Король дивана• 10 апреля в 18:05

Подруга сказала, что моя посуда колхозная (фото). Вы бы такую купили?п

Недавно пили с подругой чай, она сказала, что у меня колхозная посуда. Я люблю стеклянную с рисунками, мне так веселее. А она сказала, что лучше бы я взяла посуду вообще без рисунков, просто прозрачную - мол, она более стильная, а мне такая кажется слишком скучной.
Вы бы купили посуду с таким рисунком, нравится такая посуда? Или лучше правда бы взяли просто прозрачную?
a.ostroverh• 10 апреля в 19:09
Ответ дляНевгамовна шахиня
эти очень классные, но это кажется какие-то раритетные?
Григорий Паламар на Стрыйском заводе с 1964 работал, не искала в каком году он эти создал
Но их ещё можно словить
Невгамовна шахиня• 10 апреля в 19:09
Ответ дляa.ostroverh
Так оно и то и то сухое
Просто просто dry уже почти полусладкое
А печень сначала перерабатывает сахар, потом берётся за алкоголь

В сильпо часто акции на креман, попробуйте его
спасибо! Такое кажется еще не пробовала.
Невгамовна шахиня• 10 апреля в 19:10
Ответ дляa.ostroverh
Но их ещё можно словить
у частных лиц? или магазины продают?
90x60x90• 10 апреля в 19:11
Ответ дляЧумачечая_
Как в столовой..🤭
Ну то особисте діло. Мох подруги тактовні, я теж не лізу до їх смаків. Але оті малюнки за с
кілька років в хламіну у посудомийці. Може справа у стані посуду. .
Творю чудеса• 10 апреля в 19:11
Ответ дляa.ostroverh
В первые кажется 400 мл помещается)
Это гутное стекло, они ещё и увесистые...
Стрийській завод?вже побачила)) красотіщща)
автор Король дивана • 10 апреля в 19:13
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Це питання до автора. В мене таких немає. Але автор пише, що хоче змінити посуд.
Посуду сменить не из-за подруги. Часть посуды разбилась и все равно нужно будет менять
Я такая - жду трамвая• 10 апреля в 19:14
Мне не нравится, но это личное дело каждого. Я бы промолчала.
Творю чудеса• 10 апреля в 19:16
Я фанат англійського фарфору,моя улюблена Lavinia.подружці- немодне бабусине позоріще))
ДеньгиНеСдаю• 10 апреля в 19:17
Та яка різниця, головне, щоб Вам подобалося, у мене чашки ще бабусині, люблю їх і не збираюся міняти на модні.
А що таке?• 10 апреля в 19:17
Ответ дляКороль дивана
В смысле белую? Стеклянная посуда бывает или прозрачная, или коричневая, или с рисунками. Как это белая стеклянная посуда?
Авторе, вам подобається, і це саме головне. Саме вам їсти, і пити з тарілок і чашок, які ви маєте. Подруга з вами не живе, вона невихована.
А що таке?• 10 апреля в 19:18
Ответ дляПупуговка
Можно и так сказать, но симпатичння. Не вижу причин подстраиваться под кого-то
І я так вважаю. Якщо такий посуд існує, значить він комусь подобається, і його купують. Не розумію тут поради, що саме потрібно купити автору.
Творю чудеса• 10 апреля в 19:18
автор Король дивана • 10 апреля в 19:18
Ответ дляАльфред Шнитке
Вот моя
Красивые. Вроде и просто, и в то же время ооигинально за счет гравировки
А що таке?• 10 апреля в 19:20
Ответ дляУгги_в_горошек
подруга права, це не той випадок, коли хоче підколоти із заздрощів
Підколоти із заздрощів - ні, а от принизити, і таким чином самоствердитися - так. Якщо б автор спитала її думки на рахунок посуду, це одна справа, а коментувати сидячі в неї на кухні, це вже інше.
a.ostroverh• 10 апреля в 19:22
Ответ дляНевгамовна шахиня
у частных лиц? или магазины продают?
Частные лица, странички в инсте...
ДваДваВісім• 10 апреля в 19:24
Ответ дляКороль дивана
Сама по себе идея рисунка хорошая, но часто это просто наклейка на стекле и поэтому вживую выглядит не очень. Например такой же рисунок на керамике выглядит бы по-другому.
Но вообще автор, не стоит заморачиваться. ’Колхозная’ у вас не посуда , а подруга.
Оно само купилось• 10 апреля в 19:25
Ответ дляКороль дивана
Это в интернете. А в магазине таких, извините, не продают, только прозрачные и дымчатые. И как я буду такие белые кружки из Рашки заказывать?
А Рашка тут до чого?
Ворона• 10 апреля в 19:25
Я не люблю стеклянную посуду кроме салатниц. Ну а с рисунком как-то как у бабули немного..
rainbow2018• 10 апреля в 19:25
Ответ дляКороль дивана
Копец, нам такой набор когда-то на свадьбу подарили. С тех пор так и стоит на чердаке, ни разу не доставала. Разляпистый весь какой-то, вот он мне вообще не понравился
кОпец, что вы так и не показали СВОЮ посуду, которую так раскритиковала подруга. Где же она?
Оно само купилось• 10 апреля в 19:25
Ответ дляКороль дивана
Цей посуд продається в АТБ періодично, в Ашан постійно і в купі реальних магазинів, бо розповсюджений
a.ostroverh• 10 апреля в 19:25
Ответ дляТворю чудеса
Покажите ей сайт тему)
Это не просто под винтаж как у зары сейчас, это копия royal Albert...
В том же Лефард полно узоров, которые навеяны английским фарфором
Так что тенденция налицо
А ежевика прекрасна
Так что
КохайтесьЧорнобровi• 10 апреля в 19:26
Аби Вам подобалося. Собі б не придбала, але й 1000% промовчала і не зробила зауваження.
Yuliya-23• 10 апреля в 19:27
нормальная посуда, каждому свое. А подруга могла бы и держать свое мнение при себе
Творю чудеса• 10 апреля в 19:34
Ответ дляa.ostroverh
Покажите ей сайт тему)
Так что тенденция налицо
А ежевика прекрасна
Так что
Ого! Такого я ще не бачила.а я гроші витрачаю піду дивитись,може вони і Wedgewood наклепали))
Без комплексів• 10 апреля в 19:36
Мені такий посуд не подобається, тому вдома інший. А який у вас чи ще в когось, чесно, мене не хвилює. Головне щоб вам подобався))
Кіна не буде• 10 апреля в 19:36
Главное то, что вам нравится, а не вашей подруге. Не стоит зависеть от чужого мнения.
Не танцую- но пою• 10 апреля в 19:37
Ответ дляГанцю в кєдах
Не нравится
Лучше просто белую
Если денег нет
Фу, я терпеть белую не могу. Почему надо ориентироваться на чьи-то вкусы? Да ещё такие?
БлинчикБезСметанки• 10 апреля в 19:38
Ответ дляКороль дивана
Да, обязательно. Я же в старпосте даже написала, что люблю именно стеклянную посуду. Нравится, когда через стенки виден напиток. А что, стеклянная посуда это тоже колхоз?
Ну таке може щось? Бо ваша таки колхоз
Не танцую- но пою• 10 апреля в 19:38
Подруга пусть себе покупает что хочет. А вам не указывает. Вы пользуетесь той посудой которая вам нравится. И нашли где спросить, да половина пьёт вообще из железных кружек, но скажут, что ваша не стильная)
А я женатая• 10 апреля в 19:41
Автор, главное,чтоб вам нравилась. Вот моя фарфоровая посуда, очень ее люблю, менять на новую не буду. Ниже добавила