Путающаяся• 17 апреля 2025
Украина теряет до 150 тысяч человек ежемесячно. Социолог
Мы ежемесячно теряем 100—150 тысяч человек: Это гораздо больше, чем мы теряем на войне, — подчеркнул Владимир Паниотто.
По его словам, именно это главная проблема для Украины, если война будет продолжаться. Поэтому для нас вопрос, сколько еще продолжится война, является ключевым.
Sir le Noir• 17 апреля 2025
Ответ дляOlvia1987
Печально жить в иллюзиях и не видеть очевидного
А я про що. Далі свого балкончика і тв нічого і знати не хочете.
Якби всі були , як ви, причитальщиця, то в вашій домівці вже б в 22му кацапи під шансон водяру хлистали, закинувши ногу за ногу.
VivaForever• 17 апреля 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Только на советчице ник то не останется а в реальности как жили миллионы так и будут жить на родной земле а не подачки ловить в эвропах
еще и приедут те хто на подачках сидел 4 года
_Злата Ibra_• 17 апреля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
В Німеччину їдуть як раз на соціал. Людям з більшим достатком і можливостями там нема чого робити.
Скорее всего и так. Но в Украине много было бедных. Та даже 15 зп была не у всех
Sir le Noir• 17 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Почему уже третий год вас беспокоят эти подачки. Вы молодцы, остались. Что дальше? Ну вот честно, откуда такая агрессия и злость постоянная. И если откроют границы, то значит война закончится, и подачек не будет
Подачки уже закінчуються. Нашому ректору в Німеччині, який виїхав за кордон з 3ма дітьми і працює в Україні дистанційно, заявили, щоб оплачував їх навчання в школі, бо будуть штрафи і потім додому.
VivaForever• 17 апреля 2025
Ответ дляOlvia1987
Вся Украина сидит на подачках.Все пенсии,пособия,бюджетники в Украине сидят на подачках того же Запада.
не все работают в держустановах
Sir le Noir• 17 апреля 2025
Ответ дляOlvia1987
Сегодня зашла в фейсбук в одну из цветочных групп,в которых тусуются люди,любящие цветы.Казалось бы,самое прекрасное и безобидное хобби.Реакция на пост украинки,написанный на русском языке.Это абсурд, возведённый в абсолютную степень.Из такой страны бежать надо,не оглядываясь
Тікайте, вас ніхто не тримає.
VivaForever• 17 апреля 2025
Ответ дляOlvia1987
10 млн пенсионеров,несколько млн инвалидов и бюджетников.Армия.Сколько там осталось ’не всех’
считайте, 31 млн, минус 10млн пенсионеров, минус 1,1 млн инвалидов 1-2групп, минус 200тыс сотрудников держ организаций
_Злата Ibra_• 17 апреля 2025
Ответ дляSir le Noir
Так радуйтесь))
VivaForever• 17 апреля 2025
Ответ дляOlvia1987
Да,да, всё ’правда’
ну и ? по вашим высерам вообще все на подачках сидят, а оказывается не все, люди работают.
_Злата Ibra_• 17 апреля 2025
Ответ дляOlvia1987
Кстати да. К сожалению так и есть.
Ответ для_Злата Ibra_
К сожалению не так легко найти работу
Я думала легко. Но...уже закончила курсы. Термин почти каждый месяц к бератору . А толку? Или не отвечают или ещё что-то. Писала уже везде почти, куда предлагает джоб. Ну ещё и резюме делаю. С ним наверное легче будет
Я одна, без детей и тд. Мне невыгодно сидеть на пособии. Даже на небольшой зп и с оплатой жилья, мне будет выгоднее, чем на пособии, с которого 50 евро за свет, ещё за интернет и кауцион возращать
Даже на минималке будет легче. Уже считала
У вас соціальне житло зараз? А з п буде хватати на потреби, оренду і т д?
_Злата Ibra_• 17 апреля 2025
Ответ дляLudaSHS
Нет, просто джоб оплачивает. В любом случае я уже считала, даже с минимлкой будет легче. Так как с пособия 50 евро свет, 30 депозит(долг отдавать за депозит джобу), + интернет
В любом случае работая будет хоть както легче. Одиночкам вообще невыгодно не работать
С детьми- выгодно
_Злата Ibra_• 17 апреля 2025
Ответ дляLudaSHS
И да. Даже минималки хватит на скромную жизнь и жилье оплатить
Конфет04ка• 17 апреля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Відкриють кордони і нікого не залишиться :(
Кто-то да останется. И наличное население может и не уменьшится значительно. Но вот состав, вернутся потерявшие поддержку пенсионеры, а уедут работоспособные мужики, их жены и дети.
Щодо так званих ’ подачок’, то хай допомагають, тим паче країни добровільно програми прийняли. адже є морально етична вина в тому що вони своїми зусиллями і взростили режим пуйла, взяти ту ж ’газову голку’ і всіх цих німців, австріяк. І досі є мають профіт На торгівлі з рашкою.
Також хочу нагадати ультиматум пуйла щодо нато і границь 1997 р, річ в Мюнхені, тобто ми і за тих товаріщей також 😠
Так що хай допомогають, і якщо якась родина українців з того виживає то добре. Також по програмам в бюджет України. Україна не сама все розворотила і сама себе обстрілює. Ми нормально жили і розвивалися, теми біженців і спогади тому приклад.
До того ж - не полізло б сране пуйло сюди - то цих подачок не треба б було.
_Злата Ibra_• 17 апреля 2025
Ответ дляLudaSHS
Ви молода, без сімʼї, думаю у вас вийде все
Але у німців все так повільно?
Спасибо вам. В принципе так - повільно
_Злата Ibra_• 17 апреля 2025
Ответ дляElenMis
Куда же наши тогда налоги идут ,
Прям одни подачки 🤦♀️
Думали бы что пишете
Прям одни подачки 🤦♀️
Думали бы что пишете
Не хватает налогов
Ответ дляSvetrise
О, как интересно! а кто у нас подписывает законы, а указы о запрете переговоров? какой все таки искрометный бред.. и ведь, люди не могут даже подумать, как большинством манипулируют пропагандистки.
,Мені дивно, що хтось справді вірує, що Зеленський щось справді вирішує. От де б подумати, але ж люди не можуть