Большой секретик• 15 апреля 2025

Как вы к этому относитесь. Летние каникулы

Результат:
вже голосів: 198
110 (55.56%) отрицательно
59 (29.8%) положительно
29 (14.65%) результат
Дуняша• 15 апреля 2025
Ответ дляТантрический кекс
Екзамени хіба не здавали? Раніше взагалі екзамени були у всіх класах, потім тільки в випускних. Пізніше ДПА і ЗНО.
та не було ніяких єкзаменів)))де ви це взяли? іспит був у 9 і 11 класах. все))))до 9 класу я поняття не мала вчитися у червні і здавати іспити
Бегущаяпо• 15 апреля 2025
Ответ дляЛісАпетная
За умови багато проведеного часу в підвалах, і, відповідно, пропущеного матеріалу, мабуть це виправдано
Щоб вони ще літом по підвалам сиділи
Угги_в_горошек• 15 апреля 2025
Ответ дляДуняша
Були іспити. Щороку з 5 чи 6 класу. На початку червня
Бабулька• 15 апреля 2025
Ответ дляДуняша
я школу в киеве закончила в 1998 г посл звонок 25-26 мая. с 1 июня уже біла у бабушки. никогда.ни разу в июне я не училась.и никто у нас не учился
Я в 2000. У нас экзамены в 11 классе были до середины июня и выпускной, помню, был 21 июня вроде. А в средней школе и даже в 9 классе и 10 классе - до 25-26 мая, да.
Бегущаяпо• 15 апреля 2025
Ответ дляБабулька
До 30 июня будут учиться старшие классы. У кого экзамены, ЗНО итд.
У всех остальных последний звонок 30 мая.
Но многие уже я так поняла подумали что первоклашки будут сидеть на уроках до 30 июня.
Я школу заканчивала 25 лет назад и то мы учились до середины июня. Экзамены итд. Выпускной в конце июня был.
А тут прям паника у всех. По сути всегда так было.
Нмт до 25 червня, але воно взагалі ніяк не пов´язане з навчальним шкільним процесом
Yuliya-23• 15 апреля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
а потім в якомусь році то відмінили, і залишили у випускних класах
Бабулька• 15 апреля 2025
Ответ дляБегущаяпо
Ну так да. Имеется ввиду что в июне будут в отдельные дни какие то занятия. Но условно до 30 июня. И то, у старших классов.
Но многие подумали что до 30 июня каждый день сидеть на уроках за партами....
Бегущаяпо• 15 апреля 2025
Ответ дляСМСница
Кожен рік так. Чи 11 класи вже до 31 травня здають всі ЗНО і отримують свідоцтва? На Порадриці хайп - наше всьо))
Свідоцтва про закінчення школи ніяк не пов´язані з ЗНО чи НМТ
Любви вам!• 15 апреля 2025
Господи, ну каждый год одно и то же. Это касается выпускных классов, в контексте НМТ и получения свидетельств об образовании, так всегда было. Сам учебный процесс - до конца мая.
Бегущаяпо• 15 апреля 2025
Ответ дляБабулька
В минулому році моя дитина в 4 класі ’вчилася’ до середини червня. По факту до кінця травня весь учбовий матеріал був пройдений, діти просто ковбасилися в пекло в тих класах, вже нічого на уроках не робили, половина вчителів взагалі на уроки не з´являлася. Старша дитина зараз в 11 класі, то вони ще з березня вже майже не відвідують школу, зараз в них повторення, краще б сиділи вдома та готувалися до нмт, бо по факту навчання вже нема
Вам телефонограмма• 15 апреля 2025
Останні дзвоники прозвучать до кінця травня. В червні можна буде щось доздати, якщо є якісь ’хвости’.
Школа ще працює, вчителі на робочих місцях. Випускні в червні.
Основний навчальний процес в червні не проходитиме!
Завжди так оголошують і завжди зрада і паніка
Бабулька• 15 апреля 2025
Ответ дляБегущаяпо
Да, у нас так тоже было в 23 году. Но это из-за того что были обстрелы в мае весь месяц и они пропустили уроки по сути. В июне типа догоняли, но по факту никто не учился уже. Это лишь бы считалось, называется....
Дуняша• 15 апреля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
в нас не було. жодного разу
Майская киска• 15 апреля 2025
Так всегда было, но по факту если программа пройдена, то раньше заканчивают.
Майская киска• 15 апреля 2025
Ответ дляДуняша
Ну у вас може не було,а в мене були.
Коко На Страже• 15 апреля 2025
Я читала новость полностью. МОН сказало, что на июнь продлили учебу из-за пропусков уроков из-за тревог. Последний звонок в мае, а потом снова учеба. Надеюсь, школы решат сами, кому стоит продлевать учебу. Реально я была бы за, если б в течение года было не по 7-8 уроков, а по 5-6 ради учебы в июне. А иначе пусть идут лесом.
Покорительная• 15 апреля 2025
Журнашлюхи -як завжди-перекрутять для більшого хайпу
Мамина корзиночка• 15 апреля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Учбовий рік завжди закінчується 30 червня. Кожен рік одні й ті самі теми. Те, що рік закінчується 30 червня, не означає, що діти будуть вчитися до 30 червня.
а если пишут, что каникулы будут два месяца, а не три, это как понимать?
Yuliya-23• 15 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
наше мон далеке від реальності, то ж нехай ідуть в ....
Мамина корзиночка• 15 апреля 2025
Ответ длякурасаны
Точно. Навіть 20 років онму, коли я в школу ходила було навчання до 25 червня
к меня 25 лет назад учебный год был до 25 мая. А вы в какой стране и в каком городе учились?
Коко На Страже• 15 апреля 2025
’У Міносвіти визначилися з датою останнього дзвоника у школах. Він має пролунати за традицією 30 травня. Але на цьому шкільне навчання не закінчиться. Навчальний рік триватиме ще цілий місяць після офіційного його завершення. Так вирішили у Міносвіти.
Про особливості завершення 2024/2025 навчального року йдеться в урядовій постанові № 841 від 23.07.2024.
Отже, як уже зазначалось, дату останнього дзвоника Міносвіти вирішило не переносити. Він пролунає традиційно – в останній робочий день травня, 30 числа. Однак на цьому навчальний процес у школах не завершиться. Вирішено продовжити його ще на місяць. Тобто навчальний рік закінчать аж 30 червня 2025 року.
Додатковий місяць навчання у школах дають задля того, щоб учителі та учні могли підігнати програму, яку їм не вдалося засвоїти упродовж дев´яти місяців через тривалі повітряні тривоги, карантини та перенесення канікул між навчальними чвертями. ’
Столічна штучка• 15 апреля 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Це просто дезінформація.
Все до блиску• 15 апреля 2025
Когда я уже дождусь публикацию : полностью меняем программу обучения , будет аналог ( польской , чешской, словацкой , английской.......). Не важно чья, но не этот бред.
спальное место• 15 апреля 2025
Ответ дляДуняша
пофіг. з 15 червня в нас путівка
В нас вообще з 28.05
Марс атакует• 15 апреля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
а кто учился на 5 по предмету, освобождали от экзаменов, только в 9 и 11 сдавали
Небоброїдка• 15 апреля 2025
Ответ дляМарс атакует
до 25 мая всегда было
Нет ,всегда был учебный год и июнь ,потому что в июне экзамены и получение аттестата
Но это не значит ,что в июне учатся дети еще
Небоброїдка• 15 апреля 2025
Ответ дляДуняша
И сейчас все так же
Но июнь считался и считается учебным ,потому что экзамены еще идут ,9 и 11 классы именно в июне получают аттестаты
Небоброїдка• 15 апреля 2025
Ответ дляМамина корзиночка
И вам напишу :учебный год был и июнь,но в июне экзамены и аттестаты . То есть по документам июнь входил и входит в учебный год ,но это для выпускников
Все остальные сейчас и раньше учатся до конца мая
Зубожиння• 15 апреля 2025
Під стандарти ЄС підлаштовуються. Так в польщі.лише там 1 вересня не несуть квіти і нема тих нудних і непотрібних лінійок
Yuliya-23• 15 апреля 2025
Ответ дляЗубожиння
ну лінійок нас вже давно нема