужем были в браке 23 года. Есть сын ,живет отдельно. Инициатор развода-муж, ушел к женщине моложе. Дом был его, переехала в квартиру матери.Живу одна с кошкой. Работа офисная с понедельника по пятницу. Выходные:скупиться в магазине и дома интернет. С общими друзьями некомфортно общаться, свою новую пассию муж уже полностью ввел в компанию, я там лишняя. Так из друзей одна подруга, живет сейчас заграницей.
Внешность очень средняя, выгляжу на свой возраст, плюс еще наверно и старше с нервами после развода. Так что предложений встретиться от мужчин флирта в мою сторону не наблюдаю.
Не знаю как дальше будет. Неужели так уже и до старости
Мексиканочка• 05 апреля в 09:52
Ответ дляМамзелькіна
Если вы хотите что- то изменить в жизни , то придётся выходить из этого состояния лени, апатии, пофигизма к себе. И внешностью заняться и спортом и круг общения расширять, увлечения новые найти. Вы ещё молодая женщина, квартира, работа есть, ребёнок взрослый. Можно за границу уехать и там начать с нуля. Вам некогда будет лениться и думать о бывшем. Там и мужчину возможно себе найдёте. Выбор там и побольше и получше.
Може жінка не хотіла за кордон, може їй подобається її країна, щоб згнила та, яка до цього привела, щоб вона жива гнила.
Мексиканочка• 05 апреля в 09:53
Ответ длябювет_в_обед
не треба присвоювати людей. ваші прокльони вас і догонять..
Час покаже кого вони догонять. Я ніколи нікому нічого поганого не робила взагалі.
Мексиканочка• 05 апреля в 09:54
Ответ дляКинг-Конгша
Та да. Мужики сами уходят, у них есть на это воля
Не самі, їх уводять.
Мексиканочка• 05 апреля в 10:00
Ответ дляНебалувана Галя
Вы еще очень молоды, наверное. У меня была такая ситуация, дочке было два месяца и женщина из соседнего дома смогла увести моего мужа, при том, что у нее был смой 6-тимесячный ребенок от другого мужчины. Я не боролась, я даю всем, кого люблю, право на выбор. Но я была тогда молодая и страдала от любви и что мой ребенок растет без отца. А сейчас, я надеюсь, у меня есть мудрость)), и я рада, что так сложилось, ну не нужен человеку рядом человек, который не любит, не нужен. Это ранит больше, потому что твой дом, это место, где ты должен быть расслаблен, а постоянный стресс от нелюбви портит твою жизнь. Лучше один раз пережить расставание и не мучать себя. Он же уйдет в любом случае, просто позже и к другой. Ничто не мешает хорошему человеку, живя отдельно, помогать своему ребенку. Мой бм не платил алименты и не общался с дочкой. Вы думаете, я сожалела, что такой человек вышел из нашей жизни???
Що ви морську на слона натягуєте. Вона увела, ще й жалілася на нас з дитиною постійно, підбурювала писати заяви в поліцію, виганяти з квартири, вона цілеспрямовано робила зло проти сім´ї, бігала до чаклунів і не тільки. Та взагалі чартона. Мій чоловік ніколи до неї б не пішов якби не ті її ’друзі’. Там не має кохання, є абсолютна залежність чоловік від шлюхи, яка витирає в сім´ю ноги, усі сміються і радіють, що він розвернув на нас, на свою дитину агресію. Це не він, а ВОНА повністю винувата! Нормальний чоловік, щаслива сім´я була, все добре, всього хватало, ніколи ні в чому нужди не було, ми ні у кого нічого не просили, просто заздрість і чаклунство. І хай далі пишуть хвора на голову, коли стикнуться тоді зрозуміють. Ще скажу вона повний неадекват ця жінка,і настільки чорнобилю займається, що одночасно з двома чоловіками ахалась і ніодин не побрєзгав вибачте нею. Один жив, другий підживпв, один приїхав, інший поїхав на роботу, це взагалі , лишити нормальну сім´ю заради такого, дитинку свою, яка дорожить тобою, любить тебе більше свого життя, та то хворе, больне на голову.
Гостра на язик• 05 апреля в 10:18
Если совсем хреново , идите к психологу, есть бесплатные …если финансы не позволяют . Автор, займитесь собой ради себя, и потом все наладиться ! Спорт, йога, найдите хобби, и там новые подруги по интересам. У вас все получиться!
СкрипяСердцем• 05 апреля в 10:22
Ваш муж человек-мудак.
А вам нужно наконец переступить и идти дальше. Чудесное время пожить для себя и за себя. Вот и уделяйте себе время.
Запароленое одеяло• 05 апреля в 10:23
Вас еще не обосрали тут милые дамы? Не натыкали ржачных смайлов? Это не место для поддержки
Кинг-Конгша• 05 апреля в 10:45
Ответ дляМексиканочка
Не самі, їх уводять.
Это вам так удобнее=приятнее думать
Красота неземная• 05 апреля в 10:55
Ответ дляЭмчЭндЭм
Характер позитивным не знаю как пока, апатия полная. Внешность ухоженный к меня сразу тоже к себе вопрос:а зачем?
Если для новых отношений, честно, я себе их сейчас не представляю.
А для себя-есть как есть
Ну, есть как есть - может быть по разному.
Здоровый, позитивный и счастливый человек - это тоже есть как есть.
Запомните, в этой жизни вы все делаете только ради себя.
и пока вы этого не осознаете внутренне - ничего не изменится.
Если человек что-то в своей жизни желает ради отношения к нему других - это чувствуется. Нет самоценности.
Поэтому не спешите, дайте себе время выдохнуть и понять чего хотите и как. А дальше по-тихоньку вытаскивать себя из этого болота. Пробуйте разное - найдите от чего будете получать удовольствие.
Красота неземная• 05 апреля в 11:06
Ответ дляЭмчЭндЭм
Спасибо! К психологу попробовала несколько сеансов-не мое. Понимаю, может другой нужен, попробовать еще
Своего психолога найти сложно, очень( Говорю на своем опыте. Но это не значит, что терапия не работает.
Красота неземная• 05 апреля в 11:08
Ответ дляЭмчЭндЭм
Девочки, я понимаю, что вы имеете ввиду, что нужно улучшить внешность, радоваться каждому дню, спорт и тд. Стать лучше версией себя. То есть по сути не быть собой. И смысл, чтоб найти очередного такого как мой бывший. Я так все годы с ним строила из себя, сглаживпла углы и толку(
Получается такая как есть не имеет право на существование, не нужна принципе
Нет, не так. Получается что вы не знаете кто вы, не знаете что вам нравится. И вы к этому уже привыкли. Поэтому считаете, что вам ничего не нужно. Вы всю свою жизнь задвигали свои желания куда-то подальше, пытаясь угодить другим.
Сейчас вам нужно найти себя. Тогда и во взаимоотношениях все будет хорошо.
Любительница• 05 апреля в 12:12
Скільки ви вже розлучені?
Дайте собі право пройти всі стадії горювання. Поплачте, проведіть час в своєму болю, тобто візьміть собі пару днів коли ви будете одна в квартирі і будете цілими днями дивитися фото, читати переписки, плакати, істи і пити пиво чи що ви там хочете.
Вам треба максимально опустити себе у розпач і прожити це.
Потім вам надоїсть оплакувати себе і свій шлюб.
Я не знаю як це відбувається, але наступає момент коли в голові з’являється думка «чого це я буду життя витрачати на козла який зрадив?»
І потім вам захочеться жити. Готувати сніданки Собі, купувати каву собі. Прибирати для себе.
Купіть собі якісь масочки , які треба наносити руками. Наносьте на обличчя і дивіться в дзеркало, робіть це з любові до себе, повільно, так як би ви це робили своїйдитині.
Головне не закривайте в собі свої почуття. Знайдіть нові способи робити собі приємно.
Я це все пройшла. Я себе полюбила завдяки розлученню.
Мексиканочка• 05 апреля в 12:54
Ответ дляКинг-Конгша
Это вам так удобнее=приятнее думать
Я на свои глаза видела и слышала как она по субботам в 10 утра звонила , Але там Вася и молчит.. чесно, детский сад, как в школе себя почувствовала, даже смешно было, надо плакать наверное, а мне смешно...идиотка, хоть бы был какой-то Кличко, высокий, здоровый, богатый, атлет, а там... Идиотка это диагноз, а не приговор, дай бог нам не впасть в немилость у бога, сама не ведает что натворит.
Домашка• 05 апреля в 13:37
Ответ дляЭмчЭндЭм
А для себя-есть как есть
А спробуйте підійти та познайомитися на вулиці самій до чоловіків
Домашка• 05 апреля в 13:42
Ответ дляМию чакри щоденно
Плюсую.
В тренажерке легче познакомиться.
И самое главное здоровье, хорошее настроение приобретёте.
Обязательно возьммте тренера для начала.
В тренажерке легче познакомиться.
Маячня ,от я важу48 кг. ситуація подібна як у автора ,який спортзал для мене ,щоб я ще легшою стала? От не розумію ось ці дурнуваті поради про спортзал, ви ж людину не бачите ,яка вона ,зріст вага
Домашка• 05 апреля в 13:45
Ответ дляНе танцую- но пою
Не надо ни кем становится, надо найти путь, как сделать свою жизнь интереснее насыщеннее, чтобы не закиснуть. Вы имеете право быть такой, как есть или такой, как сами хотите. Выглядеть как Вам хочется. Просто поход в спортзал - это лишняя порция позитива, общения и новых ощущений.
Люди в спортзал ходять тренуватися ,а не язиком тріпати ,гроші платять за абонемент ,і його треба з користю провести ,плюс усі там у навушниках тренуються
Не танцую- но пою• 05 апреля в 14:29
Ответ дляДомашка
Всі люди різні, як різні спорт клуби. В деяких, як в нашому, це спільнота людей, які часом ходять в гори разом, разом їздять на велопрогулянки і також займаються спортом. Дівчата з моєї групи групових занять разом ходять кудись на прогулянки. Тобто спочатку нас об´єднав спорт, але потім це переросло в дружні відносини з одними, нові знайомства з іншими.
Знаю бакси• 05 апреля в 14:51
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Читаю и молча завидую, не могу никак решиться на развод. Мне 46, могу плюнуть и поехать к сыну за границу, что меня тут держит - сама не знаю 😓
А син вас там чекає ?
Знаю бакси• 05 апреля в 14:51
Ответ дляСкрипяСердцем
Ваш муж человек-мудак.
Почему муж мудак ??
Знаю бакси• 05 апреля в 14:53
Ответ дляДомашка
А спортзал, щоб стати легшою? М´язи навпаки більше важать
СкрипяСердцем• 05 апреля в 14:54
Ответ дляЗнаю бакси
Почему муж мудак ??
Просто выбросил из жизни женщину, будто и небыло ничего. Выбросил во всех смыслах. Из дома, из круга друзей, взял себе новую куклу.
Чем вам не мудак?
Сіґеле-міґеле• 05 апреля в 15:49
Ответ дляЭмчЭндЭм
Желаю Вам золотую свадьбу отпраздновать!
Вы молодец, что взяли себя в руки.
Но у вас и возраст наверно был сколько, когда второй раз вышли замуж?
Вы молодец, что взяли себя в руки.
Дякую) 36 було.
Вільний митець• 05 апреля в 21:38
Автор очень хочется чтобы у вас все сложилось, у меня не дошло до развода но тоже в 46 была ситуация, когда вот вот. Что я могу вам посоветовать из опыта знакомых - найдите какие то в городе активности - клубы, общественные организации, волонтерство и т.д. Может темтаические. Буцдете среди людей, даже если никого не нафдете вам станет легче и захочется себя в порядок привести.
Мию чакри щоденно• 05 апреля в 23:07
Ответ дляДомашка
Спортзал - это совсем необязательно про похудение.
И если вы туда попадёте, то полных людей можете даже не встретить.
Мию чакри щоденно• 05 апреля в 23:11
Ответ дляВкуси мене
Не знаю я на фитнесс и йогу уже лет пять хожу, просто что бы развеятся, фигура нормальная . Ходила в зал, мне там не понравилось. За 16 лет ни разу не подкатывали.
Это ваш опыт. Не у всех он такой.
Как пример, ко мне никогда в жизни не подкатывали на улице.
Но я же не делаю вывод, что на улице никто никогда не знакомится. ))
И мой главный совет автору совсем не в поиске мужчины в тренажерке. 😉