Мама фіфті цента• 10 апреля в 17:53

Есть 26 000 долларов

Живем возле города Покровск. Очень страшно. Муж на шахте работает,до пенсии 4 года еще. Дочери 13 лет. Я мастер по гель лаку. Вот какие мысли у меня. Или купить недорогую квартиру в городе Горишние плавни и переехать в нее со всеми вещами. Или поехать например в Киев, Черкассы,Одессу,Винницу ,арендовать квартиру и потом уже туда перевезти вещи. В городах по Украине особо не была нигде. Пишу за те которые обсуждают здесь на Советчице. На съемной квартире никогда не жили. Боюсь что перевеземся,а через несколько месяцев скажут съезжать несмотря на договор (всякое бывает). Еще страшно за доллар,вдруг обесценится и потеряем даже то что есть.
Вот как бы вы поступили?
Летала_НаМетле• 10 апреля в 20:59
Ответ дляМама фіфті цента
Да,читала что многие там живут и советуют. Но ведь нужно знать районы где более безопасно. А Харькова я вообще не знаю
Я из Харькова. В Ха нет таких прям безопасных районов, прилетать может везде, как и в любом городе. Друг например живёт на Северной Салтовке, но в начале войны там был треш...(
автор Мама фіфті цента • 10 апреля в 21:33
Ответ дляПатріотка з дивану
Вакансии
Спасибо. Мужу покажу пусть позвонит
Смайлик• 10 апреля в 22:00
Ответ дляЕлена-1516
Де ГЕС? в Горішніх плавнях
Ні, там інший нюанс
МастерЮля• 10 апреля в 22:05
Ответ дляШкала Радощів
Днепр по вашим деньгам!
В Днепре сейчас можно купить 2 шку за ваши деньги, но в отдаленном районе либо хрущовка. Но громко у нас в последнее время. Я б под Киев ехала и покупала квартиру. У мужа бронь есть?
Vaslek• 10 апреля в 23:52
Ответ дляАноним Советчик
А вам не нравится Черноморск? Приедьте просто погуляйте по теплу, Одесса рядом совсем. Но я честно не знаю цен.
Ой, хотя конечно заявления этих неугомонных тварей очень злят. Я сама из оккупированного города с 2014 (Донецк), очень вас понимаю. Господи, кто мог подумать, что придётся бросать все и бежать в никуда из-за нашествия кончелыг тупых мерзких(((.
Черноморск постоянно дронами закидывают.
Доктор Хаос• 11 апреля в 00:52
Ответ дляДобрая свекровь
Думаю в Черкасской области, Винницкой, Житомирской можно купить двушку за эти деньги.
Необязательно в областных центрах. А такие города например: Умань, Золотоноша, Бердичев…там и тихо, и подальше от границы с орками
Ох, только не в Винницкой, тут и городов - раз два и обчелся. Я сама из Покровска, живу в Виннице с 2016, но была и в других городах области. В Жмеринке не факт, что купите что-то за эти деньги, Калиновка - село, Хмельник - там вообще квартиры продаются одна на весь город, а остальных городов раз два и обчелся... В самой Виннице, естественно, тоже не хватит. Я бы смотрела на центральную Украину тоже, как выше пишут.
Кстати, автор, вас не Яна зовут?)
Кавуся• 11 апреля в 06:04
Автор, ну какое село, у вас дочь подросток, посмотрите какие учебные заведения интересны ей и из этого исходите, если Киев, то полно относительно бюджетных пригородов, где ваша работа будет востребована
автор Мама фіфті цента • 11 апреля в 07:56
Ответ дляДоктор Хаос
Кстати, автор, вас не Яна зовут?)
Здравствуйте. Спасибо.
Меня Надя зовут)
автор Мама фіфті цента • 11 апреля в 07:57
Ответ дляКавуся
Спасибо. Вы имеете ввиду чтоб снять в пригороде или купить сразу?
Мама Чели• 11 апреля в 21:29
Автор, вам много толкового тут написали. От себя резюме: если в Червонограде предложат нормальную роботу, то попробуйте переехать туда Не покупайте квартиру, т к вы там можете просто не прижиться. Если работы не будет там с нормальным доходом (цель Червонограда, чтобы муж вышел на пенсию как шахтер, не более) , то переезжайте в Киев ( но жилье дороговато для аренды) , плюс Киева в том, что вы всегда найдете работу обоим, но главное адекватная цена на аренду, ребенок будет полноценно ходить в школу, будете еще выбирать в какую лучше пойти. Как вариант- Харьков ( это точно лучше, чем Покровск)
автор Мама фіфті цента • 11 апреля в 21:37
Ответ дляМама Чели
Спасибо большое за советы
Мама Чели• 11 апреля в 21:44
Ответ дляМама фіфті цента
Спасибо большое за советы
Пока попытайтесь, чтобы муж смог как шахтер доработать в другом месте до пенсии ( я так поняла, что ему осталось чуть-чуть доя пенсии и было бы обидно это все профукать) , а дальше однозначно большой город . Квартиру пока не покупайте- у вас мало денег для того, чтобы купить квартиру в нормальном месте. Старайтесь покрывать все расходы на жизнь и аренду из своих доходов, не надо тратить накопления