Капризуля• 07 апреля 2025
Рост мальчика 8 лет 128 см это нормально? Какой у ваших детей?
Сыну летом 9, рост 128. В классе самый мелкий, среди двоюродных братьев/сестер одногодок тоже все его покрупнее. Одежду ему покупаю размер 134 уже правда Телосложение обычное, нормальный, а вот рост( ездили к моей подруге в другой город, она подумала он первоклассник(
Какой рост у ваших детей в этом возрасте?
Затишне кубло• 07 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Так а что вы хотите. Муж низкого роста
он среднего роста. сред-не-го
Капризуля
• 07 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Так а что вы хотите. Муж низкого роста
А какой же рост для вас норм)))) 2 метра?
1,75 это стандартный мужской рост не низкий, он выше многих своих ровесников
Паратруперсупер• 07 апреля 2025
Ответ дляКапризуля
Ну считается средний, но по факту для мужчины это низкий
Так точно!• 07 апреля 2025
Ответ дляКапризуля
Я 1,68, а муж 1,75
Ну муж у вас невысокий. Может сын в него.
Красавица писяная• 07 апреля 2025
Ответ дляКапризуля
180 средний. Я 173, все мужчины в моем окружение выше меня гораздо. 175 это точно не средний рост
Так точно!• 07 апреля 2025
Ответ дляКапризуля
Так это нормальный рост у мужа как по мне
В каком возрасте тогда ждать скачок роста и когда бить тревогу и стоит ли?
Нормальный рост мужчины - это от 180. 175 - это низкорослый.
Чебураха з перцем• 07 апреля 2025
Ответ дляКапризуля
Я там вам уже таблицю зросту хлопчиків знайшла навіть. І про статистику українських чоловіків написала, але якщо вас так мої смаки цікавлять, ну, ок. Для мене від 190 це вже високі. Чоловік 189, я реально вважала, що у нього просто норм зріст. От так склалося, що в мене хлопці були десь 189-200. Особиста вибірка буває нерепрезентативна, у вас наразі з дітьми ситуація теж так склалася
Затишне кубло• 07 апреля 2025
Ответ дляПаратруперсупер
по какому факту?
это данные госстата
и даже если брать данные во всемирном масштабе, то средний рост мужчины - 176 см.
это данные госстата
Затишне кубло• 07 апреля 2025
Ответ дляТак точно!
с ростом 175 больные, что ли?
Чебураха з перцем• 07 апреля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Статистично це таки середній, але ж то всіх повнолітніх рахують і покоління пенсіонерів, вони трохи нижчі
Так точно!• 07 апреля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
с ростом 175 больные, что ли?
Не обязательно больные. Но 175 см - это низкий мужчина, что бы тут о среднем росте не говорили. Сейчас подростки многие 175 см. А взрослые мужчины в основном 180 и выше.
Паратруперсупер• 07 апреля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
по какому факту?
это данные госстата
Та вас заклинило с госстатом, уймитесь уже, элементарное понять не можете, мужчина с таким ростом выглядит низким, прекратите долбить за свои данные
Однозначно• 07 апреля 2025
Ответ дляКапризуля
Вы ничего не делали, не ходили к врачам?
Лично я ходила к эндокринологу, сдали анализ на гормон роста, он оказался в норме
Капризуля
• 07 апреля 2025
Ответ дляОднозначно
У моего в 11 лет 131см
Ой ну для 11 как-то маловато? Или может скачок у вас ещё впереди как написала девушка после 14 лет ждать
Чебураха з перцем• 07 апреля 2025
Ответ дляОднозначно
Тут за всіма нормами немає причин навіть для аналізу
Затишне кубло• 07 апреля 2025
Ответ дляТак точно!
вы ж написали, что ’нормальный’ рост от 180
значит, все что ниже - ненормально. а значит, эти люди не здоровы.
ну логично ж?
Однозначно• 07 апреля 2025
Ответ дляКапризуля
Мне коллега буквально на днях сказала, что ее сын был самым маленьким в классе, скачок был после 15 лет. У моего гормон роста в норме, потому волноваться нечему
Затишне кубло• 07 апреля 2025
Ответ дляПаратруперсупер
как бы он не выглядел, а рост 175 - средний
Так точно!• 07 апреля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
по какому факту?
это данные госстата
Всемирный масштаб - это средняя температура по палате?) Миллиарды азиатов и индусов низкорослые, европейцы , славяне, негры более высокие. В каждой стране свои параметры.
Однозначно• 07 апреля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
На анализ отправил врач
Затишне кубло• 07 апреля 2025
Ответ дляТак точно!
естественно
высокие голландцы и низкие португальцы, например
а в среднем получается 176
Пукимончиг• 07 апреля 2025
132 см был рост у сына, по таблицам это было выше среднего, но по одногодкам я бы сказала, что средний
Чебураха з перцем• 07 апреля 2025
Ответ дляОднозначно
На анализ отправил врач
Я про сина автора цієї теми, у нього зріст нор-маль-н й. Але чомусь щодо зросту чоловіка керується статистичними даними, а щодо сина таблиці вооз її не переконали
Железобетон• 07 апреля 2025
У меня девочка. Ей летом будет 10. Рост 151-152. Я-высокая, муж, как для мужчины-нет.
Так точно!• 07 апреля 2025
Ответ дляЗатишне кубло
ну логично ж?
Вы с логикой явно не дружите) . Ниже 180 см для мужчины - это маленький рост , если мы берём украинцев. А то, что вы там додумываете - это уже ваша персональная ’логика’.
Затишне кубло• 07 апреля 2025
Ответ дляТак точно!
Згідно з оприлюдненими на сайті Держстату даними, середні зріст і вага повнолітніх українців становлять 169 сантиметрів і 75 кілограмів. Середні зріст і вага українських чоловіків та жінок за рік не змінилися і становлять 175 сантиметрів і 80 кілограмів (чоловіки) і 164 сантиметри та 71 кілограм (жінки)
Коленная ложечка• 07 апреля 2025
Ответ дляКапризуля
Ну то чого ви за сина переживаєте?
Теж буде середнього зросту, як батько