ДА да да• 12 апреля в 07:28
Экономное меню для подростков
Просто нужны идеи для сытного разнообразного и главное экономного меню на четыре человека. Все подростки.Бюджет на две недели 1500 грн.
Спасибо!
дамаБезСобачки• 12 апреля в 09:39
Ответ дляПишу з калідору
Ну на 200 грн в неделю ваш ребенок не питается хорошо ,можете дальше себя успокаивать
А вареники домашние она лепит на эти 200 грн ?
Или как обычно сейчас окажется ,что вы ей отправляете кучу продуктов
Вона сама їх ліпить. Добре харчується і навіть червона рибка на канапку є.
ДА да да
• 12 апреля в 09:39
Вареники, пельмени, чебуреки, пирожки, блины с начинко-это отличные варианты. Спасибо!
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:40
Ответ длядамаБезСобачки
На 200 грн в неделю и рыба красная и вареники лепит
Ну советчицам фантастику бы писать
Пацака-задирака• 12 апреля в 09:40
Ответ дляУма Палата
Удивление вы сами себе дорисовали. 🤡
А я спросила у автора. Не у вас.
Посмотрите на реакции
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:41
Ответ дляДА да да
Тефтели делайте
ДА да да
• 12 апреля в 09:41
Запасов нет, консервации и тд. Есть две пачки родов и грамм 500 риса
Я тертий жук• 12 апреля в 09:41
Ответ дляДА да да
Вы умеете это все делать?
Лагшмивара• 12 апреля в 09:42
Ответ дляМамзелькіна
Ваші підлітки будуть смоктати кістки й шкури з суп набора їсти? Візьміть нормальну грудку на кості й зваріть бульйон, смачно до будь-якої каші чи макаронів, а суп можна й без м´яса зварити або з тієї ж грудки фрикадельки зробити. Печінка куряча підсмажена до пюре, з печінки свинячої/яловичої можна печінковий торт чи паштет зробити, якщо дітям смакує печінка. Шампіньйони просто смажені на пательні, якщо нема чим нафарширувати і треба швидко приготувати. Та і просто інколи пельмені чи вареники з атб зі знижкою, читайте склад, є досить пристойні навіть в атб.
Вам потрібно дітей годувати, яка мова може бути про кістки та шкури? І не можете ви отак різко розучитися готувати, що аж в темі про все запитувати, тож тема скоріше вигадана - з якою метою?
Про пельмені покупні правда.Якось брала Леваду на развес.Взяла 2 кг.Для сина, щоб варив собі коли дорослих немає.Досить нормальні на
смак
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:42
Ответ дляДА да да
Я писала вам выше
Сморите продукты в супермаркетах на которые скидка
дамаБезСобачки• 12 апреля в 09:42
Ответ дляПишу з калідору
Ну советчицам фантастику бы писать
Просто вам не відомо що є діти які вміють самі готувати і економно вміють харчуватися. Просто прийміть як факт що таке є.Може не вірити.Мені однаково.
Я тертий жук• 12 апреля в 09:42
Ответ дляРозумна Губка
Любое, и крупы необязательно самые дешёвые, можно рис, гречку
А вообще, пусть едят пирожные!
Булку Дай• 12 апреля в 09:42
Ответ длядамаБезСобачки
Маня, вас уже весь форум полностью заблокировал, что вы под анонимом начали писать?
ДА да да
• 12 апреля в 09:43
Ответ дляЯ тертий жук
Вы умеете это все делать?
Без премудростей, да
Я тертий жук• 12 апреля в 09:43
Ответ дляМаурита
Покупайте нежирную свинину.
По 300+ гривен? Да, пусть! И красную рыбу, она полезнее, чем куриные обрезки!
Булку Дай• 12 апреля в 09:43
Ответ дляДА да да
На 200 грн в неделю? Это как вы себе представляете?
дамаБезСобачки• 12 апреля в 09:43
Ответ дляБулку Дай
Що? Ви в чомусь мене звинувачуєте чи хочете допомогти?
Я тертий жук• 12 апреля в 09:44
Ответ дляКапризуля
Вас прямо зациклило на мясе? Многие люди успешно живут вообще без него. То, что Вы написали про бульнаьоры, спины куриные и подливы, уже выходит за рамки бюджета.
Кроме 1500 дома есть какие-то запасы, консервация? Банально чай или мука чтобы налепить вареников?
Последняя неделя поста, если что
ДА да да
• 12 апреля в 09:44
Ответ дляПишу з калідору
Я писала вам выше
Да, спасибо! Завтра пойду в таврию там овощи выкладывают
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:44
Ответ длядамаБезСобачки
Ну конечно ,только ваша дочь умеет готовить)))
У меня сын готовит без проблем
Экономно питаться можно ,но на 200 грн в неделю это даже не экономно,-это выживание ! А вы рассказываете про хорошее питание и красную рыбу
Вы по магазинам ходите? Цены знаете ?
У меня сын готовит без проблем
Вы по магазинам ходите? Цены знаете ?
Булку Дай• 12 апреля в 09:44
Ответ длядамаБезСобачки
Вам уже не поможешь)
Я тертий жук• 12 апреля в 09:45
Ответ дляПишу з калідору
У вас есть подростки ? Они без мяса не могут ,это не взрослые ,которые обойдутся ,если нужно
Мой старший практически мяса не ел, так что по-разному бывает
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:45
Ответ дляЯ тертий жук
Мой тоже не ел практически мясо лет до 15
Я тертий жук• 12 апреля в 09:46
Ответ дляКапризуля
Да, две девочки. Они не фанатки мяса, больше по кашам и овощам. Вполне могут есть гречку с вареной свеклой или яйцом.
Белок нужен.
Маурита• 12 апреля в 09:47
Ответ дляЯ тертий жук
Я брала по 180 , заднее яблоко. Балык на ребре вчера по 220. Свинину выгоднее. Мясо+немного сала- выходит вполне себе фарша. Добавить риса и овощей- большая порция тефтелей. Ну не будут же они одними макаронами питаться. Ещё покупала внутренний жир - вытопила смалец- добавляю в выпечку ,тоже выгодно выходит.
Я тертий жук• 12 апреля в 09:48
Ответ длядамаБезСобачки
ТАК,моя і 200 грн може не потратити.Вареники домашні має, якесь перше теж є. Це ж дівчата,вони що проглоти? Дівчатка не багато їдять.
200 в НЕДЕЛЮ
ДА да да
• 12 апреля в 09:48
Так на фарш я поняла он для всего будет для теста и тефтели.Спасибо.
Как намазкку лучше сдела типа паштет, чтоб для перекуса если что. Можно как-то печень с салом или как, чтоб сытно и больше?
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:48
Ответ дляЯ тертий жук
200 в НЕДЕЛЮ
Вы шо ,у нее ребенок на 200 грн в неделю хорошо питается и еще с красной рыбой
Я тертий жук• 12 апреля в 09:49
Ответ дляДА да да
Без премудростей, да
А сами, значит, не догадались?
Пишу з калідору• 12 апреля в 09:50
Ответ дляДА да да
Я паштет делаю -печень ,лук и яблоко
Все это протушиваю на сковороде ,потом перебиваю блендером ,добавляю еще масло ,но думаю можно обойтись без него