Перемелица• 16 апреля 2025
Куда бы Вы уехали жить?
Вот как-то с мужем рассматривали Турцию. Его сейчас переклинило Черногория. Тема поговорить. Кто где живёт, интересуют теплые страны, где есть море. Поделитесь опытом
Единорог помог• 16 апреля 2025
Ответ дляГейТуда
Легально приехали и оформили защиту. Сын получит D визу на основании учебы
Если закончится война и вдруг не захотим возвращаться, муж подаст документы как собственник бизнеса и перерегистрирует компанию в Болгарии, требования невысокие, уставной капитал 1250 евро, но сейчас такой необходимости нет
хороший вариант у мужа. А по ФОП там есть возможность или очень сложно? Не в курсе?
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Так можно говорить про любую страну о чем угодно. Везде что-то пока есть )))
Один указ и не будет
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
А в какой стране воссоединение с кем-то, кроме жены с мужем и родителей с несовершеннолетними детьми является основанием для ВНЖ?
Откуда вы знаете, как и с кем я буду воссоединяться? Мне состав семьи нужно описывать и наличие гражданства у них? )
Кров з молоком• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Я спросила в какой стране, а не с кем ВЫ конкретно будете воссоединяться. Ищете с утра, кого покусать?
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
Один указ и не будет
А, ну ок. Не то, что в демократических странах )))
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
Понтия не имею, в какой стране. Я описываю свою ситуацию )
Кров з молоком• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Поэтому стесняетесь её назвать?
ГейТуда• 16 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Так это он и есть, вы регистрируете компанию с уставным капиталом в Болгарии, важно, ещё нужно взять местных не работу ( в нашем случае, это выполнимо ) и получаете ВНЖ
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
Поэтому стесняетесь её назвать?
Я в самом начале сказала, что мы уедем в Испанию. Ещё вопросы?
Единорог помог• 16 апреля 2025
Ответ дляГейТуда
ааа, ясно, но например фрилансерам так не устроиться )))
Кров з молоком• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Чур меня, чур!
Идите сритесь с кем-то в другом месте - на почте или в магазине
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
Чур меня, чур!
Невыспались?
А я нівроку• 16 апреля 2025
Ответ дляОцененная
Не верю, что нормальные люди, серьёзно думающие о смене страны, создадут тему на Советчице, типа, ’а что вы выберите’ и будут действовать согласно опросу. Не верю.
А где автор написала, что будет действовать строго по опросу? Темы создают, чтобы услышать разные мнение. Например, отпишутся люди, живущие в этих странах и расскажут про жизнь изнутри
ГейТуда• 16 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Может быть и для них есть порог дохода и возможно, это нужно читать
Вимагаю спілкування• 16 апреля 2025
Если без детей, то вообще можно жить где угодно, можно в конце концов попробовать то тут то там и решить
Турция, Черногория, Испания, Португалия
Контрольница• 16 апреля 2025
В турции ,тем более с мужем больше возможностей чем Черногории . Мы тоже в турции живем ,мне норм .
Поміркована думка• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
В демократической стране один человек не может ничего решить единолично, нужно согласие парламента. Может Мерц единолично закрыть мечети? Нет, парламент не даст, там куча мусульман
Несемо світло разом• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
Демократия демократии рознь.
Единорог помог• 16 апреля 2025
Ответ дляГейТуда
В Болгарии есть такое (может кому-то интересно будет).
Для фрилансеров в Болгарии существует особый вид жительство по визе D ’Свободна Практика’ с весьма экзотическими условиями:
Получить Разрешение на внештатную деятельность от Агентства занятости Болгарии. Для этого нужно:
обосновать пользу бизнеса для болгарского общества;
представить бизнес-план; (какой бизнес план для фрилансера непонятно)
подтвердить знания и навыки (стаж по специальности не менее 2-х лет);
подтвердить наличие средств на банковском счете, достаточное для осуществления заявленной в бизнес-плане деятельности.
Знать болгарский язык на уровне В1 (ну тут тоже непонятно, зачем такое условие для фрилансера)
Подвійна веселка• 16 апреля 2025
Ответ дляПеремелица
Покупка недвижимости, фоп
Черногория давно закрыла все программы по иммиграции
А я нівроку• 16 апреля 2025
Ответ дляГейТуда
Мы уже уехали. Болгария
А почему Болгария? Интересный выбор.
Радостина• 16 апреля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
А как с легализацией? Чтоб было больше 90 дней?
В Черногории есть Визаран
А я нівроку• 16 апреля 2025
Ответ дляПоміркована думка
А ещё могут посадить, если что-то не то ляпнете.
У нас штрафуют за русские песни в собственной машине и заставляют извиняться, какую-то страну с такими же приколами знаете?
А я нівроку• 16 апреля 2025
Ответ дляДева Мария
Боже какой бред . До войны жили в турции по месяцу , есть и знакомые местные и давно уехавшие украинцы . Там и на пляже и в ресторанах персонал свободно говорит на анг , у них в школах это как второй язык . Медицина отличнейшая . Страховку можно оформить по приезду , была на год 100 дол . Люди туда ездят операции делать , зубы лечить и т д . Со всех стран .
+100
Подруга живёт в Турции уже три года, их всех вывозила американская компания, на выбор несколько стран. Подруга выбрала Турцию и ей там очень нравится, дети учатся уже в местных школах, там много европейцев в классах.
А я нівроку• 16 апреля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Счастливые люди, если могут свободно уехать из страны с диктатурой, экономическими проблеми и стихийными бедствиями )))
Ага, такая диктатура, что можно спокойно уехать в любой момент. То ли дело наша демократическая страна, где все люди незламни и вильни!
Единорог помог• 16 апреля 2025
Ответ дляПодвійна веселка
откуда вы это взяли??
Найщасливіша• 16 апреля 2025
Ми свого часу обрали Німеччину як країну з розвиненими програмами інтеграції мігрантів.
Бо питання роботи постане, а так як ми не люди бізнесу, нам треба пристойна робота.
При її наявності відсутність моря не проблема).
Чорногорія кишить кцпми, тому її б не розглядала.
Моя любов Іспанія.
Думаю купити там квартиру на старість
Моя любов Іспанія.
Думаю купити там квартиру на старість
Подвійна веселка• 16 апреля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
откуда вы это взяли??
Сейчас изучаю вопрос получения внж в различных странах. По Черногории программы закрыты