Мядуза аля моргонер• Изменено 07 апреля в 23:58

Ай-ти рынок просел ….

….во всем мире, в Украине еще сильнее, потому-что считается неблагонадежным регионом.
Кто работает в ай-ти сфере в Украине или мужья, знакомые, зарплаты не повышали в этом году или вообще снизили может ( слышала уже и такие случаи ) ?
Тримбулька• 07 апреля в 23:58
мне кажется, такая тенденция как 2-3 года, наверно только разработчики игр держаться.
автор Мядуза аля моргонер • 07 апреля в 23:58
Ответ дляТримбулька
Да, игры, приложения, программы
автор Мядуза аля моргонер • 07 апреля в 23:59
Ответ дляТримбулька
В этом году многим знакомым не то что не подняли ЗП, а даже снизили, это впервые так
Всюди влазю• 08 апреля в 00:00
В США многих сокращают и вместо них набирают индусов или пакистанцев за 3 рубля пучок.
Твердая валюта• 08 апреля в 00:02
Рынок перенасыщен + ИИ.
автор Мядуза аля моргонер • 08 апреля в 00:02
Ответ дляВсюди влазю
ИИ уже некоторые функции выполняет и даже код пишет частично, не всегда годный конечно, за ним еще нужен контроль, но все же
Свекруня• 08 апреля в 00:05
У мужа была зарплата раньше 5500 у.е., офферов было много. Сейчас не может найти работу, говорит что вакансия почти нет. Конечно же рынок просел и очень сильно.
Гитта Ягг• 08 апреля в 00:05
У мужа повышение раз в год, в сентябре, будет или нет в этом году пока неизвестно. Бонусы не отменили.
Но обратила внимание, на митинге с топами их СЕО, проникновенно делился, что вообще-то зарплаты не только не растут, но и падают, так что вопросы повышения, нужно будет рассматривать только при очень хорошем качественном скачке и отличном перформанс ревью.
Продуктовая компания.
Аристократка-тунеядка• 08 апреля в 00:06
Наоборот, сейчас восстанавливается в сравнении с предыдущими годами
Тримбулька• 08 апреля в 00:07
Ответ дляМядуза аля моргонер
да, зарплаты остаются на уровне 22 года. при этом доллар, евро, цены все повышается. про снижение не слышала.
а вот, если компания с иностранными инвестициями там надо интересоваться почему понизили. упали объемы работ как вариант.
смотрю рынок труда, всегда требуются it, зарплаты выше чем у топ менеджеров. я уже не сравниваю с такими как юристы. это вообще уже не профессия а приложение к кому нибудь чему нибудь и зарплаты такие же как у уборщицы.
у нас все в ж…
вы же знаете где заплаты неоправданно высокие и это все не частный бизнес.
Свідок Перемоги• 08 апреля в 00:07
В сусідній темі про ціни на харчування пишуть айтішніки про успішний успіх - курси і 1800 дол після курсів легко
Свідок Перемоги• 08 апреля в 00:08
Друзі в айті - все не так кольорово як до війни
Індуси своє зробили та і блекаути теж
Жена сантехника• 08 апреля в 00:08
у кума недавно фирма сократила штат на 60%... ему чисто повезло остаться...искал эту работу он тоже достаточно долго, как для it сферы.
Пишу вірші, дорого• 08 апреля в 00:14
нам не подняли, первый раз за 10 лет
обычно+ 8 %
Манкоголік• 08 апреля в 00:22
мені зп не піднімали вже 2.5 роки.
фінансова криза. було кілька місяців коли взагалі затримували надовго зп.
багато людей звільняють хвилями. більше тиску робочого, морального, психологічного. умови такі шо ти або сам підеш, або будеш прогинатися
Манкоголік• 08 апреля в 00:24
Ответ дляСвідок Перемоги
Індуси своє зробили та і блекаути теж
індуси не вчора зʼявилися на ринку) вони завжди були і будуть. просто вони конкретно демпінгують ринок. а в нинішніх умовах це вигідно компаніям.
але індуси різні бувають. мені траплялись як і розумні працьовиті, так і ліниві і тупі
Чупокабра• 08 апреля в 00:26
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да, игры, приложения, программы
Что ’да’? Что вы имеете в виду? Какие ’приложения, программы’?
Чупокабра• 08 апреля в 00:26
Ответ дляМядуза аля моргонер
и?
KriskaA• 08 апреля в 00:32
Заспокойтесь - все норм. А що, на болотах просів ? ай-яй-яй....)))
Бринзолетта• 08 апреля в 00:33
Ответ дляМядуза аля моргонер
Кто ставит ржущие смайлики пещерные люди конечно, да автор, сама пользуюсь при написании кода, экономит частично время
KriskaA• 08 апреля в 00:33
Ответ дляСвекруня
Серьозно ? я навіть вошивого адекватного тестера значти не можу. Слава Богу, хоч розробники поки є...
Не за Будка• 08 апреля в 00:34
Ответ дляKriskaA
давайте я к вам тестером пойду
KriskaA• 08 апреля в 00:34
Ответ дляНе за Будка
давайте я к вам тестером пойду
Пишите в личку.
Не за Будка• 08 апреля в 00:36
Ответ дляKriskaA
Пишите в личку.
не знаю, мне кажется я тупой себя чувствую постоянно.
хоть в ІТ больше восемнадцати лет, но с нынешней молодежью мне не угнаться(((
Соня-сонятко• 08 апреля в 00:51
С начала войны 2022 года - 2 года не было повышения зарплат у мужа в айти-конторе. Заморозили и все бонусы.
В 2024 стали повышать, но уже не такими цифрами, как раньше. Бонусы не вернули.
И это вполне объяснимо. Рынок перенасыщен специалистами, а уже и молодёжь подрастает.
Кондуктор автобуса• 08 апреля в 00:53
Не повышали с начала войны. Понижений и увольнений тоже нет.
Кондуктор автобуса• 08 апреля в 00:55
Ответ дляСоня-сонятко
О у нас первый год почти без бонусов годовых. Раньше было и 70 тыс, а сейчас бонус меньше 20ки(
Застряла• 08 апреля в 01:15
Ура) наконец-то не будут больше больными и гонять понты тут
Застряла• 08 апреля в 01:21
Не будут больше блатоваться тут*
Великий сатирик• 08 апреля в 01:51
У нас все отлично. Повышений не было, увольнений тоже. АИ еще то говно пишет, за ним глаз да глаз нужен.