Телячі ніжноСті• Изменено 19 апреля в 23:47
Самое главное для здоровья
Особенно психического: это режим дня, крепкий и хороший сон, ежедневная прогулка (40-60 минут) и более менее нормальное питание без излишеств и перееданий.
Сначала это в норму привести и половине не нужно будет ни антидепрессантов ни психиатров.
Согласны?
Я на себе проверила и это срабатывает лучше всего на мое настроение и гормоны, ни соц сети, ни подруги, ни даже ни один доктор не решат этот вопрос
Согласны?
Результат:
вже голосів:
121 (65.76%)
Соглашусь
45 (24.46%)
Не согласна
18 (9.78%)
Тыц

Телячі ніжноСті
• 19 апреля в 23:49
Ответ дляSo_so
Хороший сон очень зависит от состояния нервной системы. Уснуть волевым усилием может быть невозможно.
Это редкость и часто уже довели себя до такого состояние своим режимом ранее. Это как с ожирением, 3% только от гормонов, все остальное от переедания

Розумна Губка• 19 апреля в 23:50
Ответ дляSo_so
+++ спасибо напомнили, пойду таблетку выпью, иначе не усну(
Борець за гаманець• 19 апреля в 23:52
У нас в країні це все 3 роки як нереально, особливо сон.

ОдинРазНадетое• 19 апреля в 23:52
В мене проблема з засипанням, якщо я ввечері починаю думати, що завтра рано вставати і багато чого треба зробити. Завжди погано сплю з неділі на понеділок. Можливо тому що недосипаю протягом тижня і виходить замкнутий круг.
Вважаю також, що занадто багато інформації також перегружає нервову систему, тому прогулянка повинна бути без навушників і зайвого шуму.

Телячі ніжноСті
• 19 апреля в 23:53
Ответ дляОдинРазНадетое
Згодна! Так і є. Це свого роду медитація

KROX@• 19 апреля в 23:53
Ответ дляТелячі ніжноСті
Редкость? Нас довели и продолжают доводить до такого состояния с начала войны. Почти все перечисленные нарушения начались у большинства именно с невозможности спать по ночам. И бесконечных тревог.

ДваДваВісім• 19 апреля в 23:54
Гарно сплю, немаю фінансових проблем
Гуляю тричі на день з собакою - багато
Пʼю АД бо не витягую морально це життя
Гуляю тричі на день з собакою - багато
Пʼю АД бо не витягую морально це життя

Телячі ніжноСті
• 19 апреля в 23:56
Ответ дляKROX@
К сожалению. Но я сейчас именно про бессоницы, которые не связаны с тревогами и якобы взялись ни откуда. До войны многие люди тоже страдали от ночного режима.
А чтобы его настроить может понадобиться до 4 недель соблюдения особых правил, с нашей жизнью это сложно, но реально. Тревоги каждый день, я сплю в берушах, в коридор ползу только от взрывов ракет

Ответ дляДваДваВісім
Гарно сплю, немаю фінансових проблем
Гуляю тричі на день з собакою - багато
Пʼю АД бо не витягую морально це життя
Гуляю тричі на день з собакою - багато
Пʼю АД бо не витягую морально це життя
Ви зажрались, вибачте. Не мати фінансових проблем та мати купу вільного часу гуляти с собакою тричі на день та не витягувати? Справді??

Сижуревувшоке• 20 апреля в 00:00
Ответ дляKROX@
Согласна с вами, одну ночь спишь, а три- потом слушаешь шахеды/ ракеты до 5 утра...такое себе...
Американские горки для нервной системы

Ответ дляТелячі ніжноСті
Потому что у вас были другие проблемы. Работа, финансы, муж, семья и тд

KROX@• 20 апреля в 00:01
Ответ дляТелячі ніжноСті
Так я смысл в прописных истинах которые нам недоступны? Как бы я правильно ни питалась и не пробовала себя успокаивать на протяжении дня, все идет насмарку ночью. И ничего с этим не поделать

KROX@• 20 апреля в 00:03
Ответ дляСижуревувшоке
Американские горки для нервной системы
Ну да. В посте написаны советы для мирной страны. Для нас сон это большая роскошь сейчас, увы

ДваДваВісім• 20 апреля в 00:03
Ответ для9556633
Ви ідіть у с…ку!
Ви мене не знаєте і моїх проблем не знаєте!
Я не писала що маю купу вільного часу!
Я доглядаю чоловіка інваліда , працюю на двох роботах, але мушу вигулювати песика, бо немає кому. І це єдина радість у моєму житті!
А ви хамка!
Я не писала що маю купу вільного часу!
А ви хамка!

Телячі ніжноСті
• 20 апреля в 00:04
Ответ дляKROX@
Жизнь у нас одна
Я услышала прекрасную фразу: «на самом деле в бессилии очень много энергии»
Не сочтите за дерзость, я проходила через разные ситуации и препараты для здоровья, я знаю что только я ответственна за свою жизнь и здоровье, не страна и даже не соседи, увы

Сижуревувшоке• 20 апреля в 00:04
Автор вы из заграницы пишите? В Украине люди спят плохо и это зависит не от них, да кто-то спит на свой страх и риск, но многие не спят так как переживают за себя, за детей.... Ну и какой тут график возможен?

Розумна Губка• 20 апреля в 00:05
Ответ дляТелячі ніжноСті
Жизнь у нас одна
С чего вы решили, что у всех должно быть как у вас? И с чего решили, что проходили ситуации других? Помог вам режим дня, прекрасно, большинству он как мертвому припарка

Телячі ніжноСті
• 20 апреля в 00:06
Ответ дляСижуревувшоке
Если война будет еще 15 лет, то что, сразу может могилу себе выкопать и ползти туда?
У меня соседка тоже при каждой тревоге бежит на первый этаж и в подвал, ее право, это может быть по 5 р за ночь

Сижуревувшоке• 20 апреля в 00:07
Ответ дляТелячі ніжноСті
Так с какого города вещаете?

Телячі ніжноСті
• 20 апреля в 00:07
Ответ дляСижуревувшоке
Так с какого города вещаете?
Из Вышгорода я вещаю

Телячі ніжноСті
• 20 апреля в 00:08
Смешно вам)
Собственно оставайтесь там где вы есть)

KROX@• 20 апреля в 00:08
Ответ дляТелячі ніжноСті
Жизнь у нас одна
Серьезно? За мою бессонницу, отсутствие режима сна и все вытекающие из этого проблемы ответственна сейчас одна конченная проклятая территория, которую я даже страной или государством назвать не могу. Так понятно? Для того чтобы иметь все что вы советуете, нужно пребывать в физическом вакууме. Отрицать или выключить вокруг происходящее ты не сможешь физически

Сижуревувшоке• 20 апреля в 00:10
Ответ дляKROX@
Вот и я так думаю, или автор заграницей сидит или не знаю... но завидую таким людям, я уже не вывожу лично это всё

Розумна Губка• 20 апреля в 00:10
Ответ дляТелячі ніжноСті
Смешно вам)
Собственно оставайтесь там где вы есть)
Это, блд, даже не смешно, это пздц. Вы сейчас рассказываете жителям Днепра, Одессы, Харькова, Запорожья, Кривого Рога, Херсона и другим, как нужно наладить режим сна и что вы там с берушами в Вышгороде спите?

Телячі ніжноСті
• 20 апреля в 00:14
Ответ дляРозумна Губка

Ну давайте поплачем? Вы тоже житель этого города? Вам легче станет от того что вам посочувствуют?
Это обычные советы, а вы к сожалению разрываетесь от злости в своих сообщениях, которая ни в какой ситуации здоровья не прибавляет

Розумна Губка• 20 апреля в 00:15
Ответ дляТелячі ніжноСті
Мне не надо сочувствовать, но и рассказывать, что режим дня заменит АД тоже не нужно