Летюча помилка• Изменено 06 апреля 2025

Брали больничный претворившись?

Такая ситуация сейчас я в отпуске, в который меня отправили так сказать принудительно, потому что работы нет.
Отпускные мизер от минималки. И вот я немножко простыла, насморк, думаю а не взять ли мне больничный. Последний больничный был в 2022 году. Я не злоупотребляю таким, вот думаю хоть какую то копейку с них срубить. Но как то переживаю, что врач не поверит, что болею. Хочу сказать, что у меня температура. Кто нибудь получал так больничный?)
Фея_3уровень• 06 апреля 2025
Вас спасе три дні лікарняного?
В гости звали?• 06 апреля 2025
Если знаете, что говорить, то все возможно. Врач все прекрасно поймет, осмотрев)
автор Летюча помилка • 06 апреля 2025
Ответ дляФея_3уровень
Вас спасе три дні лікарняного?
Деньги не лишние
В гости звали?• 06 апреля 2025
Ответ дляФея_3уровень
Вас спасе три дні лікарняного?
Да, такое бывает. Иногда отсутствие больничного равно увольнение.
автор Летюча помилка • 06 апреля 2025
Ответ дляВ гости звали?
Так что поймёт, у меня заложен нос, дерет горло, но не критично
автор Летюча помилка • 06 апреля 2025
Ответ дляФея_3уровень
Вас спасе три дні лікарняного?
Вообще хотела б до пятницы) 5 дней)
Непереможна• 06 апреля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Скажите, что вчера была температура 38,5, надеялись отлежаться, но с утра опять плохо, температуру сбили, чтобы идти к врачу. Возьмите в руку платок и хлюпайте носом, и хекайте горлом.)
Зам. зав. Анонима• 06 апреля 2025
Авторе, ви у відпустці без збереження заробітної плати? Якщо так, то лікарняний також не буде сплачуватись
автор Летюча помилка • 06 апреля 2025
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Оплачиваемый отпуск. Слава богу он у меня был не использованный. А так бы за бесплатно сидела ещё. Но отпускные получила копейки, официально я получаю минималку
Леди Г• 06 апреля 2025
Мне больничный от врача не нужен, просто могу написать, что болею и не работаю. Главное - не злоупотреблять. Иногда пишу, что больна, а сама просто день-два отдыхаю.

В детстве от школы тоже косила, тогда врачи и мама вполне покупались на моё вранье. Причём, я иногда так вживалась в роль, что и правда заболевала)
Сундучок с каникулами• 06 апреля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Вы не получите двойную оплату за одни и те же дни. Просто продлят отпуск на время больничного.
Зам. зав. Анонима• 06 апреля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Тогда вам оплатят , исходя из вашего страхового стажа.
автор Летюча помилка • 06 апреля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну да, отпуск продлят и оплатят больничный
Фея_3уровень• 06 апреля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
Тоді вам нічого не доплатять. Просто до відпустки додадуть кількість днів лікарняного
Непереможна• 06 апреля 2025
Если немного смазать слизистую носа канцелярским клеем, она покраснеет и реально нос будет заложен и красный. Много раз так делала в школе.))
Но один раз наврала еще, что болит живот и температура, и загремела в инфекционку на неделю.))
автор Летюча помилка • 06 апреля 2025
Ответ дляНепереможна
Ого. Клеем мазать точно не буду
У меня и так от платка под носом натертое красное
автор Летюча помилка • 06 апреля 2025
Ответ дляФея_3уровень
То есть больничный в отпуске не оплачивается? Не может быть
Маруська Му• 06 апреля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
В продлении отпуска могут отказать, выплатят больничный и взымут назад отпускные за эти дни
Фея_3уровень• 06 апреля 2025
Ответ дляНепереможна
І перцю в очі сипнути
При коньюктивіті точно на тиждень дадуть
Непереможна• 06 апреля 2025
Ответ дляФея_3уровень
І перцю в очі сипнути
Ой. Это наверно опасно.
автор Летюча помилка • 06 апреля 2025
Ответ дляМаруська Му
Чемна панночка• 06 апреля 2025
Ответ дляНепереможна
Ой. Это наверно опасно.
Мы с подругой в носу мазали перцем)), перед тем как зайти к врачу, чихали в кабинете долго и слезились глаза, нам так давали справку в школу))), теперь если чуть где слышу перец сразу чихаю)))
Диви яка я пава!• 06 апреля 2025
Ответ дляЛетюча помилка
У меня так было вчера утром, а сегодня уже температура 38
Стопясят раз обсуждала• 06 апреля 2025
Ответ дляФея_3уровень
Вас спасе три дні лікарняного?
И оплата за него через 3 месяца от ФСС))
ЗаведУющая• 06 апреля 2025
Всегда беру больничный без проблем
Семейный врач один и тот же более 5 лет. Раньше 50 -100 грн оставляла
Теперь 200
Притворяться и что-то выдумывать не нужно
автор Летюча помилка • 06 апреля 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Первые 5 дней работодатель платит и никто не ждёт по 3 месяца. Там все быстро