Вільний митець• 20 апреля в 18:19

Вы обижаетесь когда с вами торгуются?

На ОЛХ или Шафе? Например увидела одну вещь , общалась с продавщицей и попросила уступить с 1800 на 1400 . Это сильно много я попросила скинуть , потому что она сухо ответила «нет» просто , хотя перед этим была очень общительна . Я написала - а за 1500? И она даже сообщение не прочла …
Шкала Радощів• 20 апреля в 18:41
Ответ дляМасяня Я
бля...авторша, пощадите🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
А представляете за день несколько таких покупателей??))
Все будет, но потом• 20 апреля в 18:48
Я сама торгуюсь крепко , но могу купить потом и без торга
Поэтому не обижаюсь , а методично всем пишу , к сожалению такой торг невозможен , могут уступить за столько то
Если плохое настроение и похабно был задан вопрос - заигнорю . Кому надо - переспросит
автор Вільний митець • 20 апреля в 18:48
Ответ дляШкала Радощів
Торгашки возмущенно закудахтали
автор Вільний митець • 20 апреля в 18:49
Ответ дляВсе будет, но потом
Хоть один нормальный коммент
Фісташкова кава• 20 апреля в 18:50
В мене ціна речі в середньому 800 грн. Так коли пишуть 500, чи 400, навіть ігнорую. А якщо це питання ще й після того як я робила додаткові фото, то й взагалі навіть 50 не скину.
І таких як ви дуже дуже багато останнім часом.
автор Вільний митець • 20 апреля в 18:51
Ответ дляВсе будет, но потом
Не представляю как можно похабно торговаться
автор Вільний митець • 20 апреля в 18:52
Ответ дляФісташкова кава
Вещь которую я хотела стоила гораздо дороже
Ответ дляФісташкова кава
А дополнительные фото спросить это абсолютно нормально . Покупатель должен видеть что покупает
Все будет, но потом• 20 апреля в 18:53
Ответ дляФісташкова кава
Но а мне часто так уступали с 800 за 500 , и я так тоже часто уступала . Как бонус - продавцам с хорошим рейтингом сразу на карту закидывала , они мне хорошую скидку - так чего мне б их не порадовать быстрой денежкой ?

А если кто-то жесть какой оскорбительный и негативный - то от такого человека мне вещь не нужна . Нафиг надо , могу купить и дороже .
По своему наглый торг - это проверка что из себя представляет продавец и насколько он в адеквате с головой .
Фісташкова кава• 20 апреля в 18:53
Ответ дляВільний митець
Я вважаю нормально торгуватись в межах 10%.
І починати з цього питання.
Все будет, но потом• 20 апреля в 18:54
Ответ дляВільний митець
Стоит цена 5000 грн
Пишут сообщение , дословно

« заберу за 2000»

Такое или игнорю , или - нет , могу за столько то . Смотря какое настроение
Фісташкова кава• 20 апреля в 18:55
Ответ дляВсе будет, но потом

Ну якщо це бу річ то можливо. Я продавала речі нові за 800 з націнкою 300.
Масяня Я• 20 апреля в 18:56
Ответ дляВсе будет, но потом

это работает в обе с ороны. если чел ипанько, это навсегда
Все будет, но потом• 20 апреля в 18:56
Ответ дляФісташкова кава
Ааа , так у Вас бизнес профиль
Это другое дело
автор Вільний митець • 20 апреля в 18:56
Ответ дляВсе будет, но потом

Тут таких негативных торгашей 90% в этой теме .
автор Вільний митець • 20 апреля в 18:57
Ответ дляФісташкова кава
І починати з цього питання.
Всегда считала с торга не начинают вопросы , это признак того что покупать не особо хочешь
Фісташкова кава• 20 апреля в 18:58
Ответ дляВсе будет, но потом
Ааа , так у Вас бизнес профиль
Это другое дело
Це нікого не зупиняло в торгуванні, повірте.
Все будет, но потом• 20 апреля в 19:00
Ответ дляВільний митець
Ну я так сейчас футболку жду
Цена 1500, задаю вопрос по состояние - автор мило отвечает
Я предлагаю 1000 , думаю если уступит - заберу две и закину на карту сразу ( мне на сейчас так удобнее всего было бы )
Она сухо отвечает нет . Нет и нет , ок . - Какой возможен торг ? Продавец снова сухо отвечает - никакой . Ок , без проблем . Я спрашиваю - как оформить покупку ? Продавец обратно расцвела .

Прикольно было за ней наблюдать )))
Сиренькая• 20 апреля в 19:01
Ответ дляВільний митець
Марина, вы за 6 грн сдачи, которые не сумели в аптеке посчитать, плешь проели всем на Советчице. Хорош сочинять 🤣
Все будет, но потом• 20 апреля в 19:01
Ответ дляФісташкова кава
Ну нет смысла с бизнес торговаться сильно
Там уже все посчитано
автор Вільний митець • 20 апреля в 19:01
Ответ дляСиренькая
Ой . Опять бред
Голубец• 20 апреля в 19:05
Я люблю торгуватись.і вмію.
Мені це,як розвага
автор Вільний митець • 20 апреля в 19:06
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну я так сейчас футболку жду

Прикольно было за ней наблюдать )))
Мне нравиться торговаться .Я даже как то пошла на рынок за продуктами (в Киеве жила ), стояли цыганки блузки симпатичные продавали, я даже с ними стала торговаться, цыганка посмотрела мне в глаза и уступила))
Ответ дляГолубец
Я люблю торгуватись.і вмію.
Мені це,як розвага
А как в интернете торгуетесь ?
Все будет, но потом• 20 апреля в 19:09
Ответ дляВільний митець
Мне не нравится , но я это делаю , потому что реально люди часто уступают
Так почему б не попросить торг ?
Голубец• 20 апреля в 19:15
Ответ дляВільний митець
А как в интернете торгуетесь ?
Перепиской.
Надо уметь правильно строить диалог
МашМааш• 20 апреля в 19:23
Не люблю торговаться, ни с какой стороны. Ну вот не доставляет мне это удовольствия. И люди такие неприятны
Обижаться - с чего бы, все мы разные) просто пишу, что к сожалению, нет. Могу указать максимальную возможную сумму торга, если для меня это приемлемо.

Мне общения хватает в жизни, использовать торговые площадки для этого совершенно никакого желания нет, особенно в таком формате
автор Вільний митець • 20 апреля в 19:29
Ну вот так продавцы и лишаются бабла , я была готова у нее и за полную стоимость купить, ещё немножко поторговавшись и если ты она нормально написала что уступить не может или минимум какой то
Веселуха Муха• 20 апреля в 19:32
Для меня это работа, поэтому я ни на что не обижаюсь и на все отвечаю.

Просто ’нет’ не пишу, это действительно невежливо.
Пишу ’скидки нет’.
автор Вільний митець • 20 апреля в 19:32
Ответ дляГолубец
Перепиской.
Надо уметь правильно строить диалог
Ну приведите пример . У нас с подавшицей был приятный диалог , я даже похвалила ее вещь , но был один нюанс - хотела длину короче , говорю что подумаю. Потом она мне что то ответила зацепила . И я пишу - за 1400 отдадите ? Как нужно было торговаться по вашему ? Я планировала что она скажет что за столько не может и назовём цифру 1500или 1600 или скажет что не может уступить