Телячі ніжноСті• Изменено 19 апреля 2025
Самое главное для здоровья
Особенно психического: это режим дня, крепкий и хороший сон, ежедневная прогулка (40-60 минут) и более менее нормальное питание без излишеств и перееданий.
Сначала это в норму привести и половине не нужно будет ни антидепрессантов ни психиатров.
Согласны?
Я на себе проверила и это срабатывает лучше всего на мое настроение и гормоны, ни соц сети, ни подруги, ни даже ни один доктор не решат этот вопрос
Согласны?
Результат:
вже голосів:
121 (65.76%)
Соглашусь
45 (24.46%)
Не согласна
18 (9.78%)
Тыц
KROX@• 20 апреля 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ну давайте поплачем? Вы тоже житель этого города? Вам легче станет от того что вам посочувствуют?
Это обычные советы, а вы к сожалению разрываетесь от злости в своих сообщениях, которая ни в какой ситуации здоровья не прибавляет
Идите наверное спать со своими советами ? Вы режим пропустили
Телячі ніжноСті
• 20 апреля 2025
Ответ дляРозумна Губка
Мне не надо сочувствовать, но и рассказывать, что режим дня заменит АД тоже не нужно
Принимайте,АД вам поможет ( я тоже принимала в начале войны) но это костыль, во время приема нужно еще что-то делать
60 метрів сметани• 20 апреля 2025
Хороший сон напрямую зависит от количества сирен. Увы, для нашей страны это роскошь сейчас.
Natal_ka91• 20 апреля 2025
Ще один і найважливіший чинник - відсутність джерела стресу і нервів. Від нервів всі болячки
Конфиденциальность• 20 апреля 2025
Як людина, як хворіла на депресію, скажу, що ні.
І сну при депресії немає 🤷🏼♀️ от і... Хоча й буває навпаки, що людина весь час сонна.
KROX@• 20 апреля 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
.
Конфиденциальность• 20 апреля 2025
Ответ для9556633
Ви зажрались, вибачте. Не мати фінансових проблем та мати купу вільного часу гуляти с собакою тричі на день та не витягувати? Справді??
Коли до вас несподівано, при абсолютному достатку й щасті (!) , прийде депресія, поверніться в цю тему, поговоримо 😉
Конфиденциальность• 20 апреля 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Жизнь у нас одна
Я услышала прекрасную фразу: «на самом деле в бессилии очень много энергии»
Не сочтите за дерзость, я проходила через разные ситуации и препараты для здоровья, я знаю что только я ответственна за свою жизнь и здоровье, не страна и даже не соседи, увы
Але в кожного своя нервова система, психіка, темперамент, стресостійкість тощо
Не будь КакСвета• 20 апреля 2025
Частично согласна, сон -да, нормально питаться- без перееданий -да. Режим -нет, прогулка-нет .
НашлаПерепискуМужа• 20 апреля 2025
Нужно работать со своим мышлением, с отношением к жизни. Избавляться от фрустраций и внутренних конфликтов. Работать с принятием и осознанностью. Никакие прогулка и сон не помогут, если есть проблемы с вышеперечисленным. Депрессия и тревожность не лечатся прогулками. Это просто как одно из средств временного облегчения состояния. Даже АДы не излечивают от внутренних конфликтов, страхов и убеждений, а лишь уводят в ремиссию. И часто все возвращается через время. Работа со своей головой - единственное излечение. Да, может быть и в комплексе с АДами. А может и без. Но не сон и не питание, и не прогулки как самостоятельная терапия.
Звезда в шоке• 20 апреля 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Пригощаю кашею• 20 апреля 2025
Не совсем согласна, потому что прогулка 40-60 минут за день это очень мало. Должно быть хотя бы часа 2 минимум
75В• 20 апреля 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Это редкость и часто уже довели себя до такого состояние своим режимом ранее. Это как с ожирением, 3% только от гормонов, все остальное от переедания
Не от переедания в основном, а от переизбытка калорий, а это далеко не всегда одно и то же, так как не большой объем пищи может быть очень калорийным.
Кручу хвости• 20 апреля 2025
Згідна, але у мене біда зі сном, вже 3-й рік. Навіть, коли лягаю о 23, прокидаюсь о 1-2 ночі і не можу заснути до 5-ї. Потім не можу встати до обіду. Коли обстрілювали, страшно було проспати і так вже засвоїлось((
Перша леді колгоспу• 20 апреля 2025
Ключове-ліквідація джерела постійного стресу, в кожного це щось своє
Саме він тягне за собою сон, харчування, режим і т.д.
Принаймні в мене так
Соня-сонятко• 20 апреля 2025
Любовь, при чем взаимная. Регулярный, здоровый секс. Финансовое благополучие.
И главное. Когда уже есть у вас все, но на улице - 4, а вам отключают отопление, ничего уже не поможет здоровью.
У нас весь город до сих пор простуженный, в очередях, по аптекам стоим.
ДолькиКабана• 20 апреля 2025
А есть ещё такой сверхзначительный фактор как слабость/сила нервной системы. От него зависит абсолютно ВСЁ.
Простецкая• 20 апреля 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Согласна полностью.
Простецкая• 20 апреля 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Вот и я так думаю, или автор заграницей сидит или не знаю... но завидую таким людям, я уже не вывожу лично это всё
То как настроитесь на самом деле. Я в Харькове живу и согласна с каждым словом автора. Но есть люди, которые читают новости, накручивают себя до приступов, зачем?
Радість моя• 20 апреля 2025
Тогда почему у стольких детей из государственных садов есть проблемы? Они спят достаточно, специальные люди их кормят, следят за длительностью прогулки и дневного сна
Пластилин_Колец• 20 апреля 2025
Ответ дляKROX@
Редкость? Нас довели и продолжают доводить до такого состояния с начала войны. Почти все перечисленные нарушения начались у большинства именно с невозможности спать по ночам. И бесконечных тревог.
Вы сначала наведите порядок в питании и займитесь спортом. А потом уже будете списывать свою лень на войну.
Я живу в Запорожье- не самое спокойное место в Украине, работаю посменно- не самый полезный для здоровья график.
Но я 4 месяца на правльном питании, спорте и ежедневных кардио нагрузках. Сплю отлично, ни одной таблетки не випито за это время. А до этого - каждые полгода стационар и капельницы - сосуды, сердце, мигрени. Все это ушло. Просто питание, спорт и похудеть на 18 кг.
Соседка Маши• 20 апреля 2025
Ответ для9556633
Это не человек зажрался, а вы не понимаете просто.
Соседка Маши• 20 апреля 2025
Ответ дляКручу хвости
А на работу вам не нужно ?
Любительница• 20 апреля 2025
не согласна
часто главным симптомом для назначения антидепресантов является бессоница
и хоть убейся не заснешь
гуляй хоть по 10 часов
ешь хоть мегаздорово
депрессия - это нарушение выработки серотонина мозгами
это не лечится режимом, только препаратами
те кто птшут как вы не понимают сути этой болезни
это все равно что рак предлагать сном лечить
и хоть убейся не заснешь
гуляй хоть по 10 часов
ешь хоть мегаздорово
Любительница• 20 апреля 2025
Ответ для9556633
вы еще одна не понимающая что такое депресия
это не выбор человека
склонность к депрессии может передаваться генетически
это не выбор человека
Любительница• 20 апреля 2025
Ответ длякуркулиха
Ракеты, бомбы и шахеды убрать и тоже в норму придет
еще инфляцию и зажравшееся правительство
Любительница• 20 апреля 2025
Ответ дляТелячі ніжноСті
Удалено администрацией...
годовасик• 20 апреля 2025
Когда в окно орёт сирена, то тяжело оставаться расслабленным, спокойным и не нервничать.