Маю рацію• 12 апреля 2025
Я хочу жити, а не існувати….
Я хочу щоб закінчилась війна.Дуже хочу.Я хочу жити в своєму місті.Я нікуди не хочу їхати.А у мене не має вибору.У мене дитина за яку я несу відповідальність.Як же мені важко.Як шкода всіх українців ,що нам випала така доля.Чому так?
Коли ж вона закінчиться?
Своего не предлагать• 12 апреля 2025
Ответ дляПеремелица
Когда это идет 4-й год, все сомнительно, пуйло дохнуть не собирается, плюс там еще 140 лямов таких же
Да, пуйло кощей бессмертный с 3 жизнями, а война с немцами 5лет шла, Гитлер тоже жил себе и Гебельс, и другие маньяки, и что?
Дай подивлюся• 12 апреля 2025
Ответ дляБайрактарна
Бляху опять ця фраза
Но точная и хорошая фраза ведь. Если не можешь изменить ситуацию, то нужно изменить отношение к ситуации. Что толку руки заламывать и плакать? Да, нужно взять себя в руки и жить свою одну жизнь, другой не будет…
Своего не предлагать• 12 апреля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Разом з нашим життям ?
У каждого своя судьба. Кому суждено жить, тот будет жить
Своего не предлагать• 12 апреля 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
учим историю..и 100-летние были, и 30-летние
И? Закончились же
Своего не предлагать• 12 апреля 2025
Ответ дляr25-1
ага...только возможно без нас.
А возможно с нами
Альфред Шнитке• 12 апреля 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
И? Закончились же
про длительность войн
Первоклашка Я• 12 апреля 2025
Ответ дляТрільчиха
Де пропонуєте жити?
Якщо поза Україною, то воно краще не буде. Хоча і без ракет.
Тут ти працюєш головою і з мімінумом вкладеного щоденного часу, а поза Україною буду гартувати по 12 годин не знаючи мови . І жити краще своє життя не вийде.
Поясніть який спосіб Ви радите, я хочу скористатися порадою, но не виходить придумати
Откуда вы берёте информацию про «12 годин»? Такой эксплуатации людей как в Украине, нигде больше нет.
Своего не предлагать• 12 апреля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
И начнется другое)
Это жизнь, или война, или пандемия, Или экономический кризис
Пусть начнется. Это жизнь, всегда что то случается
Своего не предлагать• 12 апреля 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
про длительность войн
Они закончились
Альфред Шнитке• 12 апреля 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Они закончились
у вас есть лишних ваших 30-100 лет?
Своего не предлагать• 12 апреля 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
у вас есть лишних ваших 30-100 лет?
А тех людей были? И как то жили и тогда. И человечество живет дальше
Альфред Шнитке• 12 апреля 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
я поняла у вас есть, у меня нет
Я Вас не боюся• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Нормально працюється. Не треба себе сприймати як квіточку, не 100 євро, щоб всім подобатись
Прийшов- свою роботу зробив і пішов
Прям кінець світу
Прийшов- свою роботу зробив і пішов
Прям кінець світу
скільки вам років? роздуми ваші не зовсім зрілі. Справа ж не в тому, щоб всім подобатись, а в тому щоб нормально працювати, а коли тобі не допомагають, ставлять палки в колеса, то прийти зробити і піти не так і легко вже.
Первоклашка Я• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Я теж не підтримую це ниття про закордонні життя. Так склалось, що часто буваю в Румунії. Там багато наших. То вони свої квартири здали в Україні, на ті самі гроші познімали, плюс мінус. Чоловік знайомої живе, як вдома
Навіть таксує,як додатковий дохід
Син вранці пішов гуляти з дому, то забирали в час ночі з бару
Прям страждають вони
Навіть таксує,як додатковий дохід
Прям страждають вони
Я живу в Румынии. Отличная страна, с лояльными законами, прекрасным отношением, великолепной природой. В моем городе одесситы в основном. Моряки, айтишники, никто не ноет.
По 12 часов тут никто не работает и унитазы не моет.. как манька любит писать..
Хочу наколоти губи• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Їдьте і живіть своє одне краще життя
Хорошо ехать, если ты женщина одинокая, а если семья?
Я пані прохана...• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Яка різниця мій вік? за кордоном працюю з 2012 періодично, так сталося, що прийшлося змінювати роботу через переїзди і роботу чоловіка. Ніхто палки в колеса не ставив. Допомога ? Навіщо вона мені. Є контракт і чітко прописано що я маю робити. Не більше і не менше
Прийшла зробила і пішла. Не пускайте ті соплі.
Хочу наколоти губи• 12 апреля 2025
Ответ дляБідося
Когда я ходила со схватками в роддоме, думала о том, когда день закончится. Что эти муки не вечные и по-любому до ночи закончатся.
Сейчас у нас что-то подобное. Мы отмучились больше 3 лет и ни путинское правительство, ни наше, при всем их желании, не растянут эту войну ещё на несколько лет. По-любому должны в этом году закончить.
На этом и держимся.
Растянут ещё как, даже не на несколько, а минимум на 5 еще
Я пані прохана...• 12 апреля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Вірю) хай Вам щастить
Борода• 12 апреля 2025
Задовбало це ниття та страждання. Світ такий який є. Життя одне. Живіть і не будьте жертвою. Головне щоб було здоров’я
_Злата Ibra_• 12 апреля 2025
Ответ дляСама не знаю
Думаю тут немного не так. Скорее дело в том, что во взрослом возрасте в о дем сложно сказать найти взрослых друзей (не на уровне сходить в бар, а именно друзей).
Сужу по своему мужу, он местный, с коллегами общается, но прям друзья у него ещё с универа, у меня в Украине тоже большая часть друзей была найдена во время школы -универа.
В принципе может
Но у кого-то мало друзей было и в юности. А кому-то это и не надо
Хочу наколоти губи• 12 апреля 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ми додатково мучаємо себе пустими надіями про те, що війна скоро закінчиться. Скільки було прогнозів про закінчення, і ні один не справдився. Треба старатись жити сьогоднішнім днем, бо тільки він є в нашому розпорядженні. Невідомо, скільки ще буде тривати війна. Краще про це не думати, і не накручувати себе лишній раз.
Это сложно, когда вся твоя жизнь крутится вокруг войны, когда муж не может выйти дале с собакой пол дом, когда ты все сама тянешь, когда не можешь спать ночью, когда ребенок вскакивают по ночам от взрывов....
Я пані прохана...• 12 апреля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Це проблема. Дійсно проблема. Тут погоджуюсь.
_Злата Ibra_• 12 апреля 2025
Ответ дляПеремелица
В 90-х ни кравчук ни кучма ничего бы не сделали, это совки, что все продавали и воровали
Но они ничем не лучше
Хочу наколоти губи• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Так вот жеж....меня саму уже кроет, реально ад не помогают и вообще уже ничего не берет
Я впервые подумала как будет, если взять и спрыгнуть с балкона, для меня все закончится. Раньше таких мыслей никогда не было, что бы не происходило.
_Злата Ibra_• 12 апреля 2025
Ответ дляНевгамовна
В такому випадку пристосуватися і не нити. Це ваш виключно вибір, але і відповідальність теж виключно ваша за сина.
Так и есть(
Жена_КотораяСтена• 12 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Даже животный мир имеет планы. А человек так тем более должен строить планы, мечтать, достигать, реализовать. Жить одним днем - это очень хреновая идея и совет
Не плутайте м´яке з теплим. Я не писала, що не треба будувати плани. Я говорю про те, що нема сенсу тривожитись і переживати за ті речі, на які ми не маємо ніякого впливу. Ми тільки здоров´я цим псуємо. Краще зосередитись на тому, що ми можемо робити вже сьогодні. Я, наприклад, набудувала купу планів у 2022 році, все пішло по пи*ді, як і в більшості. Виживає той, хто не тільки мріє, але ще й вміє адаптуватись до зовнішніх обставин, які постійно змінюються.
Перемелица• 12 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Но они ничем не лучше
я ж не писала шо лучше, они самое первое зло
Я пані прохана...• 12 апреля 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Ось цього не треба !!
_Злата Ibra_• 12 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Вы то как хотите, а сына надо успеть спасти до 18 лет.
Можно вывести сына, побыть с ним хотя бы до 17 лет, пусть учится. Ничего с коттеджом за 1 год не будет
_Злата Ibra_• 12 апреля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Ну в моем городе и области все хорошо.Не везде же шахеды,страна то огромная
Ну отлично