Маю рацію• 12 апреля 2025

Я хочу жити, а не існувати….

Я хочу щоб закінчилась війна.Дуже хочу.Я хочу жити в своєму місті.Я нікуди не хочу їхати.А у мене не має вибору.У мене дитина за яку я несу відповідальність.Як же мені важко.Як шкода всіх українців ,що нам випала така доля.Чому так?
Коли ж вона закінчиться?
Я Вас не боюся• 12 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Бедненькая. Пусть возвращается под ракеты и шахеды. Будет ей намного легче психологически.
Ви така мила 🐍
неДоПриличий• 12 апреля 2025
Ответ дляБайрактарна
Бляху опять ця фраза
Разберитесь, почему она вас триггерит
Байрактарна• 12 апреля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
А чем триггерит вас эта фраза?
Що таке тригерить
неДоПриличий• 12 апреля 2025
Ответ дляТрільчиха
Де пропонуєте жити?
Якщо поза Україною, то воно краще не буде. Хоча і без ракет.
Тут ти працюєш головою і з мімінумом вкладеного щоденного часу, а поза Україною буду гартувати по 12 годин не знаючи мови . І жити краще своє життя не вийде.
Поясніть який спосіб Ви радите, я хочу скористатися порадою, но не виходить придумати
Если для вас важней бить баклуши на работе, чем жить в спокойствии, то смысл рассказывать?
Крихітка на всі• 12 апреля 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Больше всего в нашей войне сейчас заинтересована Европа... А из истории мы знаем, что такое ’столетняя война’, которая в реале длилась 116 лет... Поэтому я особо не обольщаюсь...
И британия
Неробименінерви• 12 апреля 2025
Ответ дляМамОмужа
І ? Багато хто працює
Мова про інтеграцію і спілкування з місцевими
Ну вас же і в Україні не звуть на пиво всі підряд колеги. Комусь хтось ближче, хтось просто по роботі спілкується.
Я Вас не боюся• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Я теж не підтримую це ниття про закордонні життя. Так склалось, що часто буваю в Румунії. Там багато наших. То вони свої квартири здали в Україні, на ті самі гроші познімали, плюс мінус. Чоловік знайомої живе, як вдома
Навіть таксує,як додатковий дохід
Син вранці пішов гуляти з дому, то забирали в час ночі з бару
Прям страждають вони
до чого тут ниття? Діалог почався про те, як гарно працюється в інших країнах. У порадниць все просто - руки в ноги і їдь, але ж п...ти не мішки тягати.
Крихітка на всі• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ви така мила 🐍
Как есть
Смешно просто читать эти страдания)))
Сама не знаю• 12 апреля 2025
Ответ дляМамОмужа
Так кажуть ті хто не емігрував
Знайомий лікар в Австрії - всі милі на роботі але на пиво збираються виключно австріяки - лікарі самі
В Украине тоже иногда без некоторых коллег собираются
Сама не знаю• 12 апреля 2025
Ответ дляМамОмужа
Спочатку напишуть що всі звикли до іноземців і всі на рівних а потім пишуть про спілкування своїми діаспорами - от воно «
На рівних «
И вы пропустили как те же люди писали про общение с местными
Сама не знаю• 12 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Да,все привыкли к иностранцам, никто не падает в обморок при виде арабья или африканца..на работу тоже берут. А так да, чаще дружат свои со своими. И что тут такого?
Думаю тут немного не так. Скорее дело в том, что во взрослом возрасте в о дем сложно сказать найти взрослых друзей (не на уровне сходить в бар, а именно друзей).
Сужу по своему мужу, он местный, с коллегами общается, но прям друзья у него ещё с универа, у меня в Украине тоже большая часть друзей была найдена во время школы -универа.
Неробименінерви• 12 апреля 2025
Ответ дляСама не знаю
Я вообще не понимаю этой темы в каждом коллективе создавать сверхположенного общение.
Я в Украине и недавно классный руководитель накатал сообщение, что нужно всем ккудато сьездить, чтобы наладить более близкие отношения между родителями. Схренали мне начинать дружить с какими-то случайными людьми в моей жизни? С двумя девочками, мамами одноклассницы моей дочки, я дружу, но это случилось органично, по общности наших интересов. А с остальными ’здрасти-до свидания’ и отлично. Нахер мне с ними заводить более близкие отношения и ходить на условный пикник или условное пиво? Мне что заняться больше нечем в жизни? Точно так же и с большинством коллег. По рабочим моментам сходимся и отлично. После работы мне хватает собственных интересов, чтобы ещё с коллегами встречаться. Их и 9 часов 5 дней в неделю хватает
Я пані прохана...• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Нормально працюється. Не треба себе сприймати як квіточку, не 100 євро, щоб всім подобатись
Прийшов- свою роботу зробив і пішов
Прям кінець світу
Задолбулька• 12 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
При том, абсолютно все равно ему в какой географии останется Украина. Да хоть размером с 1 город - оно там будет пожизненным царем. А чем меньше останется украинцев, тем меньше вероятность от них вопросов после войны - что это было? И зачем это было?
история напишет об этом.. проект как уничтожить, захватив ресурсы и сделать сателлитом тех стран, с которыми заключены договорные отношения. + эта зона должна быть постоянной составляющей в игре с той страной, которая напала..
цинично, жестоко, ужасно и больно.
мнение людей игнорируется, все ложь и зомбирование и, конечно, насилие. потому что практически все поняли, куда их бросают и зачем.
вот такая вот демократия по криворожски.
Стервочка• 12 апреля 2025
Ответ дляБідося
Когда я ходила со схватками в роддоме, думала о том, когда день закончится. Что эти муки не вечные и по-любому до ночи закончатся.
Сейчас у нас что-то подобное. Мы отмучились больше 3 лет и ни путинское правительство, ни наше, при всем их желании, не растянут эту войну ещё на несколько лет. По-любому должны в этом году закончить.
На этом и держимся.
Ага,война до 30,а может и 40 будет
Сама не знаю• 12 апреля 2025
Ответ дляНеробименінерви
Есть момент Тим бмлдинга (не только организованного сверху) и это, в целом довольно здорово для клектива.
Но это и так есть.
А вот именно близкими друзьями быть необязательно
Стервочка• 12 апреля 2025
Ответ дляПеремелица
Когда это идет 4-й год, все сомнительно, пуйло дохнуть не собирается, плюс там еще 140 лямов таких же
Все вы вините Путина,но на самом деле это не так,поймёте позже
Стервочка• 12 апреля 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Пока ощущение, что наш царь хочет править не меньше, чем их
Пока зелю держат ,война будет продолжаться
Стервочка• 12 апреля 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Я думаю, что никогда не закончится, временные затишья максимум. Эти конченные россиянцы не угомонятся
Высшая каста ,,зеленс,Ермак тоже причастны
Стервочка• 12 апреля 2025
Ответ дляr25-1
ага...только возможно без нас.
Это точно
Неробименінерви• 12 апреля 2025
Ответ дляСама не знаю
Но это и так есть.
Ну автор того поста же не о тим-билдинге пишет.
Стервочка• 12 апреля 2025
Ответ дляМоре Щастя
Хочете нового царя?
Конечно хочется,а этого гнать далеко и надолго
тогдалия• 12 апреля 2025
Ответ дляТрільчиха
При чому тут інвалід?
Мене годує моя здобута досвідом хороша спеціальність. Планую, що вона буде годувати і на пенсії.
А за кордоном як жити? Я там ніхто . За що жити? Де жити?
а тоді.. років так у 50 ви відхватуєте ковід,перебігали легко. але дігнала побочка..- і ота ясна голова.що задачки з льоту рішала- зараз отупіла.. в голові один туман, і хоч-не хоч. а оту роботу ви вже не тупо не витягуєте...
діагноз -інвалідність 2 гр, навіть на тупу роботу вже не побіжиш..

питання- за що жити на пенсії. якщо пенсія по інвалідності 3038??
Сама не знаю• 12 апреля 2025
Ответ дляНеробименінерви
Это тоже момент Тим билдинга - обеды с коллегами. С этим проблем нет
Смурфетта• 12 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
Мои родители 60 лет учат язык, В1 уже сдали
Сдадут В2 - и в офис, да?
Смурфетта• 12 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
Время покажет. Но они не сидят и не стонут, а учат язык и интегрируются как могут. Я об этом.
А знаю и тех, кто в 30 лет 3 года только стонет и все им не так и не то и язык дурацкий и правила местные
Ну в их возрасте важен процесс, молодьім нужен результат
Перемелица• 12 апреля 2025
Ответ дляСтервочка
вы пособница рашистких фашистов?
Бідося• 12 апреля 2025
Ответ дляСтервочка
Ага,война до 30,а может и 40 будет
Столько пациент не выживет
Бутербродница• 12 апреля 2025
Ответ дляСмурфетта
Так молодые сиди втыкают многие
Горлаю зрання• 12 апреля 2025
Да не закончится она, надо перестать мечтать
Ребенка вывозите