Бідося• 17 апреля в 20:55

Какие у вас отношения с родителями?

Мама / папа / братья - сестры. Общаетесь или нет? Если нет, то почему?
Результат:
вже голосів: 71
50 (70.42%) Хорошие, общаемся
9 (12.68%) /
7 (9.86%) Не общаемся
5 (7.04%) Поздравляем друг друга и всё
ЧупакабраЗеБест• 17 апреля в 21:45
Ответ дляПрацівниця року
Не ’потому что’, а ’поэтому’. Да, она боялась, чтоб не загордилась, потому максимально унижала и обесценивала. Боялась, что останусь без нормальной профессии, потому лупила за четверки. Хотела, чтоб у меня все хорошо сложилось, потому максимально использовала отрицательную мотивацию.
Я не виню ее, она ’ хотела как лучше’, просто сама была по уши травмирована и этого не понимала и не понимает.
Потому и общаюсь и поддерживаю.
Но это не значит, что могу просто ’вот решить и избавиться от псих.проблем’, это так не работает
я тоже когда то так считала.
но теерь стала старше. и поняла что жизнь не такая простая штука как каежтся на первый взгляд.
на самом деле она еще проще.
ваша мама на самом деле просто видела в вас опасную соперниицу. на этом все.
не желала она вам ни хорошей профессии, ни чтобы ’не возгордилась’, там все ыбло намного проще.
Настасья Пицун• 17 апреля в 21:45
Ответ дляПрацівниця року
Потому и общаюсь и поддерживаю.
Судя по вашим ответам, у вас шизоидный тип личности, а может и врожденные психические отклонения. И скорее всего, мама замечала, что что-то не так, но не понимала, что именно, думала, что вы ленитесь и тд. Именно из-за этих нарушений личности вы и не можете собой управлять, инфантильна и конечно проще всего обвинить мать, вы этим и пользуетесь.
Менее Более• 17 апреля в 21:52
Ответ дляБоневтікла
Очень белое пальто у вас ))
Меня например втягивали в свои взрослые разборки и заставляли принимать чью-то сторону. Неделями могли тупо со мной не разговаривать.
Пугали известием о скорой кончине: ´хоть бы школу помочь тебе закончить ´
(Мне уже 37 , но никто так и не помер), от этих разговоров я просыпалась в холодном поту.
Изолировали меня всясески от других детей. До выпуска из школы я практически ни с кем не общалась.
Тягали меня в секту и зачем-то вбили в голову , что мужчина только один и на всю жизнь ( это мне втюхивали женщины з 2-3 браками за плечами)
Лечили уринотерапией.
А так не! Ни разу не садисты и не маньяки, даже не бухали и в роддоме не бросили.
Вам 37. Моему мужу 50, маме его 72, она с его рождения пугает, что с минуты на минуту она умрет, если он не сделает тот-то и тот-то. Мне перед войной сказала - я умираю. Я ответила- что меня ее проблемы не касаются. Но сыну упорно звонит папа и говорит, если ты маме не позвонишь, она умрет. Так что это не лечится 🤣🤣🤣
Менее Более• 17 апреля в 21:55
Ответ дляПрацівниця року
Так а обида тут вообще ни при чем. Видите, вы даже не понимаете, как детские травмы работают. Завидую, очень
Потому что люди все разные. Стрессоустойчивость с рождения, потому что характер такой. Ну и наверное никто его не ломал.
Менее Более• 17 апреля в 21:58
Расстояние и сепарация это никак не связанные вещи. Это же очевидно. Мама же в голове. 2000 км на земле или на небе, не важно.
Elitist• 17 апреля в 21:59
Ответ дляНастасья Пицун
Мама хотела сделать вас идеальной, просто не умела это делать. Вряд ли она обожала орать и бить ремнем. Просто мысленно скажите спасибо за ее попытки и простите за ошибки. И сразу и ваша жизнь изменится.
О! Уже налепили диагнозов и транквилизаторов, больше треша, больше!))
Мама могла и себя сделать идеальной, вот только головой об стену не билась)
Працівниця року• 17 апреля в 22:39
Ответ дляНастасья Пицун
О, какие оригинальные диванеые психиатры тут развелись 🤣🤣🤣🤣
Уже даже такие диагнозы посыпались. Давайте еще 👏
Щебетушка• 17 апреля в 23:02
Ответ дляБоневтікла
Очень белое пальто у вас ))
Лечили уринотерапией.
Вы прям мое детство описали
Боневтікла• 17 апреля в 23:16
Ответ дляНастасья Пицун
А вы свое пальто запачкали и храните его грязное, лелеете. Просто постирайте, высушите и живите дальше. Ваши дети тоже найдут, за что на вас обижаться, поверьте.))
Я нет, ничего не пачкала. Давно высушила и простирала))

Если мои дети будут на меня обижаться, то я конечно же признаю свои ошибки и попрошу у них прощения вместо : ’не было такого! Ты все придумала!’
Аноним с кешбеком• 18 апреля в 00:12
Ответ дляНастасья Пицун
Ні, це не має нічого спільного з шизоїдним типом особистості.