Сегодня пошла ставать на учот. Беременность вторая. 30 лет.
Врача моего участкового небыло, бедняжка руку поламала. Был какой-то самодовольный дяденька.
Сразу все норм было, осмотрели, документы заполнили, направление на анализы дали. И потом врач мне подсовывает бланк из частной лаборатории днепролаб с направлением на Торч и Пренатальной скрининг. Я по нормальному спросила какой именно Торч IgG или IgM. В ответ широкие глаза типа что за вопросы конечно оба, на мои прирекания что IgG задают до беременности при планировании ребёнка в ответ.... тишина. А когда спросила про то обязательный ли пренатальной скрининг и зачем мне его делать если я не состою в группе риска. Разразился скандал!!!
Врач сказал что щас напишет ("придумает") мне показания если нужно будет!!!
Как так можна в наглую ведь дураку понятно что за эти анализы они из лабораторий откаты получают ( про это мне и акушерка тихонько сказала когда врач вышел). Ну возьми нормально объяснить что и для чего нужно делать. Зачем орать, портить настроение.
Как у вас с этими анализами дела обстояли? Заставляли делать или деликатно предлагали или в наглую навязывали.
kseniaideal• 13 марта 2014
мне настойчиво предлагали. а я так же настойчиво отказалась. Один раз и навсегда. Сынуле уже 3 месяца. И все у нас хоршо!)))
ДеткамМама• 13 марта 2014
не сдавала ни одного платного анализа в лабораториях, только то, что необходимо. Скрининги не делала, торч не сдавала. Никто не заставлял, только бумажку подписала, что отказываюсь.
Alina-mandolina• 13 марта 2014
Я взяла направления, сказала ’спасибо’ и просто не пошла сдавать.
Кто меня заставит-то? Тем более у вас не этот доктор будет вести беременность.
Киваем, машем и делаем по-своему :)
Кто меня заставит-то? Тем более у вас не этот доктор будет вести беременность. Киваем, машем и делаем по-своему :)
myrza.cat1• 13 марта 2014
Мне не навязывали, нормальный врач попался, носилась со мной всю бер. как курица с яйцом. Но анализ делала, т.к. до этого была ЗБ.
Ну не делайте. Зачем на рожен идете? Зачем вам прирекаться с врачем?! Еси вы все эти термины знаете, значит и необходимость этих анализов тоже знаете. А если нет - зачем сверкали знаниями тогда? ИЛи вам просто не понравилось направление с фамилией врача? Тогда сдайте назло в другой лаборатории ))) И все дела.
Я сдавала все анализы и не вдавалсь в подробности о их необходимости. Но может у меня врач нормальный был? Не знаю...
бу ба бу ба бу• 13 марта 2014
Нам вообще такого не давали и не слышала о таком. Обычные сдала которые по плану и бесплатные и все. Это 7 лет назад.
т-а-м-а-р-а• 13 марта 2014
я сдавала, помню все анализы, кроме скрининга, попала как раз когда мне нельзя было его делать, т.к. в этом сроке у меня бы отдозначно бы показало аномалии плода, типа синдрома Дауна. Вот какая это неделя была не помню, было еще в 2009 году.
нинель 1919• 13 марта 2014
а мне рекомендовали,но сделала я их там где считала нужным ,а не куда написали из зловредности
tanya250880• 13 марта 2014
отказалась от все платных анализов.Разного рода болячки в себе надо искать до беременности,а не во время.В первую беременность врач просто выписала направления,а я просто ничего не сдавала.Во вторую беременность врач уже никаких направлений не писала)))Сдавала регулярно только крови из пальца,RW,УЗИ и мочу.
не застовляли ни в первую беременность не во вторую. Любой анализ который говорили сдать я распрошивала, что это и зачем. На торч не сдаю принципиально - если что то высееться даже- лечить при беременности НЕ БУДУ - тем более,что лечат они только антибиотиками (и не вылечивают !!!) А на риски сама согласилась стоит он 250 грн пакет № 24 в синево сдала первый и все если рисков нет и все нормуль - второй и третий не сдаю!
Я не делала оба раза и в первую беременность отказалась и во вторую. Зачем? Результат только приблизительный.Нервы себе потрепать? Или дать подзаработать врачу? Во вторую беременность отказалась делать и глюкозотолерантный тест, мне в первую после него плохо стало, тоже не видела необходимости. И вообще бакпосев мочи можно сделать и в местной санэпидем станции, для этого нужно только направление из женской консультации взять. так врачи же не дают, где бесплатно все хотят откатов! Я платила только за УЗИ, делала где считала нужным.
Путешественники• 13 марта 2014
С первым ребенком сдавала только торч, скрининг не делала. Со второй беременностью в 32 года, сдавала все анализы и просила направления дополнительные, делала скрининги в двух странах)))
Автор, мне ваш учОт покоя не дает.
Inneska3006• 13 марта 2014
В первую беременность деликатно предлагали - отказалась. так как , как еще меньше вашего была не в группе риска. В итоге имею доченьку в Синдром Дауна))) Лапусю любимую, но такие особую. Родила я ее в 24 года)
Во вторую беременность конечно все анализы сдавала. Все нормуль) Есть еще одна лапуся, но уже самая обыкновенная)
Что я на этот счет скажу - девочки, если вы в случае чего готовы на неожиданный поворот судьбы - можете не сдавать анализы, но если же рождение особенка в ваши плану никак не входит - сдайте анализы заранее.
Я не виню женщин, которые сделали аборт по мед. показаниям, но я презираю тех, кто потом жалеет себя любимую или любимого мужа и оставляет детку в больнице. Поэтому никогда не говорите Никогда просто не зарекайтесь - все под Богом ходим.
Ответ дляazovie
а что это за риски?
Алинка2012• 13 марта 2014
Блин вот я лох, все сдавала, вот блин! Аж тошно! У нас в Харькове я не знаю частных клиник, что б вели беременность, а в государственных т.н. ’бесплатных’ 3 шкуры сдерут. Моя знакомая в Киеве, стояла на учете в частной клинике, так ей беременность и роды обошлись дешевле чем мне
Вот так вот.
tolstokotova• 13 марта 2014
Стояла на учете в платной клинике. Все, что нужно входило в общую сумму. Посылали куда-то в гос. гинекологии, когда уходила в декрет. Отказалась. Заведующая пугала ребенком-мутунтом и заставила подписать заявление о том, что я беру все риски на себя. Сейчас кажется все смешным, а тогда здорово потрепали нервы.
5 лет назад, во время первой беременности сдавала все анализы в той лаборатории, куда направляла врач, я прекрасно понимала, что она получает откаты. Не хотела с ней ссориться (по наивности своей, что ли), но во второй раз буду умнее. У меня ведь уже опыт есть, и уверенности в себе по-больше, наверное мозгов прибавилось с возрастом! Буду сдавать только необходимые анализы, и в той лаборатории которая мне подходит территориально и финансово.
Marisha2912• 13 марта 2014
Ответ дляInneska3006
Мне моя врачиха все 9 месяцев говорила, что у меня все идеально, на какие-то особые анализы показаний нет. Тоже солнечная девочка, нам 2 года. Держитесь, здоровья и оптимизма Вам и деткам