Без образів• Изменено 08 апреля в 18:36
Родители сестре отписали квартиру, а мне ничего
Нас две дочки, я и младшая.
Я уехала жить в Чехию 13 лет тому назад, родила дочку, но я мать одиночка. В Чехии осталась на ПМЖ
Сестра младшая живет в Украине, удачно вышла замуж, есть сын и муж.
И тут я узнаю что родители квартиру отписали ей, а мне ничего. Ну как бы вы отнеслись к такой сестре. Я ей звоню, говорю так не честно, тебе все а мне ничего. А она наглая говорит, я ни причем, так решили родители(((
Оце так цабе• 08 апреля в 19:22
Ответ дляЧупакабраЗеБест
о да, я таких называю ’очухавшиеся родители’
На что рассчитывают непонятно.
35 лет например необщения с сестрой, которую в попу целовали, а тебя лишь обижали, и вдруг ожидать благодарности, тепла, заботы, дружбы с той непонятной ’сестрой’...
Говорю відверто• 08 апреля в 19:23
Ответ дляОце так цабе
Что должны? Мне в отличие от сестры зажимали все, не скупились только на абьюз. Сестру кстати пальцем не тронули и не оскорбляли никогда.
Читаючи ваші висери, я розумію чому рідні вас кинули через х...й.
Не дай бог таку дочку і сестру
Оце так цабе• 08 апреля в 19:24
Ответ дляГоворю відверто
Не дай бог таку дочку і сестру
Я кстати совсем неплохой человек. Любящая жена и мать и хороший, верный друг. С теми кто ко мне с теплом, я с ними так же.
Говорю відверто• 08 апреля в 19:25
Ответ дляОце так цабе
Если ребенок когда вырос не желает видеться с родителями и братом/сестрой, в этом вина только самих родителей.
Ні. В цьому вина притрушеної дитини, яка з головою не в ладах
ЧупакабраЗеБест• 08 апреля в 19:25
Ответ дляОце так цабе
да что вы опрадываетесь? она там знает, справедливо вас тиранили ваши родичи или нет.
она можеь 4 в раза хуже вас или меня, так к ней и то было нормальное чеолвеческое отношение, которого она не заслужила.
жаба какая то ей богу.
Оце так цабе• 08 апреля в 19:26
Ответ дляГоворю відверто
Не дай бог таку дочку і сестру
Если у вас не хватает мозгов понять, что за нелюбовь или абьюз прилетает в ответ тоже самое, а в ответ на заботу и любовь - любовь и забота, то это ваши проблемы, а не мои.
Моя жизнь хорошо сложилась. Я давно отсепарировалась от кровно близких, но душевно чужих мне людей.
Оце так цабе• 08 апреля в 19:27
Ответ дляГоворю відверто
Не дай бог таку дочку і сестру
Кстати то чем меня обделили или отняли, не пошло им на пользу.
Я не злорадствую и не иронизирую, просто так сложилась жизнь.
Оце так цабе• 08 апреля в 19:28
Ответ дляГоворю відверто
Вы о себе? так обратитесь к психиатру
Пульт от линолеума• 08 апреля в 19:28
Очевидно, у них на то были причины, о которых вы не пишите здесь. Нет повести печальнее на свете, чем повесть ’как наследство делят дети’.
Оце так цабе• 08 апреля в 19:29
Ответ дляЧупакабраЗеБест
жаба какая то ей богу.
Да вон выше очередная жаба уже квакает на меня, небось такое же обдолбанное яжемать.Понародила детей кучу, а любит кого-то одного)
Вся така шо куди там• 08 апреля в 19:30
Все вірно батьки вирішили. Хто їх догляне в старості, тому і майно. А ви сидіть і далі в своїй Чехії.
Стрибну в гречку• 08 апреля в 19:31
Учитывая что автор не отвечает на вопрос сколько раз она за 13 лет приезжала к родителям, то значит ответ ноль
Оце так цабе• 08 апреля в 19:32
Ответ дляВся така шо куди там
Их право. Но не факт что наделенная дочь или сын реально будут заботиться. Миллион случаев, как все любимой дочурке или сынуле. А заботится - нелюбимый старший ребенок.
Ответ дляБез образів
Ну логично что она. Или я должна из Чехии ездить каждую неделю?
Но мы одинаково родные дети им. И по закону должны поровну
Все честно, кто досматривает родителей , тому и наследство . А то же как то интересно получается , нагрузка вся на сестру , но плюшки делить поровну …
Ответ дляОце так цабе
Все виноватят автора, что сестра в отличии от неё ухаживает за родителями, только вопрос ещё, ухаживала бы она, если бы наследство не светило ни ей, ни автору. Сестра вероятно просто воспользовалась случаем и науськивала родителей, да и всё. А из-за такого решения родителей, теперь автор с сестрой будут врагами навсегда, они просто рассорили двух сестер, поделив на ’хорошую’ и ’плохую’
Вся така шо куди там• 08 апреля в 19:34
Ответ дляБез образів
Ви батькам всі 13 років допомагали, підтримували? Чи смс раз на рік?
Оце так цабе• 08 апреля в 19:36
Ответ дляЛЮБА
А сестра ухаживает за ними? вроде не говорилось.
А то получится как с моей младшей сестричкой)))
ей отписали все, а как война началась она уехала с любовником, бросив родителей самих на войне, еще и оставив им своего ребенка, питомцев и долги.
Оце так цабе• 08 апреля в 19:37
Ответ дляНаодинцi
Рассорили это факт.
Но если та ухаживает за ними реально это уже неплохо.
Ответ дляОце так цабе
Ну и автор за родителями явно ухаживать не будет ))) родители рассчитывают на такого кто рядом , и правильно делают .
ГоловнаЯ• 08 апреля в 19:38
Ответ дляМerida
За 13 лет не получить гражданство Чехии? Что с вами не так?
Ну не всі ж такі хабалисті і наглі ,як дехто.
Вся така шо куди там• 08 апреля в 19:39
Ответ дляОце так цабе
Рассорили это факт.
А нафіга така сестра, яка поїхала чорт знає скільки років, батькам не допомагає та смс шле га свята. Який з неї толк. В жопу таких родичів. Як допомогти, то я мати одиначка, а як спадщину ділити, то капець, бубочку обділили.
Оце так цабе• 08 апреля в 19:39
Ответ дляЛЮБА
Пусть рассчитывают. Другое дело что невозможно предугадать кто будет ухаживать и будет ли.
Мядуза аля моргонер• 08 апреля в 19:40
Ответ дляБез образів
Только по моральному закону должны. Как и Вы по моральному должны были помогать родителям. Можете считать, вы квиты- Вы не помогали, Вам не оставили, все справедливо.
Забрызжу ядом• 08 апреля в 19:41
Ответ дляОце так цабе
Неконтакт с токсами
Так зазвичай думають представники нового покоління, що вже Тіктоків надивилося і по психологах походило
Ответ дляОце так цабе
Автор и пишет что ей все бросить ? Так что вряд- ли она вернется , и молчит она о помощи материальной родителям . И так все понятно что все на сестре автора .
Оце так цабе• 08 апреля в 19:41
Ответ дляНаодинцi
Почти наверняка переписанное майно это манипуляции сестры. Но это человек такой. Не думаю что отобранное обманом кому то идет на пользу.
Хомо_сапиенс• 08 апреля в 19:42
Ответ дляБез образів
Я считаю если сестра нормальная, то отдала бы мне половину за квартиру. А она молчит, как будто так и должно быть как они сделали со мной
Вона батьків доглядати буде. А такі як аи хітро зробленні, тільки до спадщині ласі
Мрії у вирії• 08 апреля в 19:42
Ответ дляБез образів
Яке це має відношення до моєї теми? Обгрунтуйте .
Хлрошо троллите, прям любо дорого читать)
Оце так цабе• 08 апреля в 19:43
Ответ дляЗабрызжу ядом
И без тик тока можно понять. Когда живя с родителями и сестрой, не вылезала из неврозов, СРК, волосы выпадали и тд.
А как уехала, так и все прошло сразу.
Это и есть токсичное окружение, в прямом смысле.
А как уехала, так и все прошло сразу.
СережкинаЯ• 08 апреля в 19:44
Ответ дляКидстаффовка
Вы правы, если родители так решили, она могла не согласиться на это (((
У меня было похожее предложение от мамы, я отказалась даже обсуждать
Похоже, точно? Зазвичай хто доглядає тому і квартира, імхо хитропопість, коли тягне все одна дитина, і про пополам не здадуться, а здадуться коли майно потрібно ділити. У нам із сестрой все пополам, але турбота за батьками і просидуваннями із ними в лікарнях також пополам була, як і витрати, я не уявляю собі ситуацію я десь там, моя сестра все робить сама, а я чекаю на половину майна.