Конечно понимаю, что у нас своих проблем хватает. Но за нашим безнадежным трешем следить устала. Почитала что масштабные акции протеста запланированы по всей Америке. Уже не верю никаким СМИ на 100%, любую правду можно под разным соусом подать. У кого есть друзья в Америке или вы сами там, - что народ говорит. Интересно. Потому что у меня все его нововведения на голову не налазят. Ещё один властитель мира в безумии, имхо.
Olga Zelenyak• 06 апреля 2025
Ответ дляAesonne
Вижу одно: все практически производится не в США. Даже их компании предпочитают строится и платить зарплаты людям в других странах, поднимая чужую экономику, а не свою.
П.с лично мне вообще пофиг, что будет со штатами, я там не живу и их цены мне до звезды. Я просто понимаю, что экономика должна быть подкреплена чем-то физическим. В мире, где все меняется - иметь слишком много активов за пределами границы - рискованно.
США являются первой экономикой мира. И даже если они не производят товары, они производят технологии, которыми пользуется весь мир. Производства в других странах открывают не чтобы их экономики поднимать, а чтобы производить товар, который сможет конкурировать с товарами конкурентов по отрасли. Потому что если новая модель Samsung будет стоит 1000$, а Apple 2500$, то нафиг кому второй будет нужен?
Рискованно ломать все топором. Что делает сейчас Трамп. Последствия накроют всех, в том числе тех, кто не живет в Штатах.
Политики всегда лукавят, часто перекручивают, но здесь такие масштабы, каких еще мир не видал. Каждое слово вранье, каждая цифра - выдумка. И это работает, что парадоксально. Загуглить размер пошлин на американские товары, которые ввозятся в Китай, занимает пару минут. Но зачем? Проще поверить в сказочный бред и рассчитывать на то, что человек у которого внуки умные (как будто они у других дураки) плохого не сделает. Логика железная.
Kateryna-S• 06 апреля 2025
Ответ дляSantaMonika
Люди, ваш призедент не Трамп, а Зеленський
Вам наших проблем мало? Американці якось точно розберуться без вас.
В нас свої проблеми - безкінечна війна, гинуть люди, геноцид нації
Бездонна корупція, торгують життями, як своїми
Наша влада купляє вілли за мільйони по всьому світу, війна безкінечна, дітей вбивають ракетами, а ви за Трампа переживаєте??
Я думаю украинцам у которых есть хоть какие-то накопления в долларах стоит переживать о том. На что их заменить. Доллар перестает быть мировой валютой которой все доверяют Когда-то британский фунт заменил голландский гульден, потом доллар заменил фунт. Что будет следующее - непонятно
Kateryna-S• 06 апреля 2025
Ответ дляBosikom
те кто больше покупают, должны наоборот иметь меньший процент, скидку так сказать за оборот. а получается наоборот.
плюс сша стремится к полной независимости, заяем трампу что бы какой то китай манипулировал штатами своими детялями сделанными из говна и палок и ширпотребом?? у сша есть все потенциалы для развития своего производства. уверена, такие нюансы как ваниль или что нибудь другое , что невозможно вырастить и производить, трампом давно продуманы.
он миллионер, который добился шикарных успехов благодаря прекрасной аналитике и дальновидным ходам. кто играет в покер, тот поймет.
не все так просто как кажется на первый взгляд, иначе было бы сдишком очевидно и легко
Ну вот видите - слепая вера в то что Трамп миллионер и знает как лучше. Таких людей не убедить. Это то же самое что и Вера в путлера.
Даже сейчас, когда на наших глазах закончился натурный, так сказать , эксперимент в рашке- где тоже имеется большой потенциал огромной страны изолироваться от всех и производить все самими - все китаезместилось и произошел крах экономики. А начиналось точно с таких же речей как сейчас у трампистов. Только там весь мир санкции наложил. И изолировал их,а тут сами, своим руками губят страну
Kateryna-S• 06 апреля 2025
Ответ дляFilomena
Можете тикати рука ліцо, але поки це призводить до падіння цін на нафту мені ок. Хтось боїться кризи? Ми живемо у війні. За три роки у нас ціни виросли втричі, війна, блекаути і купа іншої срані. Тому, якщо світова криза призведе до краху росії, я всіма руками за!! ! Хоча і розумію що вона і нас зачепить, але вже точно не так сильно як війна.
Вот он великий план Трампа! Просто он Украине так хочет помочь, ценой падения своей страны и всей мировой экономики.
хоть что-то хорошее. И Это не сарказм.
Kateryna-S• 06 апреля 2025
Ответ дляViktoriia2024
Але вони не рахують аморальними демократів , які ЗА аборти на останньому терміні навіть , ЗА нетрадиційні сімʼї … і т.п бо самі такі
Если это камешек в мой огород - я не считаю республиканцев аморальными, наоборот, я бы голосовала за кого-то из республиканцев, не смотря на то что я живу в Калифорнии.
Трамп НЕ республиканец. Он даже не совсем «правый» Его идеи - это левые популистские идеи 19 века.
Трамп - это Трамп. Он делает все только для себя великого и ни перед чем не остановится. Все что он говорит - это вранье чтобы завоевать популярность.
Именно поэтому он аморальный человек.
Ответ дляKateryna-S
хоть что-то хорошее. И Это не сарказм.
если экономика сша при этом поднимется, то почему бы и нет) вы диванный эксперт с такой смешной самоуверенностью критикуете человека, который многого добился в этой жизни. конечно, куда ему до Катерины с советчицы со слепой стадной верой в СМИ
Kateryna-S• 06 апреля 2025
Ответ дляBosikom
Да уж куда моей самоуверенности до трамповской….
Согласна
Именно поэтому он - аморальный человек который не должен быть президентом или даже просто мелким начальником где-либо
Согласна
Ответ дляKateryna-S
Согласна
откуда столько ненависти к политику. более важных проблем нет? поберегите нервы, он слишком недосягаемая вершина для вас)))
Ответ дляOxy3
Такой глупости как у вас я еще не читала. ’запам´ятатися світові тим, що зробив краще’ - ну да, уверена, его будет помнить весь мир, только как раз по причине прямо противоположной. Трамп в политике действует как и в бизнесе - блеф и шантаж, и надежда авось прокатит. Похоже, ему ’лавры’ путина спать не дают, и он решил тоже начать войну, только экономическую. Ни к чему хорошему любая война не приводит.
глупость у вас, считать, что трамп на все руки мастер и все нововведения придумывает сам
типичное лицо человека поверхностно слушающего сми и все.
за нововведениями с тарифами стоит гарвардский экономист советник в отделе экономики, чья идея и была. открою вам большой секрет, трамп не может управлять всем, он лишь одобряет или отклоняет нововведения своих советников. и кстати маск был против. но это неважно, вы это все равно не знаете, как и многое другое))
типичное лицо человека поверхностно слушающего сми и все. за нововведениями с тарифами стоит гарвардский экономист советник в отделе экономики, чья идея и была. открою вам большой секрет, трамп не может управлять всем, он лишь одобряет или отклоняет нововведения своих советников. и кстати маск был против. но это неважно, вы это все равно не знаете, как и многое другое))
Ответ дляКлементина
Я, звісно, не економіст, але ж…
В Америці постіндустріальна економіка. Це коли країни з індустріальною економікою (типу Китай), щось фізично виробляють, працюючи за дешево, а прибутки з цього отримують американці. Це таке сучасне володіння рабами: умовні китайці працюють, а американці за це отримують гроші.
В Європі схожа ситуація. Скрізь так, де люди не працюють за копійки.
США хоче повернути собі виробництво, щоб працювати самим. Ну, ОК! Але щоб ціни на вироблені товари коштували стільки ж, треба щоб американці працювали за копійки. А якщо ні, то вироблені товари будуть занадто дорогі навіть для самих же американців.
Тобто, схема не працює: або американці заробляють мало, або товари занадто дорогі.
Тім Кук (Apple) сказав, що перенести його виробництво не можливо. По перше, в США немає стільки спеціалістів, які наразі працюють на заводі Apple роками. По друге, якщо IPhone зібрати в США, його ціна становитиме 2300 -2500 доларів. Чи куплять його? Якщо є не менш чудовий, але вполовину дешевший Самсунг?
вы знаете какие нологи сейчас на производство в сша, что бы там что то произвести?))))не знаете? чего ж тогда с умным видом что то утверждаете)
’Але щоб ціни на вироблені товари коштували стільки ж, треба щоб американці працювали за копійки.’ вы хоть такой бред не пишите и не позорьтесь.
Ответ дляViktoriia2024
Тому що це не подобається тим , хто має на цьому всьому відкати
да речь даже не про откаты, а про зомбо чтение сми. без минимального рассуждения или вникание в суть проблемы производства в сша. никто не любит анализировать, все говорят то, что им преподносят в сми. тоесть одну сторону медали
Ответ дляBosikom
Удалено администрацией...
Kateryna-S• 07 апреля 2025
Ответ дляBosikom
Все, вы победили!
Причем всех и сразу!