Перемелица• 16 апреля 2025
Куда бы Вы уехали жить?
Вот как-то с мужем рассматривали Турцию. Его сейчас переклинило Черногория. Тема поговорить. Кто где живёт, интересуют теплые страны, где есть море. Поделитесь опытом
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
Да, мне не нравится, что в Афганистане продают девочек замуж в 2 года, и возраст вступления в брак теперь 9 лет, а Турция катится туда же.
Вы в Афганистане живете?
Захекалася читать• 16 апреля 2025
Ответ дляГаля із Дарниці
В мусульманскую страну никогда, ещё и землетрясения
Черногория тоже сейсмоопасный регион
Захекалася читать• 16 апреля 2025
Ответ дляТундиринда
Може, вони просто собі так вирішили. Як з євро) Яке у них офіційна валюта, але ніт)
Это советчица наша так решила
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Вы в Афганистане живете?
Если бы мы жили в Афганистане, то мы бы не общались, женщинам это запрещено, а также учиться, работать, водить машину, выходить из дома одной и т.д.
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
А причем тогда здесь Афганистан? ) Мусульман много, все они разные и такие же люди, как и все остальные. И тоже имеют право свободно перемещаться по миру. И в качестве беженцев тоже. Или это другое?
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
При том, что в Турции все признаки того, что они будут скатываться в средневековье, в такое же экстремальные мусульманство.
Дева Мария• 16 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
Насчёт Турции - что-то у них в последнее время неспокойно. И инфляция галопирует. А еще как-то случайно сидела в ЕС ждала поезд и случайный попутчик ехал в Турцию зубы лечить (потому что в Украине война, а там после нас дешевле всего) и сетовал, что задолбали, никто по-английски не говорит, днём с огнем не сыщешь в Турции клинику с персоналом англоязычным.
Ну и знакомый у мужа есть, у него недвига в Турции. Посидел там годик, говорит скучно ему, ищет другую страну, где можно жить и зарабатывать. Полетел в Грузию пока что на разведку. Там, кстати, тоже море. Но прорашистское правительство
, хотя народ за украинцев и русских часто посылают за кораблем.
Боже какой бред . До войны жили в турции по месяцу , есть и знакомые местные и давно уехавшие украинцы . Там и на пляже и в ресторанах персонал свободно говорит на анг , у них в школах это как второй язык . Медицина отличнейшая . Страховку можно оформить по приезду , была на год 100 дол . Люди туда ездят операции делать , зубы лечить и т д . Со всех стран .
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
И София тоже? )
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
И вот именно, сейчас тысячи людей бегут из Турции, как беженцы, из-за землетрясений, диктатуры и экономических проблем, а автор собралась туда добровольно.
Кров з молоком• 16 апреля 2025
Ответ дляДева Мария
Вот, отзыв одного из лечащих там зубы. Обслуживающий персонал в ресторане/на пляже и с мед. образованием в клиниках - это немного разные вещи, не находите?
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
Про Софию ответите? )
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Кстати, беженцев из Турции в Германии сейчас больше, чем и Афганистана.
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
Счастливые люди, если могут свободно уехать из страны с диктатурой, экономическими проблеми и стихийными бедствиями )))
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Пока могут
Дева Мария• 16 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
Вот именно) там не могут доктора не знать Английский
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
Пока могут
Так, а София, застеленная тряпками здесь тогда причем? )
Единорог помог• 16 апреля 2025
Ответ дляГейТуда
Мы уже уехали. Болгария
А как легализироваться будете?
Единорог помог• 16 апреля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Внж на основании чего?
Вот я хочу уехать - защиту могут снять в любой момент. Что дальше? Какие основания для получения внж?
В Черногории по-моему на основании покупки жилья и сумма любая
АдеКВАтная• 16 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Не знала, спасибо за информацию
4есотка• 16 апреля 2025
Ответ дляПеремелица
Ну дети уже взрослые, переезд рассматриваем только для себя
А хто вас на старості догляне?
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
А если в православной стране прийти к мусульманам в мечеть, закрыть их святыни тряпками и сделать церковь?
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
А вы знаете, что в Турции есть церкви? )
Перемелица
• 16 апреля 2025
Ответ для4есотка
А хто вас на старості догляне?
В смысле? У детей своя жизнь, у нас своя. Зачем кто-то должен досматривать кого-то
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ для4есотка
А хто вас на старості догляне?
А детей рожают, чтобы было кому в старости досматривать?
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Ответ для4есотка
А хто вас на старості догляне?
Если вы проживете до 80-90 лет, то ваши дети не должны иметь своей собственной жизни до 50-70 лет?
ГейТуда• 16 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
А как легализироваться будете?
Легально приехали и оформили защиту. Сын получит D визу на основании учебы
Если закончится война и вдруг не захотим возвращаться, муж подаст документы как собственник бизнеса и перерегистрирует компанию в Болгарии, требования невысокие, уставной капитал 1250 евро, но сейчас такой необходимости нет
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Пока есть
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
Пока есть
Так можно говорить про любую страну о чем угодно. Везде что-то пока есть )))
Кров з молоком• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Ну, конкретно в моем случае - воссоединение с семьей. Еще есть по учебе, работе, инвестициям. Выбирайте, что нравится.
А в какой стране воссоединение с кем-то, кроме жены с мужем и родителей с несовершеннолетними детьми является основанием для ВНЖ?