НаБалКоніХодять• 11 апреля 2025
Секрет борща красного цвета расскрыт. Без уксуса, без лимонного сока и..
лимонной кислоты.
А вы знаете секрет красного борща?
Слобожаночка• 11 апреля 2025
Знаю. Отварить свеклу отдельно целиком в кожуре. Потом натереть и кинуть в борщ в самом конце,довести до кипения и выключить. Идеальный цвет
Чай не пью, только кофе• 11 апреля 2025
Конечно. И меня поражают советы с уксусом, лимонами и т.п.п.
Борщ всегда получается отличный.
Замріяна• 11 апреля 2025
Испечь буряк, измельчить, добавить в конце, довести до кипения, сразу выключить
Секрет цвета - не перекипячивать
Без комплексів• 11 апреля 2025
Ответ дляСлобожаночка
тертый на терке буряк - это полова, корм свиням. Буряк нужно резать соломкой
Бесконечность-не предел• 11 апреля 2025
У меня он всю жизнь такой был, бордовый, а я хотела оранжевый)) сейчас варю именно оранж и довольна
НаБалКоніХодять
• 11 апреля 2025
Ответ дляЗамріяна
Секрет цвета - не перекипячивать
А томатную пасту вы с чем пассируете?
Малая Налегке• 11 апреля 2025
я буряк карамелизирую в сахаре (не много), потом тушу в соусе
Борщ выходит не красный, а темно-вишневый
В чем секрет не знаю :)
Замріяна• 11 апреля 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
А томатную пасту вы с чем пассируете?
С морковкой.
Слобожаночка• 11 апреля 2025
Ответ дляБез комплексів
Ахаха, я еще и капусту не кладу в борщ,вот ужас то))))
Без комплексів• 11 апреля 2025
Ответ дляСлобожаночка
Ну это точно не борщ, суп свекольный - СВЕКОЛЬНИК
В «Книге о вкусной и здоровой пище» 1954 года можно прочесть такой способ приготовления свекольника: очищенную свеклу, порезанную на кусочки, отваривают в воде с небольшим количеством уксуса. Процеженный отвар охлаждают. Смешивают вареные свеклу и картофель, нарубленное яйцо, зеленый лук. В качестве приправы берут горчицу, сахар, соль и тертый хрен, добавляют к овощной смеси с яйцом, заливают свекольным отваром. Посыпают зеленью петрушки либо укропа, едят со сметаной.
НаБалКоніХодять
• 11 апреля 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
А как добились оранжевого цвета?
вентиляторная• 11 апреля 2025
Ответ дляСлобожаночка
100% тільки так яскравий борщ
Тут надолго• 11 апреля 2025
А я натираю сырой буряк на тёрке и тушу вместе с томатной пастой на сковородке. Добавляю в самом конце.
Пацаааааааан• 11 апреля 2025
Ответ дляСлобожаночка
В мікрохвильовці буряк запекти, буде ще краще.
вентиляторная• 11 апреля 2025
Ответ дляТут надолго
Не то
Новопоштинская• 11 апреля 2025
Ответ дляТут надолго
Я теж, і борщ гарного червоного кольору.
Пацаааааааан• 11 апреля 2025
А мені просто подобається смак тушеного бураку з оцтом. Так і буду готувати, мені тільки так смачно.