АБВГДэшница• 10 апреля 2025
Покупка житла закордоном
Давайте поговоримо, хто де купував, які ціни? Де українці можуть придбати житло без громадянства? Скільки мінімум коштів потрібно на нормальне житло? У яких країнах краще?
Плету интриги• 10 апреля 2025
в кожній країні свої умови. проживаю в Австрії на нашому статусі ми не можемо купити але наші купують. тому я думаю так у всьому світі
Люблю джаз• 10 апреля 2025
У меня домик в Канкуне уже лет 20. Гражданства нет и не хочу, перманенте хватает с головой. По цене не подскажу, покупал тогдашний муж и давно.
АБВГДэшница
• 10 апреля 2025
Ответ дляПлету интриги
Які там ціни на квартири, орієнтовно?
Анонимус Я• 10 апреля 2025
Добавлю від себе питання: скільки сягають витрати по вже придбаному житлу? Чи треба оплачувати по типу нашого «обслуговування території»? Чи треба платити податок на нерухомість?
Анонимус Я• 10 апреля 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Які там ціни на квартири, орієнтовно?
Одні з найдорожчих
АБВГДэшница
• 10 апреля 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Ви там і живете?
Кусман Сиру• 10 апреля 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Які там ціни на квартири, орієнтовно?
В Вене в реконструированном старом доме 60 крвадратов-250 _300
В новострое под миллион
АБВГДэшница
• 10 апреля 2025
Ответ дляГаля-краля
Купила, но у меня гражданство есть давно.
Де, за скільки?
Лукава Кішка• 10 апреля 2025
Ответ дляКусман Сиру
В новострое под миллион
Цены как в Братиславе, лучше уж в Вене купить
Галя-краля• 10 апреля 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Де, за скільки?
Германия, 195 тыс. Небольшой городок, трёшка.
Кусман Сиру• 10 апреля 2025
Ответ дляПлету интриги
В Австрии вообще сложная схема покупок недвижимости
Даже сами австрийцы как Частные лица не могут покупать недвижимость в другой федеральной земле- не там, где они зарегистрированы
То есть житель Вены не может просто так купить дом на озере в Каринтии
Регистрируются как инвестиции
Другой путь - через « подарок» от австрийцев
Регистрируются как инвестиции
Иванка Бур• 10 апреля 2025
Англия, банки дают ипотеку даже с укр статусом если прожил здесь 3 года. С условием 25% первый взнос. За 150 тыс фунтов можно купить скромный 2 спальный домик в городе где я. За 200тыс можно купить 3 комнатный за городам в городках рядом. Я пока в размышлениях, мне еще 4 года до внж, думаю год еще посмотреть на насколько стабильно с работой. Жалко отдавать дурные деньги за съем если можно платить за свое.
Пасти Ла• 10 апреля 2025
От 300 тыс евро евро-двушка (2 спальни, мини-кухня и салон). Перейдем на рабочие визы, потом продадим 2 квартиры в Украине и хватит на первоначальный взнос. Сейчас платим аренду 1000 евро, уже больше 30 тыс потратили.
Даха-сваха• 10 апреля 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Які там ціни на квартири, орієнтовно?
ну сайты есть же
Даха-сваха• 10 апреля 2025
Испания, 90 т , 78 м2 , ком.250 евро
Налог есть , купили в 22
Дом старый, но крепкий .. сделали сами ремонт тыс 25, пока только на внж расчет
Налог есть , купили в 22
Ухахайкина• 10 апреля 2025
Ответ дляГаля-краля
Франция аналогично
30-ти тысячник, квартиры однушки от €80 тыс. +- нормальные и новые комплексы, меньше €300 тыс ничего нет
Частные дома в радиусе 20 км от €100 тыс за дома постройки позапрошлого века. Новые от €500 тыс
Север Прованса
Володарка мрій• 10 апреля 2025
Польша. Кто угодно может купить квартиру, если не в приграничной зоне.
Цены сейчас дикие. Новострой от 4500 уе за квм в столицах воевудств.
Володарка мрій• 10 апреля 2025
Коммуналка везде разная. За 47 квм платили 800 зл (8000 грн в месяц). За 76 квм платим 1000 зл.
Налог тоже зависит от типа земли под домом.
За 47 квм налог в год 200 зл, за 76 квм 150 зл.
АБВГДэшница
• 10 апреля 2025
Ответ дляПасти Ла
Це де?
АБВГДэшница
• 10 апреля 2025
Ответ дляДаха-сваха
Испания, 90 т , 78 м2 , ком.250 евро
Налог есть , купили в 22
Мені Іспанія видаєтбся досить реалістичним варіантом, не таке дороге житло ніж у центральній Європі, і країна дуже подобається.
Ви у великому місті?
АБВГДэшница
• 10 апреля 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Напевне через наплив українців задерли ціни?
Володарка мрій• 10 апреля 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Нет, не только. Они тут растут постоянно от государственных программ доступных кредитов. И до наплыва беженцев росли цены так же стремительно.
Почемучка• 10 апреля 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Ви у великому місті?
А что вам даст покупка жилья?
Воленс-неволенс• 10 апреля 2025
Ответ дляВолодарка мрій
То Ви загнались.
Краків - друге місто по дороговизні житла.
Є новобудови від 13000 злотих., то десь 3,25 дол
Як_наготую...• 10 апреля 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Какой город?) Дорого 4500.
В Гданске от 8500-8800зл на дааальних окраинах, центр умножаем цену в 3(4) раза. Более-менее район от 10-12тыс(новострой).
Бабушатни от 10-11к.зл/м2 из-за разрешения.
Малая Налегке• 10 апреля 2025
Ответ дляДаха-сваха
Испания, 90 т , 78 м2 , ком.250 евро
Налог есть , купили в 22
Це північ Іспанії? На півдні таких цін не має?
Володарка мрій• 10 апреля 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Какой город?) Дорого 4500.
Вроцлав, Варшава , гданськ, Краков.
Вроцлав новострой 17-22 тыс зл.
Я про 9000 зл на окраине за квадрат уже года три не слышала.
Вроцлав новострой 17-22 тыс зл.