Холодная каша• 12 апреля в 15:00

Колоноскопия, кто делал?

Какие у вас были показания и что в итоге диагностировали?
Тракторні війська• 12 апреля в 15:04
Боли. По результатам биопсии болезнь Крона.
Я такая - жду трамвая• 12 апреля в 15:07
Почалось з різкого спазмоподібного болю нижче пупа, була діарея, яка проходила після прийому препаратів, але знову поверталась, також була температура десь 37. В лікаря виключили апендицит. Далі здала аналізи копрограму, на приховану крові в калі, кальпротектин, на гельмінтів, ну аналіз крові найперше здавала. Кальпротектин був більше 800, кров прихована. Відправили на гастро+колоно, брали біопсію, діагноз мікроскопічний коліт. Назначили лікування, після кальпротектин був в межах норми.
АсобеннАя• 12 апреля в 15:08
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Чим лікувалися, скажіть будь ласка. Мене лікували як від няка - не допомогло, виявили МК і так не назначили нічого (
Я такая - жду трамвая• 12 апреля в 15:09
Ответ дляАсобеннАя
Буденофальк місяць, салофальк два, пробіотики.
АсобеннАя• 12 апреля в 15:09
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Дякую
Я такая - жду трамвая• 12 апреля в 15:13
Ответ дляАсобеннАя
Дякую
Будь ласка)
Мені лікарка одна гастроентеролог, казала що при цій хворобі треба берегти нервову систему, якнайменше нервувати. Ну в мене це все сталось на фоні стресу.
Гопница-Советчица• 12 апреля в 15:14
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так и что в итоге то нашли?
Леся-da75• 12 апреля в 15:50
В березні робила гастро і колоноскопію під седацією. Скарги тошнота, то запор, то пронос.
Все більш менш нормально
ВсеЧетко• 12 апреля в 15:55
Проходила, були здуття сильні постійні і запори, нічого не знайшли, слава богу
автор Холодная каша • 12 апреля в 16:15
Ответ дляТракторні війська
А кроме болей? Расстройство было?
Тракторні війська• 12 апреля в 16:28
Ответ дляХолодная каша
А кроме болей? Расстройство было?
Нет. Был метеоризм, а нарушения стула никакого.
автор Холодная каша • 12 апреля в 16:29
Ответ дляТракторні війська
Спасибо большое
Тракторні війська• 12 апреля в 16:34
Ответ дляХолодная каша
Спасибо большое
Обязательно пусть берут биопсию, потому что без биопсии это бесполезная процедура. Я за время лечения познакомилась с многими людьми, которые долго шли к постановке правильного диагноза из-за того, что не брали биопсию, брали мало проб, неверно сделали гистологию(
Яичница с беконом• 12 апреля в 17:09
долигосихма. вариант норми
Сегодня не целуюсь• 12 апреля в 18:39
Ответ дляВсеЧетко
так а чем вам помогли с вашей проблемой? или так и бросили?
Колгоспниця• 12 апреля в 18:40
Ответ дляЯичница с беконом
долигосихма. вариант норми
Аналогично. Имею проблемы со стулом. Уж не знаю, из-за нее или в комплексе.
Сегодня не целуюсь• 12 апреля в 18:40
Ответ дляКолгоспниця
чем спасаетесь?
Колгоспниця• 12 апреля в 18:44
Ответ дляСегодня не целуюсь
чем спасаетесь?
Форлакс, иногда пиколакс. Изиду. Чередую. Чернослив запариваю.
Сегодня не целуюсь• 12 апреля в 18:45
Ответ дляКолгоспниця
я могу сьесть ведро чернослива - ноль... тоже не могу найти причину. а сколько вам лет, если не секрет?
Колгоспниця• 12 апреля в 18:49
Ответ дляСегодня не целуюсь
55. Но у меня желчный удален, поэтому нарушен жкт. Если у вас проблемы с кишечником, посмотрите одного умняшку в Ютубе: Евгений Козлов ищите. Дает некоторые травяные сборы и много дельных советов.
АсобеннАя• 12 апреля в 18:59
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Будь ласка)
В мене теж, триймаймося🤗
Сегодня не целуюсь• 12 апреля в 19:13
Ответ дляКолгоспниця
спасибо. гляну. задолбалась уже. кого только не смотрела на том ютуюбе. здоровья вам.
ВсеЧетко• 12 апреля в 19:44
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну я так поняла было непереваривание пищи, недостаток ферментов и после долгих диет как-то само собой и восстановилось
Сегодня не целуюсь• 13 апреля в 07:33
Ответ дляВсеЧетко
здорово. а какие ферменты принимали? и как долго?
Колгоспниця• 13 апреля в 10:23
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ферменты любые лучше принимать не более месяца. Пробиотики и пребиотики вместе до 2 х месяцев.
ВсеЧетко• 13 апреля в 10:26
Ответ дляСегодня не целуюсь
Креон принимала год
ВсеЧетко• 13 апреля в 10:27
Ответ дляКолгоспниця
А если по анализам ферментов нет, то что прикажете делать? Как питаться? Это заместительная терапия
Колгоспниця• 13 апреля в 10:30
Ответ дляВсеЧетко
Я пишу Пить не больше месяца, правда? Потому что потом организм привыкнет вообще их не вырабатывать, это лучше? Не может быть-нет-может быть недостаточно.
ВсеЧетко• 13 апреля в 17:53
Ответ дляКолгоспниця
Я через два месяца не фига не подняла их, а вот через год они сильно поднялись