Котя_люлю• 20 апреля в 01:52
А вы себе делали лазерную эпиляцию в области бикини?
Навеяно темой из топа, что даже девочкам в 16 уже делают. А я вот по-прежнему брею, хоть и задолбалась уже. Вот задумалась, может тоже сделать? А моментами и в естественном виде хаживала))
А у вас как, делали или нет? Именно бикини.
Результат:
вже голосів:
229 (47.31%)
Не делала, брею/иначе удаляю
217 (44.83%)
Делала
38 (7.85%)
Не делала и не брею, не депили

Кондуктор троллейбуса• 20 апреля в 02:55
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ой, я так год промундохалась. Каждый месяц делала процедуру. А потом поняла, что нет смысла. И делала поддерживающую раз в 3 месяца где-то и все. Сейчас родила, ничего не делаю уже год точно и ничего не отросло
Там вначале надо пару месяцев раз в неделю делать. Потом можно максимум раз в полгода
Блондинка в Шоколаде• 20 апреля в 03:02
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ой, делала. Полгода так делала, не сработало
Гигиенишвили• 20 апреля в 04:10
Ответ дляКапитанша
Если именно бикини, то у меня был фотоэпилятор, когда они ещё были на пике популярности. Проредил хорошо, но все равно было что подбривать.
А после беременности все опять заколосилось, процентов 70 вернулось. Уже пол года собираюсь сходить впервые на лазер, но никак не дойду. Я заграницей, а тут обслуживающий персонал бывает ехидный с иностранцами. Что-то не хочется писю ехиднам показывать)))
Я тоже за границей. Хожу в салон, где владелица русскоязычная. Мне все процедуры делает она. Однажды был термин в субботу и владелица была выходная. На замене была девочка-бежегка из Украины. Так мы ещё и на общие темы поболтали)

Гигиенишвили• 20 апреля в 04:12
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И я купила и толку никакого. В итоге пошла в салон
Блондинка в Шоколаде• 20 апреля в 04:29
Ответ дляГигиенишвили
Ну я довольна. Мне главное было убрать кусты на ногах. С чем фотоэпилятор отлично справился.
Вишнёвая Леди• 20 апреля в 05:32
Это было моё самое лучшее решение - сделала в области ног и подмышек. С бикини не помогло.
Я была как обезьянка (при этом блондинка).
Запасная спина• 20 апреля в 06:34
Делала, но перестала и волосы вернулись (процентов 70). Купила фртожпиоятор, отлично работает, но нужно время + не быть ленивой попой, что иногда бывает)
Теща дочки• 20 апреля в 07:06
Делала 12 лет назад, ушло до 70% волос, но я не закончила курс. Волосы очень редкие, но без удаления никак, потому брею.
Бонус в том, что уже нет раздражения, как было раньше.
Думаю о том, чтобы все таки закончить курс.

Колдунья-вещунья• 20 апреля в 07:10
Ответ дляНай хоч раз
Мені здається, що має бути трохи волосся, воно захищає від натирання трусами шкіру. І я читала, що ті, хто повністю все ліквідовує, той має потовщену шкіру
Ви носите труси, які вам натирають? Для чого? В якому місці натирають?

Цікавий писочок• 20 апреля в 07:25
У меня вопрос: а вы перед тем как идти на лазерку, здоровье проверяете? У моей подружки обнаружили рак груди 3 ст, до этого она год делала лазерку, плазмотерапию и хоть бы кто перед процедурой сказал что есть противопоказвния. Оказывается что такие вещи стимулируют рост опухоли(

Солоденька цукОрка• 20 апреля в 07:32
Мені 38. Ось якраз наважилася, записалася на першу процедуру

котопёс• 20 апреля в 07:33
в моем варианте это деньги на ветер, а хотелось бы((( Мои рыжие волосы ничего не берет, поэтому по старинке станком

Карамбулкул• 20 апреля в 07:54
Делал, но ничего мои волосы там не взяло... Сделала три попытки и делаю теперь шугаринг или брею. Хотелось бы избавиться конечно от волос там, но у меня ещё сверху чуть перестали расти, какие-то проплешинки, а ниже вообще эффекта почти нет от лазера...что за волосы у меня не знаю...
Карамбулкул• 20 апреля в 08:00
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Можно и самой дома делать шугаринг или воск. Больно только первый раз, потом норм. И надо натягивать кожу, иначе тяните воском и сильная боль в итоге
Все зависит какие у вас там волосы. Я сама не могу даже вырвать себе воском, только лобок сама могу. Дома купила эпилятор электрический, когда после салонного шугаринга начинает отрастать, я им поддерживаю. Если не делать раз в три-четыре дня, то приходится уже ждать когда все отрастает и идти опять в салон делать
Додаю напруги• 20 апреля в 08:07
Не делала, не брею, пользуюсь тримером-ни раздражения ни вросших, красота!

Скляна миша• 20 апреля в 08:19
Делала, потом купила фотоэпилятор и делаю дома.
Очень жалею что в моем детстве не было и я задолбалась выдергивать волоски
Леди_на_драндулете• 20 апреля в 08:19
Ответ дляКарамбулкул
Это может быть не в ваших волосах дело, а в лазере. Меня обычный не берет, который на выбритую кожу делают. А александритовый/неодимовый отлично

Колдунья-вещунья• 20 апреля в 08:31
Делаю лазер. Вернее 10 лет назад сделала. Не росли на ногах и подмышками, в пахуу отросли. Сейчас сделаю три процедуры и будет ок.

Шикаю і викаю• 20 апреля в 08:39
Я эпилирую домашним эпилятором , но не полностью , оставляю треугольник . Иногда брею , когда лень , зимой в основном
Шикаю і викаю• 20 апреля в 08:40
Ответ дляПліткарка
Сделала 18 лет назад
Я люблю зону эту в идеале держать
И что там у вас все лысо ?
Шикаю і викаю• 20 апреля в 08:41
Ответ дляНай хоч раз
Конечно должны быть волосы . Представляю себе старушек с лысыми письками 🤮🤮🤮

Поумничка• 20 апреля в 08:44
Зробила вже сім процедур (ноги+бікіні), ну таке… ноги до цього робила електро, але не доробила. То там було де електро-результат видно, бікіні не дуже видно, зʼявилося кілька проплєшин. От не знаю що робити:чи є сенс доробляти чи йти на електро
Ищу Аленя• 20 апреля в 08:44
У меня IPL эпилятор Philips (вспышки света), делаю дома. На 80% волосы убирает. Волосы, которые остались, тонкие и растут медленно, сбриваю. Волосы убираю полностью, кожа не огрубела😂 полоска или треугольник - как по мне устаревший дизайн

Ищу Аленя• 20 апреля в 08:45
Ответ дляДодаю напруги
Только на ощупь колючки

Кто крайний?• 20 апреля в 08:49
Ответ дляКоролеВешна
Наверно, сейчас я бы в идеале шла на электро. Но в моем случае это уже не имеет смысла. Хотя насколько наслышана и понимаю, то электро самый лучший вариант.
Электро сразу - это ужасно долго сами процедуры (за пару часов вот только бикини и будет), очень больно и могут быть ожоги даже у нормального мастера. Потому что слишком много волос, а на той зоне еще и толстых с огромными корнями. В идеале - лазерка, а потом добивать электро, так проще всего. Так трансы делают, например (не спрашивайте, что я делала на американском форуме трансов, но было дело 😆)

#Пойду_кгадалке• 20 апреля в 08:58
Ответ дляКотя_люлю
Вы имеете в виду восковые полоски самостоятельно? Или у профессионалов растопленным воском?
Я пробовала полосками, в этой области нереально, очень больно.
Я 18 лет назад делала лазер много зон. Зона бикини лучше всего держалась. Года 2 ещё не заростала после того, как я бросила лазер.
Лазер удобно, раз в год нужно делать для поддержания и будет эффект.
Бросила тк уже мало волос и дешевле брить.
Воском когда-то тоже попробовала. Ужасно больно. Под мышками вообще не получилось дёрнуть, те пошла кровь.
Воск только для ног возможен.
Прикол в том, что мой муж любит волосатость и просит вообще не бриться.
Воск только для ног возможен.

Баррикадница• 20 апреля в 09:10
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я там а теме отписывалась за фотоэпилятор. Он мне убрал волосы везде полностью, кроме бикини, там убрал на 50-70 % где-то и подмышками осталось чуток совсем, но эти волосы светлые. Светлые волосы фотоэпилятор не берет
А оно больно?