Сорока-ворона• 07 апреля 2025
У вас теж на харчування вже не вистачає зарплати?
Мені страшно, куди ми котимось(
Якщо купувати більш менш нормальні продукти, в день на сім´ю з 4х чол 700-900 грн виходить. І це без всяких делікатесів, базовий набір.
На 30 днів це мінімум 20000 грн тільки на їжу!
Це більше моєї з/п 😮. Їсти все саме дешевше теж не варіант, тоді лікуватись ще дорожче вийде(
Я вважаю, що це не нормально лупити такі ціни. Як людям виживати?
Фиона Шрековна• 08 апреля 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Давайте відверто. На скільки в гривнях це збільшило витрати саме у Вас?
у мене на 600 гривень
немало
а ще 4 членам мімї мобільні попов5ити - вже 800 плюс
інтернет домашній з 120 поступово став 340
продовжувати?
немало
продовжувати?
Сорока-ворона
• 08 апреля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Нас 4 людини, витрачаю в місяць 10 000 грн на їжу, але я готую кожен день.
Ну насмішили))
А всі інші готують раз в тиждень по Вашому?))
Тоскующая• 08 апреля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Это по 2500 на человека, 60 долларов питание на месяц, пипец.....
Сорока-ворона
• 08 апреля 2025
Ответ дляСтигла полуниця
І що ви їсте на 10 тис? Якщо зараз немає дешевого нічого
Тоскующая• 08 апреля 2025
Ответ дляСорока-ворона
Если у них все из села, то можно и на 10к. Знаю таких, они действительно не понимают, что другие едят на 20-30к
Сорока-ворона
• 08 апреля 2025
Ответ дляТоскующая
Страшно уявити що там. Нам 10 тис на 4-х ще до війни не вистачало
Тоскующая• 08 апреля 2025
Ответ дляСорока-ворона
1 доллар в день - это полная нищета по международной классификации, у них, всё-таки 2 доллара!
Сорока-ворона
• 08 апреля 2025
Ответ дляТоскующая
А, ну так, це ж ніколи не уточнюють чомусь))
То чоловік на роботі їсть
То вкусняшки в заг суму чомусь не рахують
То продукти з села
Така вона правда життя)
То чоловік на роботі їсть
То продукти з села
Така вона правда життя)
ГороховаЯ• 08 апреля 2025
Ответ дляparele
Вот в чем я точно не нуждаюсь, так это в Ваших советах)
Як і ми тут у ваших
Тримбулька• 08 апреля 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Кожна друга з лишньою вагою.Проблема не жрати,а схуднути
Зуби , волоси сиплються від нестачі білку і кальцію. І купа проблем зі здоров´ям від поганого харчування. З кістками, суставами. А лікуватися нема за що, зуби вставляти нема за що.
СамавиховуюКота• 08 апреля 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В концтаборах товстих нема....
Я вам повторяю ,есть хочется и не раз в день .А цены для простого человека ,уже не подъемные ,как и коммуналка ,сюда же лекарства .
Тоскующая• 08 апреля 2025
Вообще дичь, что имея работу на полную ставку, мы должны искать подработки и экономить даже на еде!
Брюлик в стразах• 08 апреля 2025
Ответ дляОябунчик
Не фантазуйте, бо З/п обмежена в держ.структурах, є чітка складова.
Ну звісно якщо люди йдуть на ту обмежену працювати, то державу все влаштовує. Їм чим більше в кармані залишиться, тим краще, люди і їх виживання державу не цікавлять
Тоскующая• 08 апреля 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Не могут все работать айтишниками. Если бы могли, то труд айтишника ценился бы не выше труда воспитателя детского сада
Тримбулька• 08 апреля 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Людям нема де подітися, там де зарплати до 10 тис грн працюють переважно люди передпенсійного і пенсійного віку. Про ейджизм чули? А їсти хочеться і в 50, і в 60.
Залізна тьотя• 08 апреля 2025
Ответ дляТракторні війська
Да вы шо?
А ну научите варить борщ из одной капусты!
можно еще борщ из топора сварить
Жирафовое варьенье• 08 апреля 2025
Ответ дляТоскующая
У меня 1,5 ставки. На руки 16т. Это продукты на 2+1 +кошка. Вчера 6т оставила в ветклинике . (
Сусідка зверху• 08 апреля 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Какая именно коммуналка поднималась с начала войны?
свет, отопление, сдпт, вода.
Брюлик в стразах• 08 апреля 2025
Ответ дляТоскующая
Да что все к ИТ прицепились. Ну много разных профессий и зарплатой, и менеджеры, и сварщики, и бухгалтера, и страховки. Я знаю даму, она 16 лет работает на раскладке товара в супермаркете. 16 лет, за которые они ничего не хотела менять в своей жизни. Потому, что для неё это верх желания, потому, что у нее там в я семья работает, и она попросту не осознает, что есть другая работа, легче и выше оплачиваемая. Они крутятся в своем магазинном окружении и не выходят за его рамки. А девчонка она очень умная на самом деле. Когда я ей предложила к нам на стажировку и обучение, с дальнейшим трудоустройством, она сначала загорелась, а потом поникла и такая а как же я без магазина, я уже так привыкла, ну денег мало да, но тут все такое родное. Все, человек самостоятельно отказался меня свою жизнь, потому что ему лень прикладывать усилия, лень выходить из зоны своего мира в котором живёшь
Сусідка зверху• 08 апреля 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
в 2 раза соответственно...
Брюлик в стразах• 08 апреля 2025
Ответ дляТримбулька
Ейджизм тянется со времён советского союза. Современные компании не смотрят на возврат совсем. У мужа в компании работает разработчик которому 72 года, и его ценят. У меня тестировщица есть 54 года. В 54 года человек начал путь в тестирование, работает джуном пока, но отлично справляется, вникает и развивается. Поэтому ограничения возраста сугубо у каждого в голове
Жирафовое варьенье• 08 апреля 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
У нас подняли отопление (добавили платёж летом) и электроэнергию
Тоскующая• 08 апреля 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Точно в голове? Ваше компания - единственное рабочее пространство в Украине?
Тролю як можу• 08 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Ну вот аналитика за апрель, налом я почти не пользуюсь. На категорию ’одяг та взуття’ можно глаза не округлять - было несколько крупных оплат с личной карты, но это закупка для работы и волонтерства. Так что туда не смотрим
По еде, ну на двоих и котов - 22 тысячи, да. Но положа руку на сердце - без проблем можно урезать эту сумму вдвое, если перестать жрать всякие вкусняхи. Меня эта сумма тоже не радует, надо пересмотреть траты
кем вы работаете?
Тоскующая• 08 апреля 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
И с чего вы взяли, что она могла бы работать в другом месте? Не осознает - это говорит об ее умственных способностях
Ванна Тазиковна• 08 апреля 2025
Ответ дляФиона Шрековна
у мене на 600 гривень
немало
продовжувати?
немало
продовжувати?
600 гривень за місяць - це грандіозна втрата для Вашого бюджету?
Можете продовжувати. А сенс? ВСЕ дорожчає, так завжди було, причому у всіх країнах. Ну і?
Тоскующая• 08 апреля 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
При зарплате 6к - это 10%