Веселуха Муха• 20 апреля в 18:15
Что с моим цветочком? Лютик
Будто обсох с одной стороны. И ещё внизу по стеблу маленькие чёрные точки. Раньше думала, что то земля, но сейчас поняла что насекомые. Что делать?
Веселуха Муха
• 20 апреля в 18:17
Ответ дляПочтальЁнша
Кліщ?
Це не кімнатна рослина
Не знаю. В клеща чем выводить?
ПочтальЁнша• 20 апреля в 18:18
Ответ дляВеселуха Муха
Не знаю. В клеща чем выводить?
Не виведете, нема сенсу. Ця рослина не виживе в кімнаті, вона вулична
Интимная• 20 апреля в 18:19
Ответ дляПочтальЁнша
Кліщ?
Це не кімнатна рослина
Клещей нельзя увидеть невооружённым глазом.Это микроскопические сосущие.Может мошка.
ПочтальЁнша• 20 апреля в 18:19
Ответ дляИнтимная
Павутинного кліща добре видно.
Веселуха Муха
• 20 апреля в 18:20
Ответ дляИнтимная
Основ выглядит как супер маленькие чёрные комочки кучками внизу стебля и на пару см выше. Я думала что земля прилипла, но чего ей прилипать?
Интимная• 20 апреля в 18:20
Ответ дляПочтальЁнша
Павутинного кліща добре видно.
Видно следы его деятельности,а не самого клеща.
Веселуха Муха
• 20 апреля в 18:20
Ответ дляПочтальЁнша
Павутинного кліща добре видно.
Паутины нет. Но средства от клещей куплю.
Веселуха Муха
• 20 апреля в 18:21
Ответ дляПочтальЁнша
А видела в магазинах что лютик в горшках продают. Решила себе посадить. Там он прикольно выглядит.
ПочтальЁнша• 20 апреля в 18:22
Ответ дляВеселуха Муха
Для чого? Себе потруїти? Їх не можна використовувати в житлових приміщеннях. Краще рослину викинути.
Треба кілька обробок, ви ж не знаєте яка там кількість личинок.
Интимная• 20 апреля в 18:23
Ответ дляВеселуха Муха
Попробуйте осторожно соскоблить его и посмотрите что это.Само растение пока выглядит здоровым.Но это действительно садовое растение,которое выкапывают на зиму.
Веселуха Муха
• 20 апреля в 18:23
Ответ дляПочтальЁнша
На улицу за окно поставлю. Так это точно клещ?
Алина-1240• 20 апреля в 18:23
Наверное перелили и на солнце яркое поставили.а так вроде ничего ему нет
ПочтальЁнша• 20 апреля в 18:24
Ответ дляВеселуха Муха
Точно.
Виставляйте, а підвіконня помийте водою з доместосом
Веселуха Муха
• 20 апреля в 18:24
Ответ дляАлина-1240
Точно не перелила. Я уже укокошила два таких растения, что у меня корни сгнили и растения вместе с ними. Это поливаю реже и вроде бы пока нормально надеюсь. Но смущают точечки внизу и то, что листики с одной стороны подсохли.
Веселуха Муха
• 20 апреля в 18:25
Ответ дляПочтальЁнша
Точно.
А что это клещ дальше будет делать? Он может перекинуться на соседей?
Интимная• 20 апреля в 18:25
Ответ дляВеселуха Муха
Клещ,как правило поражает листья,и они становятся деформированными,а потом сохнут.
ПочтальЁнша• 20 апреля в 18:26
Ответ дляВеселуха Муха
Можете заразити всі домашні квіти.
Веселуха Муха
• 20 апреля в 18:27
Ответ дляИнтимная
Я нашла паутины прям на обратной стороне листика(((( это паутинный клещ?(
Веселуха Муха
• 20 апреля в 18:28
Ответ дляПочтальЁнша
Можете заразити всі домашні квіти.
Понятно, спасибо.
Веселуха Муха
• 20 апреля в 18:28
Ответ дляsim_sims
Тля?
Не знаю. Я раскатала такую точечку на пальце и она просто раскрошилась.
Интимная• 20 апреля в 18:29
Вот мой,уже с бутоном.Он на улице и недавно я его перевалила в бОльший горшок,поэтому немного помятый.
Веселуха Муха
• 20 апреля в 18:31
Ответ дляИнтимная
Тоже лютик?) У Вас не было клеща?
Я боюсь ставить на балкон под прямое солнце. Боюсь что он погорит от солнца, а от дождя завянет.
Интимная• 20 апреля в 18:31
Ответ дляВеселуха Муха
Может и есть земля,если бы это было насекомое,то остался бы мокрый след
Веселуха Муха
• 20 апреля в 18:32
Ответ дляИнтимная
Там паутина есть. Я уже стремаюсь за растения которые в комнате стояли.
Интимная• 20 апреля в 18:33
Ответ дляВеселуха Муха
Тоже лютик?) У Вас не было клеща?
Вроде не видно никаких вредителей.До двух часов дня стоит на прямом солнце
Веселуха Муха
• 20 апреля в 18:41
Ответ дляИнтимная
У меня он, кстати, как-то медленно растёт. Я вроде в начале марта посадила. 1.5 месяца ему точно есть.
Интимная• 20 апреля в 18:48
Ответ дляВеселуха Муха
Я свой посадила в начале января.Выписывала тюльпаны и нарциссы по скидке и магазин мне его прислал в качестве подарка.Я тоже первый раз имею с ним дело.