Сонячний зайчик• 16 апреля 2025
Адам і Єва. Ісус Христос
Ви вірите в буквальне існування цих персонажів?
Що все людство почалося з Адама і Єви? А як же первісні люди? Чи Адам і Єва були кроманьйонцями/неандертальцями?
Чи ви просто сприймаєте трактування Адама і Єви ,як початок чоловічого і жіночого, як інь і янь?
І це саме стосується існування Христа. Можливо просто трактувати треба по іншому? Ну явно ж перебільшені написання про зцілення і перетворення моря на вино ...
Тільки не про гроші• 17 апреля 2025
Ответ дляВся в кредитах
Не существует библейского основания полагать, что эти братья и сестры были кем то, кроме фактических детей Иосифа и Марии. Те, которые выступают против идеи о том, что у Иисуса были братья и сестры, делают так не от чтения Писания, но от предвзятых концепций о постоянной девственности Марии, которая сама по себе явно не Библейская: «и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.» (Матфея 1:25). У Иисуса были братья и сестры, которые были детьми Иосифа и Марии. Это четкое и недвусмысленное преподавание Божьего Слова.Были ли у Иисуса братья и сестеры?
© Библия Онлайн, 2003-2025.
ну так написано же - и не знал ее - значит секса не было.
И ранее есть.
Книга пророка Исаии 7:14. Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
И ранее есть.
Вообще не факт• 17 апреля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
И даже после 550 лет.
Более того в Библии например написано
: Когда Адаму было 130 лет, у него родился ещё один сын, его точное подобие. Он назвал своего сына Сифом.
Согласно Библии Адам прожил 930 лет (Бытие 5:5), возраст Евы на момент смерти в Библии не упоминается. Так что, возможно, что Адам умер раньше Евы
Более того в Библии например написано
Вы верите в эти цифры- 900, 1000 лет..?
Працівниця року• 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
Причем тут секс?
Он же не из-за секса ’обиделся’. Наоборот, он сказал: плодитесь и размножайтесь. Он и создал человека с этой половой функцией
То есть то, что с самого начала сей пасквиль написан под патриархат, тоже ничего да? И Ева во всем виновата, и сын божий, а чего не дочь?
Это женщина дает жизнь она сама символ новой жизни как и земля Гея.
Ответ дляШукаю трусики
Я вірю і в Бога (надприроднє) і не заперечую метеріальний світ разом з тим. Коли погано всі до Бога звертаються, згалую теми тут на початку війни.
Взагалі віра, релігія для мене це філософія, а не математика, тут можна диспутувати, мати різні позиції.
Вот не надо за всех писать, я не верю и не обращаюсь. Только не надо обычное бла- бла о смертельной опасности, не все настолько трусливы, что бы на пороге смерти униженно скулить и менять свои убеждения.
Ответ дляBochum
Библия инспирирована богом. Ее писали более 40 разных авторов, большинство из которых не были друг с другом знакомы, из разных регионов мира и веков. Но все части Библии подходят друг другу как части мозаики. Это научный факт, хотя кому я это говорю?
О вселенских соборах, я полагаю вам ничего не известно.
Ответ дляМадам Подлинник
Троя была раскопана только на основе информации из библии например. Поэтому это не просто сборник сказок
А я думала на основе древнегреческой мифологии. Так нас учили в школе, что Шлиман заинтересовался мифами. Можно узнать, где в Библии указания о Трое?
Файна цьоця• 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
А обезьяны тут причем? Человек не от них произошел
странно. глядя на валуева, например, можно и поверить )))
Ответ дляМиззери
Иисус был я думаю но обычный человек , возможно с ораторскими способностями и харизмой но не сын бога
Я как-то читала книгу про историю религии. Евреи жили ожиданием мессии, который их спасет, ну и практически каждый год находился человек воображавший себя мессией, а то и несколько за год, естественно их казнили, как смутьянов. Так что кандидатов в пророки было пруд пруди.))
Страхованная• 17 апреля 2025
Для чого ця тема? Що вам дасть чужа віра? Хтось вірить, хтось не вірить. Я оце помітила, тільки Страсний тиждень, вилазять отакі провокативні срачні теми. Щоб що?
миссДавеча• 17 апреля 2025
Ответ дляМотористка
В Библии, помимо исполнившихся пророчеств,с указанием точных дат и имён, есть ещё пророчества на будущее. Здесь часто спрашивают про каких-то бабок, цитируют всякую блажь. Но мало кто знает ,что в Библии предсказан дальнейший ход событий в точных деталях.
В 1 послании Фессалоникийцам 5:3 есть такие слова:,, Будут говорить: „мир и
безопасность“» и внезапно их настигнет пагуба. Речь идёт о судном дне Бога - Армагеддоне. Перед этим днем мировые лидеры провозгласят,,мир и безопасность,, во всемирном масштабе. Само словосочетание вызывает недоумение. Как Библия настолько точно могла передать эту формулировку. И именно в последнее время она звучит всё чаще и чаще. Есть ещё много интересных пророчеств в отношении нашего времени, и то,как всё будет развиваться.
Расскажите вкратце в Вашей интерпретации понимание всего этого,отталкиваясь от прочитаного
Я Головна• 17 апреля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
И ранее есть.
Есть мнение, что это неправильный перевод, и там написано не дева, а просто женщина.
Обстановщица• 17 апреля 2025
Звичайно ваші предки люди, можливо навіть Адам і Єва. Якби ви пішли від мавпи, хіба ви були би такою розумною, як ви є? Хоча, якщо дивитися на деяких, на колоті губи, вії щітки, перманент, радієси, ботокси... мабуть все ж таки від мавп. А можливо є дві гілки народження та розвитку людства?
Просто красавица• 17 апреля 2025
Ответ дляМотористка
Ви явно зі свідків Ієгови.
Я Головна• 17 апреля 2025
Ответ дляМотористка
И на когда у вас назначен очередной зомби апокалипсис? Когда мёртвые восстанут из могил?
Обстановщица• 17 апреля 2025
Ответ дляМотористка
Виходить, війну закінчувати людству нема вигоди, бо зі словами світових лідерів ´мир и безопасность´ прийде людству кабздєц, тобто армагедон? А путін взагалі красавчик, несе свій ´рускій мір´ всім, рятує людство? Московський патріархат?
Ужгород• 17 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
І ви просто повірили тому, що вам сказали, що це кістки неандертальців? А може вас обманули?
Ну а вам и костей не показали, но вы, и многие другие, верят
Бентливуман• 17 апреля 2025
Ответ дляПрацівниця року
Вообще то ,значально не было вот этих вот постулатов про непорочность до свадьбы ,чистота и невинность и бла ,бла ,бла.Содом и Гомора тому примером.
В 14-15 веке,когда началось активное мореплавание ,эпоха колонизаций,в Европе началась повальная эпидемия сифилиса и других венерических заболеваний.Моряки развозили эту заразу по всей Европе,болели все.
Тогда церковь,решила ввести запрет на секс,основа всему была нравственность девушек и юношей ,целомудренность до свадьбы.Ну и семейные постулаты ,основа всего.Вообщем секс это грех,это только для продолжения рода и т.д и т.п.
Под это дело даже Библию в очередной раз переписали.
Обижулька• 17 апреля 2025
Конечно нет. Я верю в эволюционную теорию. Верю в то, что Иисус действительно жил и вероятно был проповедником, но не сыном божим. Ну и в Бога не верю.
В курсі діла• 17 апреля 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
У Адама и Евы было два сына. Вот и все!
Потомков не было. История закончилась.
этот факт никак не могут объяснить верущие, откуда взялись люди после адама и евы
Творог для розжига• 17 апреля 2025
Я схиляюсь до чогось на кшталт історії з Пасинків Всесвіту Хайнлайна. Адам і Єва кораблі, які прилетіли на Землю. Потім щось пішло не так і з часом знання втратили, залишились обшивки, з яких виникли міфи, Біблія і т.д. Ну, наприклад, свині могли бути якимись генетично модифікованими істотами, яких вивели для донації органів людям, тому у багатьох релігіях є заборона на вживання свиней у їжу. Чи шось таке))) Звісно, що це фантазії)
В курсі діла• 17 апреля 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Иисус никакое море вино не превращал.
Иоанна 2:1-12. Почитайте о чем там.
Во время свадьбы в Кане Галилейской Иисус по просьбе Марии превращает около 120 галлонов воды в вино, качество которого высоко оценивает распорядитель пира.
И, да, Христос сказал, что никто не приходит к Богу, как только через Него (Иоанна 14:6-9), я верю в Библию, что это Слово Божье, верю во Христа, как Спасителя и Господа. Так что изучайте Библию, это замечательная, Богодухновенная книга.
Иоанна 2:1-12. Почитайте о чем там.
химический процесс превращения воды в вина можете предоставить?
мое мнение, Иисус реальная личность, обладающая даром гипноза, в итоге люди пили воду, но им казалось, что это вино. Он основоположник христианства, сын божий в переносном смысле, а не в буквальном. От воздуха никто не несет. У него есть биологический отец. Жил бы в наше время, то сделали б ДНК.
ПультОт_БМВ• 17 апреля 2025
Я думаю, что Ветхий Завет - это, все же, больше аллегория.
Адам и Ева были изгнаны из рая.
Вопрос куда?
Вряд ли раем был какой-то сад, огражденный забором, с красиво посаженными цветами, подстриженными кустиками и той злосчастной яблоней и змеей. Что тогда было вокруг?
Я думаю, под Адамом и Евой подразумевались первобытные люди. У нас всегда в жизни есть какой-то запретный плод. Что-то чего нельзя, но очень хочется попробовать. Может, под яблоком подразумевается что-то, что было делать нельзя, а они делали себе во вред: из-за этого жить стали хуже (срок жизни сократился), это и есть изгнание из рая.
Адам и Ева были изгнаны из рая.
Вопрос куда?
В курсі діла• 17 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Ви їздили в Туреччину в музеї і перевіряли що Анастасія з Роксолана? А в Ізраїлі ви перевірили архіви, що про Ісуса Христа нічого немає?
я ездила в Турцию по музеям, в том числе Топ капы, один из богатейших музеев мира. Там Анастасия у них, а не Александра. Верю туркам, т.к. это у них происходило, а не в россии.
В курсі діла• 17 апреля 2025
Ответ дляBochum
А чьим тогда он был сыном? Ну не Иосифа же, Иосиф его только воспитал. Иисус обладал божественными способностями, которые он при жизни и продемонстриродал людям в доказательство того, что несет в себе божественное начало
да фокусник он обычный
В курсі діла• 17 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Як докази перевіряєте?
этим занимаются специально обученные люди - археологи, палеонтологи и прочие. Спросите у них, как они проверяют, какими методами. А мы, обычные люди, можем смотреть на результаты их исследований.
Сусідка знизу• 17 апреля 2025
Взрослые люди всерьез обсуждают правда ли бабушку и Красную Шапочку вынули целыми из живота волка. Главное смыслы и философия заложеные в этих сказках. А не технические подробности.