Вапщета• 21 апреля в 08:17

Жуткий шрам через всю шею после тиреодэктомии.

Лазер не взял.
Что делать?
Аноним НаВсеГда• 21 апреля в 21:00
Ответ дляМетровий сантиметр
у меня тоже не біло рака.
положено.
После операции должні біли дать направление на мсек на группу. читайте закон
У мамы меланома сетчатки глаза ,с 2020 года
Все попытки оформить инвалидность безуспешные
В законе одно написано ,а добиться чего то нереально
Сейчас врач ,которая ей обещала помочь оформить ,уволилась
Сегодня мама узнала об этом и опять расстроена
автор Вапщета • 21 апреля в 21:35
Ответ дляАноним НаВсеГда
А есть ли группа ?
Если был диффузный токсический зоб, то группу не дают
Только если онкология
Вот у меня как раз такой диагноз и был.
Метровий сантиметр• 22 апреля в 07:58
Ответ дляАноним НаВсеГда
Про меланому сетчатки закона не вижу .
Есть официальный отказ на комиссии мсек?
Аноним НаВсеГда• 22 апреля в 14:34
Ответ дляМетровий сантиметр
Про меланому сетчатки закона не вижу .
Официального нет ,неофициально все тянется и тянется
Врач окулист ,которая все оформляла ,уволилась
Теперь записали к окулисту маму на 26 мая ,и неизвестно что новая скажет
Меланома это неизлечимо, делают ей лазером каждые три месяца в Одессе ,только чтобы не росло ,убрать совсем невозможно ,только с глазом вместе удалять , раз в году мрт с контрастом всех органов ,смотрят нету ли метастаз
Метровий сантиметр• 22 апреля в 14:53
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я понимаю , но есть список заболеваний по которым дают инвалидность .
Почитайте. (Не в интернете на сайтах а имеено закон , вникните, тогда легче будет понимать в какую сторону двигаться )
Именно по вашему заболеванию можно получит групу на год с возможностью продлевать. Пожизненная не положена пока . Нужно что бы врач писал так , как написано в законе , тогда вам не смогут отказать .