Губи з філером• 08 апреля в 18:38
Читали уже? Налог даже с 1 грн!
❗️Навіть з 1 гривні: податки стягуються з усіх переказів на банківську картку, — Telegraf з посиланням на податкову
Українці, які отримують перекази на банківські картки, повинні сплачувати податки з цих надходжень, за винятком зарплат, стипендій та державних виплат.
Це стосується навіть грошей від родичів чи друзів, які потрібно задекларувати в податковій декларації.
Губи з філером
• 08 апреля в 21:22
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А с какого числа такое будет?
С 21 года, как закон приняли.
Исключение родственники 1 линии
ЖаннаНеАгузарова• 08 апреля в 21:23
Ответ дляГуби з філером
С 21 года, как закон приняли.
Исключение родственники 1 линии
Спасибо!А чего эта информация сейчас всплыла?
Губи з філером
• 08 апреля в 21:24
Ответ дляdreamsunny
Вот уже новое подоспело ’никаких налогов’🤣
Угу, а тем временем уже с прошлого года на олх штрафуют за бу трусы, только здесь сколько тем было
Губи з філером
• 08 апреля в 21:25
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Потому-что пока запад давал бабло, им не сильно поджимало , а теперь нужно драть с людей
ЖаннаНеАгузарова• 08 апреля в 21:26
Ответ дляГуби з філером
Теперь-это с 01.04.25?
Губи з філером
• 08 апреля в 21:34
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Теперь-это с 01.04.25?
С 21 года действует
Пишна молодиця• 09 апреля в 08:36
Ответ дляГуби з філером
А вы верите и телеграму и темам на советчице?
dreamsunny• 09 апреля в 08:57
Ответ дляГуби з філером
Я знаю как по закону. Продажа 4+ вещей в год может рассматриваться как предпринимательская деятельность со всеми вытекающими.
Тут были темы про продажу на 100 грн с контрольной закупкой с последующим вызовом в налоговую и судом. Предпринимательскую деятельность по одной закупки налоговики не доказали. Но на адвоката человек попал, также попал на декларирование доходов и уплату налогов с этой продажи.