Тушьмушьнюшь• 06 апреля в 17:31
Девочки, у кого есть змея как домашнее животное, подскажите
Девочки, у кого есть змея как домашнее животное, подскажите пожалуйста. У меня есть давняя мечта завести удава, но по размерам понимаю что не потяну. Смотрю в сторону королевского питона. Не хочу «худую» так сказать, и раскраска мне нравится серо/черно/коричневая(природная)
Подскажите пожалуйста хорошие питомники в Киеве или в Украине. И если не сложно, просто расскажите про своих питомцев))) не важно какой породы)))
ПлюшкамиБалуюсь• 06 апреля в 17:32
А то что желательно живыми крысами или мышами кормить - не напрягает ?
Тушьмушьнюшь
• 06 апреля в 17:33
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Можно кормить заморозкой, мы тоже не веганы и едим мясо)
ПлюшкамиБалуюсь• 06 апреля в 17:34
Ответ дляТушьмушьнюшь
Можно
Но не полезно на постоянной основе
Рекомендуют только иногда заморозкой
Но не полезно на постоянной основе
Рекомендуют только иногда заморозкой
НашлаПерепискуМужа• 06 апреля в 17:36
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Можно
Но не полезно на постоянной основе
Рекомендуют только иногда заморозкой
Но не полезно на постоянной основе
Рекомендуют только иногда заморозкой
Заморозкой - це пельменями, чи шо?
Файна пані• 06 апреля в 17:38
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Заморозкой - це пельменями, чи шо?
нет, кормовых крысят для этого разводят и сразу замораживают на корм змеям и совам
Тушьмушьнюшь
• 06 апреля в 17:39
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Можно
Но не полезно на постоянной основе
Рекомендуют только иногда заморозкой
Но не полезно на постоянной основе
Рекомендуют только иногда заморозкой
Вот и спрашиваю в общем. Для всего понимания содержания таких животных. Хочу услышать опыт людей.
Тушьмушьнюшь
• 06 апреля в 17:41
Ответ дляОно само купилось
Я його вигнала і розлучилася
А він точно був змій, а не козел?))
ПлюшкамиБалуюсь• 06 апреля в 17:43
Ответ дляТушьмушьнюшь
У меня нет такого питомца . Но было любопытно , поэтому читала информацию
Очень желательно кормить живыми грызунами . Одна большая крыса или несколько мышей .
Заморозкой - это как Вы будете питаться полуфабрикатами на постоянной основе .
И еще - никаких дыр в доме
Иначе будете с перфоратором выколупывать Вашего питомца из стен .
Ну или соседу потом оплачивать психушку )))
И еще - никаких дыр в доме
Оно само купилось• 06 апреля в 17:44
Ответ дляТушьмушьнюшь
А він точно був змій, а не козел?))
Що ж ви так на бідну тваринку на того козла ))
За ким я буду?• 06 апреля в 17:44
возьмите где то в цирке в аренду. не все могут ужиться со змеями, тем более их прокормить.
ПлюшкамиБалуюсь• 06 апреля в 17:45
Ответ дляЗа ким я буду?
Скорее - не прокормить , а покормить ))
За ким я буду?• 06 апреля в 17:46
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Скорее - не прокормить , а покормить ))
вот я за автора и волнуюсь.
Тушьмушьнюшь
• 06 апреля в 17:48
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
И еще - никаких дыр в доме
Да, тоже читала много) квартира как бы подготовлена и пригодна для проживания такого питомца. Место для террариума есть. Но реальный опыт хочется услышать. Мечтать/читать то одно, а живой опыт - это другое.
Тушьмушьнюшь
• 06 апреля в 17:50
Ответ дляОно само купилось
Згодна, вибачаюсь…
Козли це гарні тваринки)))
Лепешечка• 06 апреля в 17:55
У друга мого чоловіка жив пітон вдома, для нього була облаштована окрема кімната у квартирі, годував мишами та навіть поросятами маленькими. Бачила фото та відео на власні очі- не для слабкодухих..
Задолбулька• 06 апреля в 17:57
Ответ дляТушьмушьнюшь
Реальный опыт есть у знакомых. Питоны воняют и гигиена тут не при чем - железы. Ну и у вас должна быть автономность по эл.энергии постояноо - они очень чувствительны к температуре, у знакомых из-за перепадов во время отключений животное умерло.
ПлюшкамиБалуюсь• 06 апреля в 17:57
Ответ дляТушьмушьнюшь
Это не собака или кошка , отдачи не будет )
Просто что-то прикольное ползает иногда )
Как по мне - то ли питон в доме , то ли курточка из питона - разницы особо нет )) разве что курточка ухода не требует )
Тушьмушьнюшь
• 06 апреля в 17:59
Ответ дляЛепешечка
Дякую що розповіли, хоть хтось відповів по темі.
Там напевно був великій пітон, я такого не розглядаю. Королівський максимум 1,20/1,40 метр.
Там тільки маленькі гризуни, хоча це дуже важлива тема.
Тушьмушьнюшь
• 06 апреля в 18:01
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Жестко) но понимаю )
Тушьмушьнюшь
• 06 апреля в 18:02
Ответ дляЗадолбулька
Спасибо большое за ответ по теме. Нигде не читала за запах. Углублюсь в этом момент.
Лгин• 06 апреля в 18:03
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Живими якраз дуже й небажано
Лгин• 06 апреля в 18:05
Ответ дляТушьмушьнюшь
Годувати живими не бажано. Це може бути шкідливо для змії. Годують замороженими.
Про пітонів і великих змій не знаю, напевне курчатами теж годують (попередньо замороженими)
Тушьмушьнюшь
• 06 апреля в 18:06
Ответ дляЛгин
У вас є змія?
Я якщо що розглядаю маленького пітона, ця порода мах 1,40м.
Скорая помощь• 06 апреля в 18:12
У меня как-то квартиранты завели. Два питона. Прятали в диван.
Лгин• 06 апреля в 18:12
Ответ дляТушьмушьнюшь
У вас є змія?
Так у мене є змія.
Змій
Запах є, якщо не прибирати. Але я про свого говорю, може інші пахнуть тільки тому що пахнуть і мають залози якісь
У мого великий тераріум і окрема коробка для годування (це спірне питання чи годувати окремо чи ні, ми вирішили окремо)
Спеціальний субстрат треба. Наш не вибагливий до температур та освітлення. Має тільки підігріваючий килимок. Перший рік трохи пробував впадати в сплячку, але всі інші роки норм. Коли почалося статеве дозрівання, у той рік, теж дивно поводився, був активний, відмовлявся їсти три місяці, але після цього всі інші роки нормально
Єдине, що коли почав їсти по дорослому: різко накидатися і брати в кільця, я трохи налякалася. Я просто не була готова до цього, бо два роки їв гарно і акуратно.
Мій не кусається, досить спокійний.
Хороша тварина.
Змій
Мій не кусається, досить спокійний.
Хороша тварина.
Тушьмушьнюшь
• 06 апреля в 18:18
Ответ дляЛгин
Так у мене є змія.
Змій
Мій не кусається, досить спокійний.
Хороша тварина.
Змій
Мій не кусається, досить спокійний.
Хороша тварина.
ДУЖЕ ВАМ ДЯКУЮ ЗА ВІДПОВІДЬ!!!!!
Яка в вас порода?
Я дуже довго живу з цією думкою, теж планую як заведу на окреме місце харчування. Сама не знаю чому, але думки саме такі.
Яка в вас порода?