Твоя сусідка• 08 апреля в 21:08

Освіта в ОРДЛО і її наслідки за 11 років

З 2014 року діти в ОРДЛО вчаться за російськими книжками часто з новими російськими вчителями.
Їм втокмачують російський світогляд.
Пояснюють події в Україні і світі з російської точки зору і ще багато веселого...
Тамтешні діти які тепер, після цього всього?
Маю на увазі дітей початкової школи.
Бо старші ще чекають і пам´ятають Україну, а от менші діти...
Можливо, хтось з вас чув або маєте знайомих
Результат:
вже голосів: 55
31 (56.36%) Маленькі росіяни тепер
11 (20%) Залежить від батьків
8 (14.55%) Свій варіант
5 (9.09%) Вони ще малі таке розуміти
0 (0%) Люблять, чекають Україну
Peres Lal• 08 апреля в 21:11
Любят Украину? За что? Любовь должна быть взаимной. В любом случае, с оккупированных можно вернуться в Украину. Но, раз не возвращаются, значит есть на это причины.
Nathalie27• 08 апреля в 21:12
Я не думаю, що хтось ще чекає Україну. На сьогоднішній день це нереально
Потужная Нюхоморша• 08 апреля в 21:15
Мои родственники выехали с детьми до 2022-го. Один ребёнок закончил первый класс, второй четвёртый в Луганске. Они поняли, что с атестатом лнр далеко потом не уедешь. На тот момент выехали и устроили детей в школу в Харькове без проблем, досидели бы до 22-го, то было проблемнее.
Seehund• 08 апреля в 21:19
Мариупольская подруга моей дочери, когда они встретились после боёв, оказалась за рашку, ребенку 12 лет тогда было. Моя перестала с ней общаться. А это уже не начальная школа. Все зависит от родителей, если у тех вата в голове, то и дети будут такие.
Тетя Фрося• 08 апреля в 21:23
Ждут? Ну если им всем говорят что Донецк обстреливает Украина и все убитые дети это вина Украины, то вы думаете они ждут и любят?
Все, кто любил уже давно выехали.
GaleTTa• 08 апреля в 21:25
Да никто там не ждёт никого. Люди очень хорошо адаптируются и приспосабливаются. Те кто был против, выехали сразу. Остальные уже привыкли к текущей ситуации. И не хотят назад, хотя бы потому что понимают что будет ситуация как с Херсоном. Вернули его и сейчас практически уничтожают.
NatalyGK• 08 апреля в 21:27
Мы с дочкой выехали с Крыма в 2022 году, до этого ребенок ходила в «крымскую» школу, сейчас свободно говорит на украинском языке, хочет поехать только в украинский Крым.
Мerida• 08 апреля в 21:30
Меня больше пугают такие вещи в изучении в 10 классе, у наших детей
Техніка пересування наступальною групою
Застосування осколкової гранати

Опишіть переваги та недоліки одного з типів стрілецької зброї за бойовими можливостями: пістолет, кулемет, автомат, гвинтівка, рушниця.
Радіозв´язок на полі бою
Нанесення гриму та маскування зброї
Призначення гранат різних типів
TATATA1973• 08 апреля в 21:31
Ответ дляМerida
Техніка пересування наступальною групою
Застосування осколкової гранати

Радіозв´язок на полі бою
Нанесення гриму та маскування зброї
Призначення гранат різних типів
А в ОРДЛО вони про рожевих поні учать?
Мerida• 08 апреля в 21:33
Ответ дляTATATA1973
А в ОРДЛО вони про рожевих поні учать?
Срать мне что они учат. А выше я показала, что учит мой 10ти классиник в украинской школе
Наодинцi• 08 апреля в 21:37
Если у родителей вата в голове, то все печально. Помимо учебников и языка у них там целенаправленные пропагандистские уроки и классные часы о ´бомбассе восемь лет´ ´нациков´ ´героев ЭсВЭо´ и т.д. д. Если у не вата, то втихаря смотрят на ютубе и в телеграмме другую информацию, чтобы никто не видел
talvitarina• 08 апреля в 21:39
никто там не ждет Украину, даже те, кто при ней успел пожить. Если поначалу может и ждали, то за 10 лет точно перестали
romantica• 08 апреля в 21:48
Ответ дляМerida
Предмет ’Захист України’.
Мerida• 08 апреля в 21:51
Ответ дляromantica
Предмет ’Захист України’.
И? Т.е. в 15 лет норма учить ’применение осколковой гранаты’? Читай - как использовать эту гранату так, чтоб точно убить.
Прикольно. Я не считаю, что моему реьенкау, в таком возрасте , нужна эта информация.
Lilit -efb4• 08 апреля в 21:52
Ответ дляМerida
Техніка пересування наступальною групою
Застосування осколкової гранати

Радіозв´язок на полі бою
Нанесення гриму та маскування зброї
Призначення гранат різних типів
Военная подготовка всегда была в школе у мальчиков, просто раньше все в карты играли на уроке или прогуливали, а сейчас серьезно все воспринимается, потому как время военное.
Seehund• 08 апреля в 21:55
Ответ дляМerida
Война пока не заканчивается, перемирие, если и будет, неизвестно, как долго, поэтому начинают подготавливать будущих бойцов. Для матери - это ужасно, для государства ребенок - всего лишь статистическая единица.
Мerida• 08 апреля в 21:55
Ответ дляLilit -efb4
И? Это повод учить убивать в 15 лет?
Lilit -efb4• 08 апреля в 21:56
Ответ дляМerida
И? Это повод учить убивать в 15 лет?
Это повод научиться разбираться в военном деле
Мerida• 08 апреля в 21:57
Ответ дляSeehund
Мясо готовят. Не учат стратегов, учат как убить.
Seehund• 08 апреля в 21:57
Ответ дляМerida
Я постеснялась написать.
Мerida• 08 апреля в 21:57
Ответ дляLilit -efb4
Для этого подготовку проходят мобилизованные
Мerida• 08 апреля в 21:58
Ответ дляSeehund
Я постеснялась написать.
А я каждый раз сползаю, как вижу очередную шедевральную тему для изучения
Мerida• 08 апреля в 21:59
Ответ дляLilit -efb4
Научиться ориентации на местности. Уметь ( на практике) разжечь огонь без ничего. Поставить палатку. Профильтровать воду, выйти из леса, переплыть реку и тд. А не уйня о том, как кинуть осколочную гранату, чтоб нанести больше повреждений.
Seehund• 08 апреля в 22:00
Ответ дляМerida
Сочувствую, бедные дети.
Lilit -efb4• 08 апреля в 22:00
Ответ дляМerida
Может ему и другие предметы не нужны, потому что большую часть из школьной программы навряд ли он будет применять в повседневной жизни🤷
Мerida• 08 апреля в 22:01
Ответ дляLilit -efb4
Другие предметы не учат убивать.
Naddejda• 08 апреля в 22:02
Ответ дляPeres Lal
А за що цим дітям любити рашку?
Naddejda• 08 апреля в 22:04
Ответ дляМerida
Мене цьому вчили на уроках з військової підготовки у 90х і що?
Prervana• 08 апреля в 22:12
Ответ дляNaddejda
Не лукавьте. Не этому. Учили накладывать жгуты, применять содержимое аптечек, изучали токсикологическое действие СДЯВ. Гражданская оборона.
Мerida• 08 апреля в 22:38
Ответ дляNaddejda
Одна вы учились в школе в 90х. Вы мужчина? Потому что только мальчики разбирали калаши вместе с пьяным учителем, девочки повязки накладывали.