Неробименінерви• 09 апреля 2025
Прочитала 35 сторінок про ціни на харчі, висновок, ми всі багато їмо.
Ну реально культ їжі, перше, друге і компот, не дивує тепер, чого в нас більшість сімей з зайвою вагою після 40. А чи про здоров´я це все, про спущені гроші в унітаз вже мовчу?!
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Творог на рынке стоит 150-180грн кг.Потяните?
Или только сыр с голубой плесенью для белка годится?
Кстати выше вспоминали фасоль. Тоже не дорого.
В Киеве уже 190-200 на базаре, в магазинах уже и не подступиться к тому суррогату
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я вам за Ивана а вы мне за Петра.
И если вы уж за здорове харчування то куриная грудка отлично подходит. Даже лучше чем говядина. А по цене не дороже картошки будет.
Но вам же надо для красного слова именно говяжий стейк. Причём мраморный желательно:))!
Я б на вечір м´ясом не запихалася, щось легке треба.
вкрации• 09 апреля 2025
Це правда(
Я коли кажу родичам, що всі болячки ’наїдені’, бо організм просто працює як сміттєпереробний завод - дивляться як шалені...
Ну не встигає він переробити таку кількість їжі, ну нахрєна вам перше, друге, десерт, три прийоми їжі по пів відра, а ще ж перекус, кофе з булочкой не рахується...
Ваше тіло в перервах між перетравлюванням має очиститись, вбити погані клітини, працювати над імунітетом - А ПЕРЕРВ НЕМАЄ!
і це ще гуд, якби ви їли нормальну їжу, а не сміття, типу білого хліба по 20 грн, йогуртів, цукерочок, ковбасочок, майонезиків, пєльмєшок та іншого непотребу, який ви в себе запихуєте.
Коли дивишся, що викладають на стрічку в супермаркеті - страшно.
Подруга годує дитину - на сніданок солодюща вівсянка з медом, в школі - на перекус бутерброди чи печиво,на вечерю - картопля з сосисками й гора цукерок. На тобі, доця, діабет та ще купа болячок, матуся потурбувалась.
А цукор?! Люди їдять просто шалену кількість цукру! Та природою так не задумано! Уявіть - ми мали б їсти ЛИШЕ в сезон пару яблучок чи малинок, вишеньок влітку і все! А ми його їмо кожен бляха день тричі, бо ж навіть якщо ви не зїли цукерку - цукор вже скрізь додають - в хліб, в консерви, в сир, в капусту квашену, в соуси й де тільки можна.
А якщо глянути глобально? Люди постійно в стані цукрової коми...Всі - пригнічені, безініціативні, плаксиві, ниють, скандалять, ніяких амбіцій та енергії, дайте пожерти цукру та поржати з Кварталу чи тіктоку...Ви думаєте - ЦЕ ПРОСТО ТАК СКЛАЛОСЬ? САМО СОБОЮ? В мене для вас погані новини...
Зубачистка• 09 апреля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вы про калорийность слышали что-то?
Бедная вы или богатая калорий некуда не деваются. И если у вас денег только на пол кг картошки то это не значит что их нужно сожрать за один присест. Это значит что нужно съесть вмеру. А если вам живот набить-капусточкой с буряком догонитесь. Ну и масла тоже кстати литр не лейте. Максимум ст.ложку
А потом с голодухи на людей бросаться. Капустой с буряком натолкаться, представляете как будет среди людей после этого. Революция в животе обеспечена.
Ms. Сама прямота• 09 апреля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
У кого проблемы с желудком и поджелудочной ,нельзя капусту ,фасоль или совсем немного и иногда !
Я работала с девочкой у неё от творога сразу срачка была .
Глас_Народа• 09 апреля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Большинство народу думает, что мясо, яйца, творог, сыр= белок
Удивляйте
А в огурцах и помидорах нет клетчатки, так?
Шалена красуня• 09 апреля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Все приёмы пиши дома. Супруг даже обедать приходит. Походы в кафе у меня отдельно в затратах и они редкие,те это как развлечение а не как питание.
Три человека,ребёнок девочка 12лет
Тогда иди вам кто-то даёт продукты бесплатно или вы сильно обманываете)
Сегодня не целуюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Нет,что вы! Тут худеют только от стейков и сибаса. Остальных источников белка и калорий не существует:))
Варіть квасолю і радійте своїй винахідливості
А ми зʼїмо щось приємніше
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ длямладокошкина
Я не ем никаких фруктов кроме бананов и кашами не наемся. В день уходит 1000 на еду,нас 4 человека.
У нас +/- столько же, но в семье подросток, любит перец капи, мандарины, какао, пирожки в столовой, и филе без гарнира.
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
Грудка 180 грн /кг.
Картошка 30 грн/кг. Ну пусть 20% очистки. Округлим. 40 грн/кг. И сколько-то масла на жарку. У кого огород, картошка дешевле.
Говядина 400 грн/кг. Для большинства давно роскошь.
Що серйозно така ціна, а я борщ з нею викинула котам, мої забракували.
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Апельсины, мандарины и бананы по акции, например.
Это все ДОРОЖЕ
Зубачистка• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Моя бабуся,в Німеччині була худа і всі дівчата були худі. По вашій логіці мали бути товсті - їли дешеве хрючево
Молоді були. Молоді зазвичай худі. При будь якому харчуванні. Лишня вага у більшості після 40 наростає.
Огірок та Помідорчик• 09 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Мы любим рыбу и морепродукты, поэтому больше. Кстати, морепродукты - один белок. Ну и сыр мы с дочкой.
Там выше про килограмм картошки на ужин пишут, так вот у нас 3 кг на месяц на троих. Не вижу смысла делать одну картошку, когда можно добавить разных овощей и сделать рагу, это намного полезнее.
Кстати,рагу. У меня постоянно в заморзке есть овощи. Из них делаю регулярно.
Сыр не выбывает. Но я не беру дороже 500грн/кг на каждый день.
Рыбу ребёнок не ест. Мы едим Но не каждый день. Креветки раз в неделю и пару раз жарю за месяц. Был период что очень часто делала,все равно не особо оно влияет на бюджет.
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
То як набрати денну норму білка ? Якщо обмежити кількість через калорії ?
Ви заганяєтеся.
Сегодня не целуюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Всі, кого я знаю - дожили до 90+ років. А ще голодрмор пережили.
Ви їх і знаєте бо вони дожили
Важко знати мільйони померлих
Крижана бурулька• 09 апреля 2025
Ответ дляДева Мария
Если жрать то да . А мы когда то на работе на 4 заваривали , толстых не было .
Класс! Давайте нормой считать одну пачку машины на 4 человека!
Шалена красуня• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
А тех кто не дожил сколько?
Задолбулька• 09 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
Я вас правильно поняла, 1 раз в день 200 гр? Это 110 калорий. Яйцо 70 калорий. Творог 110.
А почему же пишут 1500-2000 норма в день для нормальной жизнедеятельности?
Потому что я пишу о норме белка, а не общую калорийность. 🤦♀️
К белку добавьте гарнир (углеводы), салат или рагу (углеводы и клетчатка) и будет вам дневная калорийность.
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Таке враження що тут більшість школу прогуляли
В школе про питание ничего не рассказывали
Зубачистка• 09 апреля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Страна idiotas . И будут усираться,заказывать ,что мясо не нужно ,бананы и масло это ненужные покупки и т д
При совдепии точно так же пропаганда работала. Мясо вредно, сахар белая смерть и т. д.
Ms. Сама прямота• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Боже, картофельные очистки ели , мой дед был там ,кожа и кости .
Сварите себе очистков , будете стройная и звонкая 🙈
Сегодня не целуюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляШалена красуня
А тех кто не дожил сколько?
Їх дописувачка ж не знає
Кто утонєт тот купаться не будет
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
Сколько курицы по-Вашему надо на один прием пищи, учитывая уварку-ужарку?
Я посмажиласна грилі 700 г грудки на чотирьох, два шматочка лишилися.
Задолбулька• 09 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
150, 200 грамм це сирої.
200 гр готового мяса надо, чтобы было 40 гр белка.
Хомо_сапиенс• 09 апреля 2025
Мы не много едим, просто каждый день несколько раз.
Естественно людям хочется разнообразия, а не только картошку с курицей.
А цены на продукты реально выросли
Зубачистка• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Так в томуу й справа, що тіх хто помер в концаборі Ви знати не можете. Логічно. Але погуглити цифри виживших і померлих там можете ж, щоб не писати дурню.
Сегодня не целуюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Можете дорадо запекти
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляГлас_Народа
Удивляйте
Удивлю: яйца - в 100 граммах (2 яйца) 11 белка и 12 жира, например. Остальное сами гуглите
ИзЮмрудная• 09 апреля 2025
Ответ длявкрации
Це правда(
Найдите мне на планете полностью здорового человека. Болезнь не смотрит худой ты или толстый.