Маю рацію• 12 апреля 2025

Я хочу жити, а не існувати….

Я хочу щоб закінчилась війна.Дуже хочу.Я хочу жити в своєму місті.Я нікуди не хочу їхати.А у мене не має вибору.У мене дитина за яку я несу відповідальність.Як же мені важко.Як шкода всіх українців ,що нам випала така доля.Чому так?
Коли ж вона закінчиться?
Крихітка на всі• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
В цьому році не закінчать
Ще легко можуть розтягнути до 28 року
Если дотянут (а, судя по событиям, активно тянут) до следующих выборов в сша и придут демократы, то тогда война навечно.
Еще есть версия, что тянут до выборов в конгресс, они через 2 года и тоже кто там победит так и будет развиваться дальше
Finetouch• 12 апреля 2025
У меня ощущение, что она не закончится никогда, если ещё раньше я была настроена на позитив, то сейчас мысли у меня не хорошие
Крихітка на всі• 12 апреля 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ми додатково мучаємо себе пустими надіями про те, що війна скоро закінчиться. Скільки було прогнозів про закінчення, і ні один не справдився. Треба старатись жити сьогоднішнім днем, бо тільки він є в нашому розпорядженні. Невідомо, скільки ще буде тривати війна. Краще про це не думати, і не накручувати себе лишній раз.
Даже животный мир имеет планы. А человек так тем более должен строить планы, мечтать, достигать, реализовать. Жить одним днем - это очень хреновая идея и совет
Крихітка на всі• 12 апреля 2025
Ответ дляБідося
Не легко. Побоятся. Кем воевать будут? У нас желающие в 22 году закончились, в рф люди в основном понимают, что это мягко говоря постыдное дело идти сюда воевать, только наёмники соглашаются за большие деньги, ’патриотов’-дэбилов там не много. Вспомните как там поддерживали бунт вагнеровцев? Здесь тоже, если терпелка конкретно у военных иди ухылянтов закончится, то вряд-ли наши карательные органы смогут этот бунт погасить.
Боятся в правительствах. Люди рабы, конечно, но и рабы бунтуют.
На жаль, я майже впевнений, що нам доведеться мобілізувати з 18 років, - командир 93-ї ОМБр ’Холодний Яр’.

Україна 24/7

И женщин много
Я пані прохана...• 12 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Моя бабуся (ворожка) казала страшна війна 6 років, її вже не має на світі, але ворожила вона правильно, жінок від безпліддя лікувала. Тому я спираюсь на 28 рік. Швидкого закінчення не чекаю
Я инженер, меряю от 1• 12 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі

Україна 24/7

И женщин много
моя дитина піде тільки після дітей ЗЕ і всіх гнид які ніяк не нажруться на допомогах
_Злата Ibra_• 12 апреля 2025
Ответ дляПеремелица
Войны тогда не было, нато и ес был шанс, но он разводил пчел
Ммда , что ж Украине так не везёт (
Перемелица• 12 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Ммда , что ж Украине так не везёт (
В 90-х ни кравчук ни кучма ничего бы не сделали, это совки, что все продавали и воровали
Крихітка на всі• 12 апреля 2025
Ответ дляНезнакомлюся
Але ж вибору не дали. Поїхали люди зі своїх домівок, багато тих домівок вже розбиті.
Только за сегодняшнюю ночь разбиты 9 домов в Киевской области. В Киеве несколько прилетов, чудом не в жил дома. Так трясло и херачило пол ночи, что до сих пор не могу отойти.
Здесь нет жизни.
Крихітка на всі• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
моя подруга знає мову, знайшла роботу менеджер проекта (будівництво), так їй нема коли жити краще життя взагалі. Плюс відношення до неї все одно як до чужака і це психологічно дуже важко. Постійно на заспокіливих((( Так гроші є але радості від них немає
Бедненькая. Пусть возвращается под ракеты и шахеды. Будет ей намного легче психологически.
Невгамовна• 12 апреля 2025
Ответ дляМаю рацію
Я не хочу.У мене тут дім мій,моя робота,я дома,син в коледжі.А там я нікого не знаю,мову не знаю. Ми там нікому не потрібні.Чужина.Поселять в лагерь.
В такому випадку пристосуватися і не нити. Це ваш виключно вибір, але і відповідальність теж виключно ваша за сина.
Крихітка на всі• 12 апреля 2025
Ответ дляМаю рацію
Ви не зрозуміли.Я дома.Сину 16. Я нікуди не хочу.А треба.А мені так страшно і тяжко від цього.
Вы то как хотите, а сына надо успеть спасти до 18 лет.
БоВжеВільна• 12 апреля 2025
Автор ,миллионы людей и до войны переезжали из области в область,из города в город,как я,например,и счастлива.
БоВжеВільна• 12 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Здесь нет жизни.
Ну в моем городе и области все хорошо.Не везде же шахеды,страна то огромная
БоВжеВільна• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А после детей порошенка?
Я пані прохана...• 12 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Я теж не підтримую це ниття про закордонні життя. Так склалось, що часто буваю в Румунії. Там багато наших. То вони свої квартири здали в Україні, на ті самі гроші познімали, плюс мінус. Чоловік знайомої живе, як вдома
Навіть таксує,як додатковий дохід
Син вранці пішов гуляти з дому, то забирали в час ночі з бару
Прям страждають вони
Неробименінерви• 12 апреля 2025
Ответ дляМамОмужа
Поки люди вивчають мову за що їм жити ?
За гроші. Ну що за питання. Людина працездатного віку заробить на прожиття собі і дітям. І так, робота в тому числі, це і є життя дорослої людини. Чи по-вашому життя це лягти на дивані й лежати?
Сама не знаю• 12 апреля 2025
Ответ дляТрільчиха
Де пропонуєте жити?
Якщо поза Україною, то воно краще не буде. Хоча і без ракет.
Тут ти працюєш головою і з мімінумом вкладеного щоденного часу, а поза Україною буду гартувати по 12 годин не знаючи мови . І жити краще своє життя не вийде.
Поясніть який спосіб Ви радите, я хочу скористатися порадою, но не виходить придумати
Лучшим его делаете вы
Крихітка на всі• 12 апреля 2025
Ответ дляЗадолбулька
когда нас будет 10 миллионов, из них дети старики процентов 60%?
все делается всеми для этого.
тот кто должен думать о достижении мира, делает все, что бы продолжать войну. ради себя, ради своей власти, ради миллионов и миллиардов бабла.
При том, абсолютно все равно ему в какой географии останется Украина. Да хоть размером с 1 город - оно там будет пожизненным царем. А чем меньше останется украинцев, тем меньше вероятность от них вопросов после войны - что это было? И зачем это было?
Ластовиння• 12 апреля 2025
Ответ дляТрільчиха
В 55 вивчити мову, здобути кваліфікацію?
І коли почну жити краще років в 70?
Не дотяну до цього кращого життя з гаруванням в 55...
Якщо Вам 55, пожити тут до пенсії, а потім виїхати в Болгарію, у них можна легко получити внж пенсіонерам. Головне вижити до пенсії...

Прочитала про сина... На жаль доведеться виїхати скоро.
Бідося• 12 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі

Україна 24/7

И женщин много
Видела, конечно, эти перлы. Но и комментарии под ними читала. Там негатива больше чем против клятого споконвічного ворога.
Неробименінерви• 12 апреля 2025
Ответ дляМамОмужа
Не Бахмуті
Але історії про вчіть мову і все буде - утопічна
Ну об´єктивно війна триває вже три роки. Якщо почати вчити мову підходящої країни з першого дня війни (навіть не виїзжаючи), то за три роки можна знати її вже на доволі пристойному рівні.
І не кажіть мені про вік. Вивчення чогось нового це профілактика деменції.
Качка в тапцях• 12 апреля 2025
Після віцни буде те саме існування, можетше й нірше, ботми вже полетіли в економісну прірву. То ж не морочте собі голову виїджайте, інтергруйтеся і якщо не ввас, тов дитини хоч буде майбутнє.
Я застала 90ті і дуже не хочу, щоь мої діти застали їх в молодості.
Крихітка на всі• 12 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Ну вот. ’ свои , не свои’, главное жить и радоваться. Не всем важно быть прям ’ своей ’ и ходить на пиво с немцами и тд. Честно я вообще не особо люблю прям постоянно общаться с людьми.
Я в Киеве, среди «своих», редко куда хожу))) мне главное, чтобы семья и родные были живы и здоровы.
А развлекать я умею себя сама, я для себя самый интересный человек
Все знаю від і до• 12 апреля 2025
Ответ дляБідося
Когда я ходила со схватками в роддоме, думала о том, когда день закончится. Что эти муки не вечные и по-любому до ночи закончатся.
Сейчас у нас что-то подобное. Мы отмучились больше 3 лет и ни путинское правительство, ни наше, при всем их желании, не растянут эту войну ещё на несколько лет. По-любому должны в этом году закончить.
На этом и держимся.
Больше всего в нашей войне сейчас заинтересована Европа... А из истории мы знаем, что такое ’столетняя война’, которая в реале длилась 116 лет... Поэтому я особо не обольщаюсь...
Леди_на_драндулете• 12 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Здесь нет жизни.
100% я вчера ложилась спать где-то около часу ночи, посмотрела тг каналы, тишина, думаю Слава Богу, идут всё таки переговоры и что-то будет меняться, я в пригороде Киева. И тут откуда не возьмись, прилетела нечистая сила Действительно жизни просто нет, постоянно на стреме и в ожидании чего-то плохого (
Бідося• 12 апреля 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Это меня тоже пугает на сегодня больше всего. Наши уважаемые партнёры все сделают, чтобы мы здесь ещё долго умирали. И денежек напечатают, и оружия дадут.
Крихітка на всі• 12 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Точно. Не пойму это. Да по.....й))) мне буду я своя для кого-то или нет. Мир большой, вообще мечтаю жить каждую неделю в новой стране и быть гражданином мира
И как-то до одного места , буду ли я своя или нет)
Сестра))) такие же ощущения и восприятия мира
Все знаю від і до• 12 апреля 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
С этим согласна, но сегодня в каналах пишут, о скорой принудительной мобилизации с 18 лет...((
Крихітка на всі• 12 апреля 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Никто нас не спросит, вы же понимаете
Просто начнут в бусики запихивать детей, а потом и женщин