Оно само купилось• 18 апреля 2025

Як ви вирішуєте проблему подряпаних меблів або шпалер?

Кігтеточки, спреї, накладки, що у вас реально спрацювало?
So_so• 18 апреля 2025
Только возраст.
Послушная• 18 апреля 2025
Когтеточки лежачие картон, столбики с веревкой. И стрижка когтей. Облюбовала себе кресло одно кошка, пшикалки никакие не помогают. Я просто купила чехлы , ей такая ткань не интересна ниток нет, синтетика, поэтому перестала драть.
Манка Я• 18 апреля 2025
когтеточки, плюс подрезаю когти! ну и веником по морде давала, если заставала за пакостью, животное быстро поняло, что так делать не стоит
КокошинЭль• 18 апреля 2025
Велика когтеточка, дворівнева. Взяли киці було 5 тижнів, носила до когтеточки і дряпали разом з нею. У мами теж як взяли кошеня, так відразу і когтеточку, все добре, меблі і шпалери цілі
Я Вас не боюся• 18 апреля 2025
Никак не решаем. Хозяин так видит дизайн квартиры, нам осталось только смириться.
Prervana• 18 апреля 2025
Ну вот так по всем углам, валяются. А диван все равно в кожуре, обмотанный покрывалом. Потому что когда коты его видят в голом виде, то аж дрожат
Кружите меня,кружите• 18 апреля 2025
Підрізка кігтів регулярно. Багато кігтеточок, особливо полюбляє всі види з гофрованого картону. І в дитинстві півроку клеїла йому накладки на кігтики. І він перестав взагалі цікавитися меблями.
Не зацілована• 18 апреля 2025
моему 20 летнему коту можно все, пусть только живет и радуется. Дерет в одном месте, цепляю ротанговую сетку в этот угол - ему нравится.
Хвильоватиша• 18 апреля 2025
Накрываю кресла покрывалами разными, меняю их) ну а что делать) малым по 2 года, активные шо капец😀
Зубная фея• 18 апреля 2025
Не парюся вже
Не гавкаю- но охраняю• 18 апреля 2025
обрізаю щомісяця кігті кішці. ІДЕАЛЬНО, Купила секатор і просто 1/3 прозору частину щомісяця чікаю. Все ціле після ремонту вже 4 роки. І вам раджу не захламляти хату всякими когтьонками. Проблема відпала сама собою.нема бедламу,нічого не подерто.стіни і меблі цілі
Страхованная• 18 апреля 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Це ж треба так кота не любити.
Може ви ще й на ліжку спати не дозволяєте?
Кров з молоком• 18 апреля 2025
Крашеные стены. Кот не когтил обои, он их с наслаждением кусками от стены отрывал - брал зубами и тянул. С мебелью никак не решили, было всего одно мягкое кресло, пару раз переобтянули и забили. Дралки были самые разные. Кошке в итоге достаточно просто горизонтальной картонной, ничего не портит, а коту ни одна дралка не была так интересна, как кресло.
parele• 18 апреля 2025
Стены крашеные, диван ей драть не интересно - велюр антикоготь.
Стоит одна когтеточка, дерет либо ее, либо деревья во дворе. Идеальная кошка)
Не гавкаю- но охраняю• 18 апреля 2025
Ответ дляСтрахованная
Це ж треба так кота не любити.
я його обожнюю)) він живе як у бога за пазухою) в ліжку він не спить,в нього є крісла і своя лежаночка. а обрізати кігті нам радив не один ветеринар.і нічого в цьому немає страшного. прозора частина передніх кігтів просто обрізається. от і все. це коту не вадить ніяк.
Страхованная• 18 апреля 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я теж обрізаю кігті
Але для чого залишати кота без розваги у вигляді дряпки?
Не гавкаю- но охраняю• 18 апреля 2025
Ответ дляСтрахованная
Я теж обрізаю кігті
бо після обрізання він просто перестав ним користуватись.це стала непотрібна річ.Нема чим дряпати
Natalia505• 18 апреля 2025
Дере дерева, дошки, що в дворі знайде. В нього вільний вигул, на своїй території.
Страхованная• 18 апреля 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В мене двоє
З обрізаними кігтями і вони дуже люблять дряпку з картону

Також є велика, обмотана мотузкою, вони на ній показують які раді, що я прийшла додому

Кицька також нервово дряпає, коли малий кіт вкусив її за жопу, і вона психує
Я погнала• 18 апреля 2025
Обои - повесила на местах покушений настенные картонные когтеточки. На этом вопрос закрылся.
Из мебели интересует только стул и только когда я сплю - оставляю на нем на ночь свою одежду и все
Я погнала• 18 апреля 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Коготь у котов обновляется не в длину, а слущиванием по бокам. Подрезание его никак не обновляет. Когти коты точат не только с гигиенической целью - под коготками есть железы, при заточке когтей они оставляют секрет на том, что скребут. Это один из методов метить территорию. А коты ее метят всегда, они территориальны.
Так что это Вам повезло просто, что не дерет.
Я своей подрезаю по мед показаниям - ей это никак не мешает пользоваться когтеточками.
Я погнала• 18 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
Я когда завела щенка, поняла, шо кот - то фигня. За 18 лет жизни кошка не смогла столько, сколько пес за полчаса. Вот как Ваш кот - он подходил и зубами обои снимал. Только он в разы больше кота был. Подходил к табурету и откусывал уголок. Предыдущая кошка его лет 10 драла - собака убила с одного подхода)
Кров з молоком• 18 апреля 2025
Ответ дляЯ погнала
Охотно верю. Наш кот был крупный и очень упрямый. Мы пытались его переубедить, но проще оказалось все же ремонт переделать на более вандалоустойчивый) Но если такого же упрямства и целеустремлённости в 3-4-8-10 раз больше чисто по массе... Собачники - отчаянные люди)
Я погнала• 18 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
Хорошо, хоть недолго это было) пока щенком был. Но наломал знатно.
Щас вежливая собачка, ниче не поганит, слушается, прям зайчонок)