Создала я объявление на олх о продаже обуви. Буквально через 3 мин приходит мне на Вайбер сообщение (ниже фото с перепиской). Видимо, думали что в 12 ночи я уже потеряла бдительность.
Будьте очень внимательны! Никогда и никому не передавайте никаких кодов. И не ведитесь на подобное. Олх не требует никакого подтверждения ни в каких месенджерах.
Ответ дляАnnеt
злая вы. обидели мошейника. и не стыдно?
Плачу сижу. От стыда
Ответ дляОла15К
І зразу на російську перейшли. 2 чобота зустрілися.
Удалено администрацией...
Ответ дляОла15К
Зразу)))))
Btscbf5753• 09 апреля в 00:18
Тримайте нас в курсі.
Шахраї з олх це ж прям дуже нещодавня приманка. Вийшли на новий рівень
Ответ дляBtscbf5753
Тримайте нас в курсі.
Приманка может и не новая, но если бы спешка с кодом, то уж больно все правдоподобно выглядело
Ответ дляinneska-85
а что за код в итоге приходит? доступ к аккаунту олх?
Думаю, что к Вайбера скорее. А может и сразу к банкингу.
Ответ дляRemensa
Треба було відправити якийсь придуманий.
Так я и отправила
inneska-85• 09 апреля в 00:21
Ответ дляЕкатерина27
так а вам код в итоге пришел? в смс. что там написано? доступ к вайберу?
Ответ дляinneska-85
Пришел
inneska-85• 09 апреля в 00:25
Ответ дляЕкатерина27
фото
а мне приходят сообщения от вайбера об активации звонком. вообще просто так. видать,кто-то пытается взломать.
Ответ дляnatapri
Я туплю, то есть они вайбер взламывали? А зачем?
Ил это по моим контактам пройтись от моего имени. Или уже как-то научились карточки взламывать через Вайбер
Ответ дляЕкатерина27
Вот и я пытаюсь понять... Карточки вряд ли, там же чтобы войти в приват24 нужно или пароль ввести или по отпечатку пальца... Разве что от Вашего имени всем писать и просить денег...
Знаю случаи, когда взламывали и всем контактам гадости писали. Свекрови так от внучатого племянника прилетело, но она поняла что что то не так, сразу его набрала и все выяснила.
Ответ дляnatapri
Честно, я даже не хочу гадать, ради чего все это. Главное, что я не повелась.
Ответ дляowl62
Нікуди з ОЛХ ті шахраї не дівались. Міняють методи, вдосконалюються
поки є люди, які вказують в олх свій номер телефону (а, переважно, це ще й їх фінансовий номер), поки люди виходять в діалог на сторонні ресурси - доти шахраям не треба вигадувати нічого екстраординарного
Ответ дляnatapri
Вайбер взломали бы, денег можно попросить и контактов. У каждого из нас найдется хотя бы пара человек, которым мы скинем деньги без выяснений.
наталия-маруся• 09 апреля в 00:44
Ответ дляЕкатерина27
А у вас в профиле есть номер телефона?