Класный руководитель сбросила законопроект, не очень могу понять суть
Получается если будет меньше 288 учеников то прекращается финансирование школ государством
настявика-4343• 08 апреля в 19:17
Ответ дляBAV@@@
Да, эта реформа касается детей НУШ, по старой программе ничего не меняется
Эта реформа, касается и не НУШ, лицеи и гимназии уже меняют статусы. А в некоторых городах, ещё до войны поменяли
настявика-4343• 08 апреля в 19:18
Ответ дляMasterMai
Потом невозможно будет поступить за границей учиться. Так как там только аттестат о полном среднем образовании
Так в колледже дети тоже получают полное среднее образование. 1 и 2 курс
настявика-4343• 08 апреля в 19:44
Ответ дляlenakarp
Меня тут ободрили , то есть мой 8 классе не доучиться в своей школе ?
Все школы, должны поменять свой статус до 2027 года, нет определенной даты, месяца, года. Срок до 2027. Как в вашем городе и конкретно в вашей школы, узнавайте у администрации. В Днепре, департамент образования, проехался с разъяснениями по школам, где приходили родители и слушали новшества. Возмущения, петиции, письма в Киев, президенту, не помогло ничего. Ваш ребенок в 8 классе и есть время подумать, а многих, у нас, поставили перед фактом, когда дети были в 9ом классе, вот где треш.
Ответ длянастявика-4343
Сочувствую ♥️Меня одно радует, что малой почти выпускник,
Жаль конечно новое поколение детей...
Ответ дляLis
В смысле не набраться? Т.е дети не сдадут зно минимум на 8?
А зачем тогда 10 класс?
Или сдадут 2 человека? Вы предлагаете на них открыть целый класс и платить зарплату 20 взрослым?
А зачем тогда 10 класс?
А що, дав людини в усть-мухосранську не достойні мати право на освіту, бо їх двоє? Лише обрані з великих міст і діти багатих батьків? Нічого нового, звісно, але...
Ответ дляivnata
Скажімо так: я не бачу там нічого такого, за що її варто демонізувати. Зараз у багатьох школах жах: старшокласники просто протирають штани, а оцінки їм малюють, щоб збутися. Погодьтеся, що так не має бути. У старшу школу мають іти діти, які хочуть вчитися і вчаться. Для чого тримати там дитину, якій це не потрібно? Хай іде здобуває спеціальність.
Ну так цим реформа і прекрасна. Залишити в класі 10 дітей, які хочуть вчитися - ніззя
Ответ дляivnata
Так базову середню отримають всі. Це 9 класів. А далі - за здібностями і можливостями. Для чого дитині, яка не здатна опанувати елементарну математику і не вміє добре читати, старша школа? Щоб що? Чи Ви вірите, що раптом проклюнеться геній і дитина вивчить перфектно фізику чи хімію?
Нащо вірити? Без проблем, я таки знаю.
Ответ дляLLL2005
как вариант, к тому, что колледж - это не конец жизни, а удачный старт во многих отношениях. и пусть ставят рука-морда, просто сами подумайте почему это лучше, тем более сейчас, чем просиживать штаны в школе дядькам и теткам.
Я думаю. От же діти бомонду косяками в коледжах, це ж прекрасний старт))) Ой, а чому ні? Бо там батьки при грошах, можуть дати дітям дійсно гарну освіту. А обслугу для них вже коледж підготує
TATATA1973• 08 апреля в 20:22
Ответ для_Анна_83
Да, не смогут.
Но это не новое веяние сегодняшней власти.
Это продолжение реформы начатой ещё при порошенко.
Гениальные реформы образования и медицины начал он, а сегодняшние просто придерживаются взятого курса)
То якщо вони такі погані, ці реформи, то зелесяйне чмо їх зупинить.
Ответ дляklaraneill
давайте посмотрим трезво, неужели у нас все используют в жизни знания, данные в 11-12 (10-11) классах? кому нужна по жизни математика к примеру, пойдет на связанную специальность, и все равно будет знать высшую математику и т.д., а остальным не особо-то та тригонометрия, логарифы и ряды в жизни пригодятся, и так с любыми углубленными знаниями. это если не брать во внимание, что реально учатся и усваивают знания в старших классах единицы, остальные прогуливают занятия или сидят в телефонах...
Ви серйозно? Та шкільна програма такого рівня, що їх не знати - це вже, м´яко кажучи, не дуже розумні люди
Ответ дляLLL2005
как показала жизнь,что очень хорошо иметь хорошую рабочую специальность, а при этом люди с ВО остаются за бортом и вынуждены уже во взрослом возрасте быть простым работягой. И поработать тяжело в молодости, а потом сознательно выучится, что бы в 55 лет не бегать с тряпкой, а сидеть в теплом кабинете на хорошей зпл.
Це чиє життя таке показало? Всі мої однокласники живуть не тужать, спокійно в офісах каву п´ють, а не ішачать, як прокляті. Я зі своїм во за станок стану аж бігом, що мені може завадити? Спробуйте навпаки...
Ответ дляOlenka_bum
Ну да. Например, переехать из райцентра в Киев или другой большой город ради школы. Таким образом маленькие населенные пункты будут редеть, а большие города могут быть ещё больше переполнены. Или, дети без полного образования.
А что? Глупыми управлять проще, и дешевле
Це не ново. Нам з сестрою купили квартиру, ми з восьмого класу самі в містечку жили. Після нашої школи неможливо було вступити до вузу. Зрештою, до того вушка, який я обрала після містечкової - теж. Пощатило, до батьків на рато приїздила вчитель атнсатики з Києва, вона мене і готувала. За гроші
Ответ дляvavl
Хватит, тем более после колледжа можно поступить в вуз по собеседованию, если специальность в вузе совпадает хоть частично со специальность в колледже. Сын в 2021 году так поступил сразу на второй курс.
Якій співбесіду? Зно і на 2 курс. За умови 4 років в коледжі 1 рік втрачено.
Ответ дляОксана_12
Сколько вам времени понадобилось с учителем для подготовки к экзамену, и сколько раз в неделю занимались?
_Злата Ibra_• 08 апреля в 21:05
Ответ для_Анна_83
Да, не смогут.
Пздц
Ответ дляДашенька из Киева
А можна фізикою, а можна інформатикою,а можна історією? І? Думаєте коледжі у програмістів якась інша математика? Чи її менше? Ні, її навіть більше.
Фактично коледж 1-2 курс це як профільний клас старшої школи (ну типу як математичний чи гуманітарний чи ще якийсь спеціалізований клас).
Інше питання якщо ви хочете щоб спеціалізації не було по жодному напряму - тоді так, це тільки в школі наразі так можна, якщо є НЕ спеціалізовані класи, усереднена шкільна програма - рівномірно по усіх напрямках. Але ви впевнені що то реально найкращий варіант старшої школи? Зазвичай навпаки намагаються набрати математичний чи фізичний клас..
Математика може й так сама, але звинуватити рахунок профільних предметів, кількість математики зменьшується. До того ж на 2 курсі коледжа вже вищу математику вивчають.
Подібний законопроект був в 20-21 році. Моя рідненька Умань бистро все зробила під нього. Батьки в шоці, бо якщо в сім´ї 2 дитини, то 1 відвезли в один кінець міста, бо там початкова школа, а старшого в інший
, бо там старша школа
Буча ж, вирішила почекати прийняття Закону. Але той Закон так і залишився проектом, то ж і цей таким буде
Мама Никитки-2• 09 апреля в 03:01
Ответ дляvavl
Так закон о сдаче ЗНО после 9-ого класса еще не приняли или я что-то пропустла?
З 27 року. Закон прийнято
Мама Никитки-2• 09 апреля в 03:07
Ответ дляlenakarp
Мы можем доучиться в нашем школе до 11 класса? Я не правильно все поняла?
Вкотре читаю ваше «МИ» ви з синачкою за партою сидите?
Мама Никитки-2• 09 апреля в 03:13
Ответ длянастявика-4343
странная реакция, затяжная)))
эта реформа начата давным давно)))
Вона виключно на ннушевців розрахована.
Мама Никитки-2• 09 апреля в 03:14
Ответ дляlenakarp
Не согласна, право на средне образование должны иметь все , независимо как ребенок учится
Так середня освіта це 9 класів 10-12 це вже профільна