Бензопирен• 17 апреля 2025
А вас в детстве заставляли родители ходить на кружок, если вы не хотите?
Мне мама не разрешала бросать кружок. Но я тогда стала плохо себя вести и училка меня сама выгнала)))
Теперь вот у меня уже дочка и ей попался кружок по танцам не такой, как она хочет, а мне моя мама советует не разрешать дочке сменить танцы. Вот думаю, может запретить бабушке с внучкой общаться и самой сократить наше с мамой и так очень скудное общение.
Результат:
вже голосів:
51 (68%)
Не заставляли
16 (21.33%)
Заставляли
8 (10.67%)
Ответы
ФсеСама• 17 апреля 2025
Не заставляли, привели меня на теннис в третьем классе, отходила до 9, играю до сих пор.
З вишневого садка• 17 апреля 2025
А обходила всі гуртки і ніде толку не було) Моя мала 8 років займалася танцями і заявила мені, що більше не хоче туди ходити. В ході розмови виявилося, вона туди ходила бо я так хотіла. Бо я казала, що вона дівчинка і танці гарно для фігури😅 Сказати, що я була в шоці, це нічого не сказати. Скільки грошей вкладено і сил...
Тут надолго• 17 апреля 2025
Наоборот, практически умоляла отдать меня на танцы (не проф, просто танцы при ДК), но мне сказали что оно тебе не надо. Записывалась сама где бесплатно от школы (вышивка, плетение из лозы).
Шиворот Навыворот• 17 апреля 2025
мне разрешали бросать кружки если я не хотела ходить . Детям своим тоже разрешаю выбирать самим свои кружки и секции
Просериарила молодость• 17 апреля 2025
Я не ходила, о чем жалею. Детей заставляла, только если им было лень ходить. Ну то есть если не нравятся занятия, то я не держала, мы искали новое. А когда начиналось: ой, сил нет, желания нет, не пойду, то тут без вариантов. И они к своему уже взрослому возрасту рады, что не бросили в свое время, сейчас уже мыслей пропустить тренировку не бывает)
Катастрофа• 17 апреля 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
А що значить,стільки грошей і сил вкладено? То ж в дитину вклали,тепер в дитини осанка,хребет,впевненість в собі,красиві ніжки, на сценах виступала,по фестивалях їздила дитина.Під дією цих чинників сформувалась особистість вашої дитини.Що ще потрібно?
Вишневий цвіт• 17 апреля 2025
Не заставляли, я с удовольствием с первого класса до восьмого занималась танцами.
75В• 17 апреля 2025
Не заставляли. Вряд ли мама вообще интересовалась на какие кружки я хожу. Я их сменила шт 20
Кров з молоком• 17 апреля 2025
не заставляли, ходила на многно разніх кружков
а я ребенка заставляю, он никуда не хочет, но пусть ходит, чем в телефоне сидит
Біле пальто• 17 апреля 2025
Ответ дляАлина-1240
Я хотела, но мои фиг бы меня туда отвели😒
А куда вы хотели? И почему фиг бы отвели?
75В• 17 апреля 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
А какого результата вы ожидали?
Катастрофа• 17 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Всі кружки на які я ходила, я знайшла і записалась сама
О,активистка проснулась.
Идууу--уууу блин• 17 апреля 2025
Моїй мамі було пофіг, хожу я кудись чи ні
Я хотіла на піаніно грати. Але піаніно мені не купили і на цьому все
З вишневого садка• 17 апреля 2025
Змушувати не бачу сенсу. Дитина має займатися тим, що їй по душі. Зараз займається волейболом, сама туди біжить вз задоволенням і знає коли ходити.
Алина-1240• 17 апреля 2025
Ответ дляБіле пальто
В любой..лишь бы дома матушкины концерты не слушать
Love_Love_Love_• 17 апреля 2025
Ответ дляКатастрофа
О,активистка проснулась.
Ви мене чекали, сиділи там скучали?
Лупаю цю скелю• 17 апреля 2025
Я ходила на ляльковий театр за компанію з подругами)). Потім ми підросли, і стало нецікаво. Дітей не заставляла. Водила, куди хотіли. Їх уподобання мінялися щороку)). Думаю це про пошук себе)). Тут он дорослі у 40 себе ніяк знайти не можуть, а Ви щось від дітей хочете😂
Біле пальто• 17 апреля 2025
Ответ дляАлина-1240
У нас при школе было несколько кружков. Я записывалась сама и ходила туда. Они были бесплатные. Мне кажется, мама и не знала что я туда хожу.
ХтоЯкщоНеЯ• 17 апреля 2025
Я хотіла- але нікуди не водили.
Був один залізобетонний аргумент-що менше часу на навчання буде.
А по факту-мамі ліньки було
Алина-1240• 17 апреля 2025
Ответ дляБіле пальто
У нас не было...
Хи хи, ну ну• 17 апреля 2025
Не ходила и детей тоже не заставляла. Запретить общение с бабушкой? Это как вообще возможно? Тупость какая-то.
аромат Жука• 17 апреля 2025
Мене водили по 5-м різним гурткам танців - від народних до сучасних (на той час) - я повна нездара в танцях без відчуття ритму і слуху. Всі направо - я неліво, всі піднімають руки - я ноги. Мені було дуже ніяково на тих танцях, мене постійно лаяли тренери і виганяли нарешті. Мама тут же записувала на інший гурток танців. Це був біль. Слава богу після 5-ї секції мама вгамувалась і записала мене в басейн, в який я із задоволенням ходила роки 4 і мала успіхи.
Своїх дітей вожу туди куди їм хочется ходити
Алина-1240• 17 апреля 2025
Ответ дляаромат Жука
Ваша хоть старалась и водила..моя только мебель дома крушила