Анонім Перший• 19 апреля в 22:09

Temu. Не много опоздала с вопросом)

Несколько дней назад гуляла информация что приложение Тему крадёт данные карточек . Как думаете это правда и возможно ли подобное ?
Ася Карповна• 19 апреля в 22:11
Бред сивой кобылы. Кому-то очень невыгодно, что люди перестали покупать у спекулянтов, а берут по нормальной цене непосредственно в Китае. Помню какие страшилки ходили про Алиэкспресс пока он не вошёл в массы
Веселуха Муха• 19 апреля в 22:11
Если честно, я удалила. Если буду покупать то с сайта.
Само_достаточная• 19 апреля в 22:12
Та кто их знает, я тоже видела эту информацию, хорошо хоть ничего там не успела заказать, потому что и так переживаний хватает.
Привіт з ботойбіччя• 19 апреля в 22:13
Что значит ’’крадет данные карточек’’, в вашем понимании?
Майструю крила• 19 апреля в 22:13
Не знаю насчёт крадёт, но он без моего разрешения сохранил данные моей карты. При том,что я платила через pay pal. При следующем заказе оплата прошла мгновенно-без паролей , меня это напрягло. Я начала изучать настройки ,они оказывается сохранили данные карты.
автор Анонім Перший • 19 апреля в 22:13
Ответ дляАся Карповна
Тоже думаю , что какой-то слив от конкурентов
julia-678c• 19 апреля в 22:13
Ответ дляВеселуха Муха
Какого сайта?
Ася Карповна• 19 апреля в 22:14
Если Вам не понравился товар или пришел бракованный, то Тему возвращает бабки просто так. Главное не наглеть. Или предлагает БЕСПЛАТНО отправить им назад. Конечно такой сервис будут топить!
автор Анонім Перший • 19 апреля в 22:14
Ответ дляМайструю крила
На Али тоже такое есть
Майструю крила• 19 апреля в 22:14
Ответ дляАнонім Перший
На Али тоже такое есть
Я на Али не заказывала.
Веселуха Муха• 19 апреля в 22:14
Ответ дляjulia-678c
Какого сайта?
Есть тему сайт, не только приложение
Привіт з ботойбіччя• 19 апреля в 22:15
Ответ дляМайструю крила
это норма для многих онлайн продавцов
Али так же списывает
олх-доставка
пром юа
автор Анонім Перший • 19 апреля в 22:15
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Сохраняет номер , срок действия , cvv
julia-678c• 19 апреля в 22:15
Ответ дляВеселуха Муха
Есть тему сайт, не только приложение
Там ничего не крадут?
Майструю крила• 19 апреля в 22:15
Ответ дляАнонім Перший
На Али тоже такое есть
И тоже без разрешения сохраняют? Я с этим обычно очень осторожна, поэтому не могла случайно что-то разрешить.
Веселуха Муха• 19 апреля в 22:16
Ответ дляjulia-678c
Там ничего не крадут?
Писали что там не опасно, именно приложение опасно
Майструю крила• 19 апреля в 22:17
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
это норма для многих онлайн продавцов
Али так же списывает
олх-доставка
пром юа
Нет, не так. Там нужно пройти идентификацию, тебя перенаправляет на pay-pal, запрашивает пароль. У меня карта без прямого дебетования или как оно там называется, я не могу ею оплатить интернет заказ, только через pay pal или счёт. А здесь просто чудеса получились.
Майструю крила• 19 апреля в 22:19
Ответ дляАнонім Перший
Сохраняет номер , срок действия , cvv
Тогда получается,что крадут. Другой вопрос-передают ли они ( продают) эту информацию третьим лицам или нет.
Обижулька• 19 апреля в 22:27
интересно
Анонимус Я• 19 апреля в 22:36
Несколько раз попадались обсуждения о мошенничествах, и находили совпадения с недавней установкой приложения тему.
Поэтому я решила для себя что мне это не нужно, AliExpress хватает с головой
Анонимус Я• 19 апреля в 22:38
Ответ дляАся Карповна
Бесплатного возврата нет, вы оплачиваете как минимум укрпочту. Ну и на AliExpress я не помню ни одного спора чтобы мне не вернули деньги, правда не наглею, открываю когда есть аргументированные доказательства
Анонимус Я• 19 апреля в 22:39
Ответ дляМайструю крила
Всегда можно зайти в настройки сайта и снять птичку там где предлагается сохранить данные этой карты
Тримаю свічку• 19 апреля в 22:51
Ответ дляАнонимус Я
На тему можно просто вернуть ,без причины
Анонимус Я• 19 апреля в 22:56
Ответ дляТримаю свічку
А покатушки за чейсчёт? Вы же понимаете что это не может быть выгодно доставить туда и назад и ничего не заработать
Майструю крила• 19 апреля в 23:49
Ответ дляАнонимус Я
Но ни один нормальный сайт, приложение не сохраняют без разрешения данные карт. Речь именно об этом
Тримаю свічку• 20 апреля в 09:07
Ответ дляАнонимус Я
🤷‍♀️
У меня уже так два раза было,вернули деньги за половину заказа и написали что отправлять не нужно
Анонимус Я• 20 апреля в 12:54
Ответ дляТримаю свічку
🤷‍♀️
А дело было в браке, или просто не подошло?
Голубец• 29 апреля в 13:02
Конкуренты бесятся