Неробименінерви• 09 апреля 2025

Прочитала 35 сторінок про ціни на харчі, висновок, ми всі багато їмо.

Ну реально культ їжі, перше, друге і компот, не дивує тепер, чого в нас більшість сімей з зайвою вагою після 40. А чи про здоров´я це все, про спущені гроші в унітаз вже мовчу?!
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляЗавжди мало
Да, это миф про индюшек
Про що?
Крижана бурулька• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Моя бабуся,в Німеччині була худа і всі дівчата були худі. По вашій логіці мали бути товсті - їли дешеве хрючево
Ну т е вы считаете, что мы в Украине у себя дома должны жить как ваша бабушка, когда была рабыня?
Сегодня не целуюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я не про смерть, а про те, шо здоров´ю капут,,а вони з таким здоров´ям до 90+ прожили.
Так чому ж одиниці дожили ?
Шалена красуня• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну два десятки я точно знаю, тому можна статистику прорахувати.
По вашей логике и гигиена не нужна с медициной, вон цигане живут в шатрах на промзоне, там и рожают и с младенцем живут, значит это норма?
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ви хочете відкрити щось нове в науці
Не заганяйтеся - все давно відомо
Так ті, хто підраховує, заганяюттся.
Зубачистка• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Неправда, гляньте яка зараз молодь повна.
В моєму дитинстві 40-50 років тому, повних дітей і підлітків було значно, значно більше. На манній каші і пиріжках. Зара бачу більшість худенькі.
Огірок та Помідорчик• 09 апреля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ваші аргументи до оскоми ті самі - квасоля і тд
Сенс розмови
Смачного
И вам не болеть)
Самохвалова• 09 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
Ви порівнюєте Україну з концтабором? Це дно. Майте совість і повагу до співгромадян.
Ну шо маємо, то маємо..
ПесиКот• 09 апреля 2025
Ответ дляДева Мария
Если жрать то да . А мы когда то на работе на 4 заваривали , толстых не было .
На 4 одну Мивину делили?
Крижана бурулька• 09 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Апельсины, мандарины и бананы по акции, например.
По акции в Польше?
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
А куди ділися тисячі вже менш цікаво
Теж знаю з розповідей очевидців.
Сегодня не целуюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Так ті, хто підраховує, заганяюттся.
Так , світ якщо не знати основ весь магія
Огірок та Помідорчик• 09 апреля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Это где же это творог по 150 грн? Беру на самой дешёвой ярмарке в окрестностях Киева по 190
В Днепре.
Обезжиренный и по 120 бывает. Смотря как попадёшь. На Озерке если что.
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Логіку включайте.
Задолбулька• 09 апреля 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Нет, не достаточно. Есть правила здоровой тарелки и там у вас должно быть 25% мяса,25% углеводов,50% овощи,фрукты+ жиры пропорционально.
Если не есть правильно,и не сбалансированно,то со временем у вас полетит здоровье,качество тела/волос и тд
При чем тут тарелка, я писала только о белке. 🤦‍♀️ Про норму белка меня спрашивали! И любому идиоту понятно, что к белку нужны углеводы и клетчатка, т.е. овощи. И может еще и гарнир.
Крижана бурулька• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Логіку включайте.
Я не могу её включить так, чтоб вас понять). Расшифруйте
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Так чому ж одиниці дожили ?
До 90 мало хто доживає.
Зубачистка• 09 апреля 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Теж знаю з розповідей очевидців.
Так це ж і доводить, що при поганому харчуванні з 100 людей один виживе, ще й проживе довго, а 99 швидко помруть. То нам треба на це рівняться?
Огірок та Помідорчик• 09 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
И даже без гарнира? 3 раза в день? Запор случится, если без гарнира. И почки от избытка белка отвалятся.
А если в семье 4 человека? То 2.4 кг в день. × 30 дней.
Итого 13 тыс только на курицу.
Те если заменить на говядину то запора и почек не будет,я правильно понимаю?
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
В моєму дитинстві - повні діти і підлітки - це виключення скоріше - це 30-40 років тому.
Огірок та Помідорчик• 09 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Разное мясо
Разная рыба

Слово разнообразие намекает)
Ахаха. Это гастрономический разнообразие. Вы немного путаете тёплое с мягким.
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Рада, що ви нарешиі відкрили собі магію цього світу.
Задолбулька• 09 апреля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Послушайте, если вы апельсины пркупаете и смотрите на них - то это не дорого
А если дома минимум 3 человека - то это кг фруктов в день.
80×30 - 2400 только фрукты. Это самый минимум
Вы втроем овощи, молочку и мясо на 10 000 едите? И дораду с лососем?)
Вы не меня спрашивали, но у нас на троих не уходит кг фруктов никогда. Обычно каждый съедает один какой-то фрукт в день, максимум два. То есть если у меня 1 кг яблок, 1 кг апельсинов и 1 кг бананов, то этого всегда хватает на неделю, даже часть уходит в выпечку и сок.
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
Только что была акция на апельсины по 26 грн, а сейчас они 53 в атб. И так все бывает, следите за акциями.
И бегать по городу за акциями? Бензин/проезд посчитали, нет?
Лінива, не каюсь• 09 апреля 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Прожили тяжке життя - недоїдали - голодомор, війна, дефіцити - дожили до глибокої старості без особливих проблем зі здоров´ям, а за логікою тут - погане здоров´я мало бути.
Шалена красуня• 09 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
У меня мама умерла в 68 лет от рака кишечника, привет дешёвым продуктам, до нее никто от онко в семье не умирал.
Завжди мало• 09 апреля 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
200грн кстати стоит одна большая. Я,например,не доедаю.
Большая весит максимум 400 грамм
Задолбулька• 09 апреля 2025
Ответ дляШалена красуня
Вы не работаете?
У меня онлайн приложения всех магазинов и я чаще заказываю доставку на дом, обычно раз в неделю. Выделяю на это время, сижу и выбираю, где сегодня есть акции на нужные продукты и где выгоднее заказать. Вы тоже можете это делать.
И работаю тоже дома.
Огірок та Помідорчик• 09 апреля 2025
Ответ дляЗубачистка
Капуста по 50 грн, буряк 25. Даже если взять из них салат, то еще 200 грамм грудки человеку с пенсией 3000 или с зарплатой 6160 не по карману. По карману буряк и дешевые макароны из мягких сортов. От них лищний вес.
Слушайте ну я понимаю что есть такой прием в в дискусиях-доведение до абсурда,но причём здесь пенсия в 3т? Мы говорим о бжу в дорогих и дешёвых продуктах. А не про пенсии. Никто не спорить что они мизерные. Но я вам скажу что если пенсионер действительно живёт на эти деньги то он тоже толстым не будет. Я таких не видела.
НЛОша• 09 апреля 2025
Ой, я ще 35 сторінок попередньої теми про ціни ніяк дочитати не можу. А тут заходжу і бачу, що вже за ніч накатали 8 сторінок нової - тема про тему)))
І коли це все перечитати?)))