Снідаю авокадо• 19 апреля в 22:17

Стамбул. Что посмотреть? Куда сходить? Что привезти? Посоветуйте пожалуйста

Чудо в декрете• 19 апреля в 22:19
Парки , мечеті , палаци +паром
Харчовий тріль• 19 апреля в 22:19
Брали екскурсію- тераси Стамбула, сподобалася
Скляна миша• 19 апреля в 22:20
Софія, Блакитна мечеть, паром по Босфору
Катря Харківська• 19 апреля в 22:21
Кораблик по Босфору- маст хев
автор Снідаю авокадо • 19 апреля в 22:27
Паром почти все советуют, спасибо!
Хомо_сапиенс• 19 апреля в 22:39
Ответ дляСнідаю авокадо
Паром почти все советуют, спасибо!
Это общественный транспорт, на нем быстрее добираться из точки А в точку В, чем в метро, в котором паереход с ветки на ветку оплачивается или метробасом, где расстояния такие большие, что тебя укачает три раза пока через Босфор переедешь
Раз одела не бу• 19 апреля в 22:39
Значит так, Стамбул любимейший! Экскурсия по храмам отдельно , галатская башня, набережная в районе развалин Буколеона, прогулка катером, парк Топкапы, щас посмотрю название того дворца с ажурными воротами на пролив, который был закрыт в ковид в нашу поездку
Сладости, кофе, кушали в своем отеле Диана и на мосту возле рынка в кафешках
So_so• 19 апреля в 22:40
Ответ дляРаз одела не бу
Долмбачхе
So_so• 19 апреля в 22:41
По доброму Вам завидую, это такой удивительный город.
Раз одела не бу• 19 апреля в 22:41
Ответ дляSo_so
Долмбачхе
Точно, спасибо , и я уже вспомнила
Раз одела не бу• 19 апреля в 22:42
И просто бродить по городу наслаждаться азаном , атмосферой, красотой, историей
Ласую колобками• 19 апреля в 22:43
Ответ дляРаз одела не бу
Долмабахчи наверное. Невероятное место
Ручки-Крючки• 19 апреля в 22:44
Моему сыну и мужу очень понравился музей Рахми Коча. До сих пор вспоминаем, а прошло уже 6 лет. Ай Софья мне понравилась
Раз одела не бу• 19 апреля в 22:44
Ответ дляЛасую колобками
Долмабахчи наверное. Невероятное место
Вот к сожалению тогда был закрыт, мы летали в ковид
Ласую колобками• 19 апреля в 22:56
Если без детей, то Топ капы, Айя Софья, Голубой мечеть, Долмабахчи и Бейлербей, новая мечеть стоит на холме, мечеть Ортакей(вечером, там подсветка красивая), пройтись по Галатскому мосту и поесть рыбу в лаваше. На площади Таксим погулять, там красный трамвай ездит и там же попробовать мокрый бургер. Поплавать на кораблике и покормить там же чаек, купите бублик(семит) заранее. Поесть сладких десертов с чаем. Мороженое, обязательно попробовать.
Ласую колобками• 19 апреля в 23:03
Купить можно: орешки различные, гранатовый соус, оливковое масло, сладости, чай, кофе. Там есть куда деньги потратить;)
Учтите, везде огромные очереди, рассчитывайте время с запасом.
Ласую колобками• 19 апреля в 23:07
Ответ дляРучки-Крючки
Это супер музей, рекомендую тоже, дети в восторге были. Да и взрослые тоже;). Океанариум ещё большой, есть на что посмотреть.
автор Снідаю авокадо • 19 апреля в 23:22
Ответ дляХомо_сапиенс
Ааа, поняла
Ответ дляРаз одела не бу
Спасибо большое!
автор Снідаю авокадо • 19 апреля в 23:26
Ответ дляSo_so
Спасибо, тоже предчувствую что-то удивительное от встречи с городом
автор Снідаю авокадо • 19 апреля в 23:27
Ответ дляРучки-Крючки
Спасибо, буду гуглить
автор Снідаю авокадо • 19 апреля в 23:28
Ответ дляЛасую колобками
Очень красиво! Спасибо большое за детальное описание
Пишу, не читаю• 19 апреля в 23:43
Двлрец Топкапы. Ни один музей в мире мне не понравился больше, чем Топкапы.
Незламна• 20 апреля в 13:53
Ответ дляПишу, не читаю
А меня Топкапы не впечатлил вообще. Смотреть особо не на что.
А если учесть сколько стоит сегодня вход, то Лувр с Версалем вместе будут дешевле.

Тот же Долмабахче намного красивее.