Парасюха• 13 апреля 2025
Дочь хочет открыть бровный салон в 26
Девочки, нужна поддержка или просто взгляд со стороны. Моей дочери 26 и она мне вдруг заявляет: «Я хочу открыть свой салон. Свой, маленький, уютный, работать на себя и со своей командой». И вот вроде бы радоваться надо, а у меня внутри тревога. Она у меня творческая, но абсолютно не бизнес-человек. Нет никакого опыта в предпринимательстве, даже в базовых вещах аренда, налоги, реклама, оборудование она пока слабо разбирается. Говорит, что разберётся, всему научится. Но я как мама просто переживаю — и за деньги (хочет брать частично кредит), и за ответственность, и за возможные ошибки. Я не хочу её останавливать, но и отпустить без страховки тоже страшно. У кого-то была похожая ситуация? Может, у кого-то дети открывали своё дело без опыта? Что посоветуете?
Комиссия50%• 13 апреля 2025
Ответ дляdulenok
Автор, вам советуют, приводят примеры, но вы как будто оправдываете выбор своей дочери...Зачем тогда тема вообще? Вы ж совета спросили...
очікуємо за пару місяців тему - ’донька вимагає від мене продати квартиру, щоб погасити кредит на бізнес, який не злетів’
Комиссия50%• 13 апреля 2025
Ответ дляА ось і я
Пафосні салони? Ні не з малого. Це не її ситуація). Моя донька починала з аренди кабінета. Приймала участь у змаганнях, стала чемпіонкою України. І от коли до неї пішов потік людей, відкрила салон. Клієнти, це основа.
100%
у мене такий майстер-парикмахер був, участь та перемоги у конкурсах, працювала у престижних салонах, потім просто зняла квартиру, поставила крісло та там працювала на себе, потім відкрила салон
Комиссия50%• 13 апреля 2025
Ответ дляПарасюха
Не во всех салонах можно арендовать кресло,тк большинство настроено на постоянный штат.
завжди можна знайти, було б бажання
а так звісно, хвилюєтеся недарма, бо вам же ті кредити й віддавати
ще одне - якби хоч день в житті мали власний бізнес, не прийшли б сюди з такою інформацією, видно що ви не в курсі, але вибір доньки підтримуєте, ну ок
Комиссия50%• 13 апреля 2025
Ответ дляМинерАлочка
Не моделей где брать будет в таком количестве? Это же элементарно считается, Аренда хххх, налоги ххх, расходники ххх, минимальный заработок ххххх.
Сколько нужно людей обслужить, чтоб покрыть затраты.
Да и кому оно может быть надо за 500грн, при стоимости краски в еве 20грн
більше скажу, податки починають капати з момента реєстрації, принаймні ЄСВ, єдиний шлях, відкривати ФОП на загальній системі, там не треба платити ЄСВ, якщо прибуток 0, у решті варіантів треба
Комиссия50%• 13 апреля 2025
Ответ дляСарафанное радио
Хто їй дасть кредит без бізнес-плану?
ну типу кредитку зараз багато який банк дасть, але вона ж не відкриється за 20 тис грн, та й 50 не вистачить на початках, а більше й справді ніхто не дасть
Комиссия50%• 13 апреля 2025
Ответ дляА ось і я
Ну який бізнес план? Треба розуміти, що послуга це товар, ті ж самі, умовно,труси на продаж. Взяти кредит і закупити ті труси, це 1 відсоток бізнес ідеї, 99 відсотків, це знайти покупців. Як в бізнес плані можна зпрогнозувати приріст покупців? Це непрогнозовано і напрацьовується роками.
нууууу, як людина, що торгує в тому числі й трусами, я прогнозую плюс-мінус, хоча зараз, звісно, гірше все йде, аніж на початку війни, але я торгаш зі стажем 20+ років, досвідом та чуйкою
А ось і я• 13 апреля 2025
Ответ дляКомиссия50%
От! З досвідом!
На паровозе• 13 апреля 2025
Ответ дляПарасюха
Спасибо за реалистичный взгляд. Но если бояться всех 90% случаев — никогда ничего и не начнешь. Она осознает, что будет тяжело, и не ждет идеальных условий или команды мечты. Пока она строит все на собственных силах.она хочет попробовать, даже если будет тяжело. Потому что идти за кем-то проще, а создать свое уже вызов. Но кто не рискует, тот и с клиентами не растет.
Аренда кресла в хорошем салоне.
Потринділиця• 13 апреля 2025
господи, зачем она вам это сказала
я своей ничего не говорю - тоже мозг вынесет своим абсолютно никому не нужным беспокойством, ее еще потом успокаивать, оно мне надо?
Перша леді колгоспу• 14 апреля 2025
Ответ дляПарасюха
Так навіщо вам всі вам потрібен один. Зараз це взагалі не проблема, так як багато майстрів виїхали за кордон
Перша леді колгоспу• 14 апреля 2025
Ответ дляПарасюха
Она во Львове живет) перебираться в Киев, пока не собирается
А яка різниця?