Упругая попка• 21 апреля в 11:16
Умер папа римский
Усміхайлик• 21 апреля в 16:28
Ответ дляти зробив внесок ЗСУ
ви свого і відправляйте, а українського залиште в спокої. зупиниться війна, будуть вибори і оберуть кого вже оберуть. не факт, що не того самого.
ну і як на те пішло, от помер Зеленський і шо? став Стефанчук. війна закінчилась? чим? здачею всієї України із Львовом включно?
Сарказму не розумієте?
100pudov• 21 апреля в 16:39
Ответ дляГоворю відверто
их открывают раз в 10 или 15 лет
не разносите дезу
а папа уже в возрасте был, умер бы в любом случае рано или поздно
просто снова что-то поменяется со сменой власти в Ватикане, хотелось бы, чтобы в нашу пользу были эти изменения
не разносите дезу
Эти двери не открывали 25 лет
П´яна вишня• 21 апреля в 16:48
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да тут уже подумаешь чтоб не два отца, возомнившие себя … богами
Эти точно не предупредят, уничтожат нас в своих играх.
Вы про П и Т? Они не боги.
П´яна вишня• 21 апреля в 16:50
Ответ для100pudov
Эти двери не открывали 25 лет
Какие двери? Где источники?
Говорю відверто• 21 апреля в 16:52
Ответ для100pudov
Эти двери не открывали 25 лет
ну не 2500 же
Говорю відверто• 21 апреля в 16:55
Ответ дляП´яна вишня
Какие двери? Где источники?
Уникальное событие произошло в рождественскую ночь в главном храме Ватикана и Рима — соборе Святого Петра. Папа римский Франциск открыл Святые врата — двери собора, которые практически постоянно в течение многих лет стоят буквально замурованные. Этот символический шаг дал старт Юбилейному году — особому периоду в жизни римско-католической церкви, который закончится 6 января 2026 года. Корреспондент «Парламентской газеты» присутствовал на церемонии и выяснил, что же значит юбилей для католиков и всего остального мира.
Уникальный шанс
Юбилейный год является особым периодом для всех христиан под юрисдикцией Рима, ведь его обычно объявляют только раз в 25 лет. Для верующих это возможность получить так называемую полную индульгенцию, то есть такое отпущение грехов, которое поможет после смерти избежать даже временного наказания в Чистилище.
Для получения полной индульгенции необходимо выполнить ряд условий. Прежде всего — исповедоваться и причаститься, а также посетить в тот самый Юбилейный год четыре важнейшие церкви Рима, называемые еще Великими базиликами — собор Святого Петра, Папскую базилику Святого Павла за городскими стенами, Папскую архибазилику Святого Иоанна в Латеране и базилику Санта-Мария-Маджоре.
Юбилейный год играет особую роль в жизни католиков, напоминая чем-то мусульманский хадж (паломничество в Мекку, расположенную в Саудовской Аравии). Но если возможность совершить хадж выпадает раз в год, то Юбилей — раз в 25 лет. Например, последний раз такое было в 2000 году. Конечно, иногда папа римский объявляет внеочередной юбилей, как это было в 2015 — 2016 годах, но все равно ясно, что за всю жизнь у человека не так много шансов попасть на заветный период в Рим, поэтому такой уникальный шанс привлекает в Вечный город миллионы паломников со всего мира
Уникальный шанс
Говорю відверто• 21 апреля в 16:56
Ответ для100pudov
Эти двери не открывали 25 лет
открывали в 2016
папа объявил юбилейный год вне очереди
чтобы паломники ехали на посещение 4-х церквей для получения индульгенции и везли деньги
папа объявил юбилейный год вне очереди
Одна_на_всей_планете• 21 апреля в 16:59
Ответ дляП´яна вишня
Вы про П и Т? Они не боги.
Ага. Я надеюсь(
Хвігура мічти• 21 апреля в 16:59
это важно для католиков и греко католиков. Очень далеко от меня.
Выберут нового. Главное чтобы новый Папа не привел антихриста.
П´яна вишня• 21 апреля в 17:00
Ответ дляГоворю відверто
Уникальный шанс
Спасибо.
Двери для мирового зла и антихриста уже давно открыты, и Рим тут не причем… Это легко понять, стоит почитать новости, что творится в мире сейчас. Антихрист уже давно правит балом
П´яна вишня• 21 апреля в 17:01
Ответ дляХвігура мічти
Антихрист уже гуляет по земле. Оглядитесь, загляните в души людей. Озлобленность, пустота, равнодушие, чванство, высокомерие…
П´яна вишня• 21 апреля в 17:04
Не будет апокалипсиса в 2027. Каждый раз нагнетают. Папа Римский еще в 2016 году нагнетал, что «Рождество 2016 может быть последним для человечества». Вот тут почитайте старую тему:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1355366
Одна_на_всей_планете• 21 апреля в 17:09
Ответ дляП´яна вишня
А как его вернуть обратно?
Хвігура мічти• 21 апреля в 17:10
Ответ дляП´яна вишня
Может и гуляет, но пока не коронован.
На тему состояния души скорблю с вами.
Такте коммы, и такие темы встречаются.(((
На тему состояния души скорблю с вами.
Міс Всесвіт• 21 апреля в 17:21
Ответ дляSeehund
Апокалипсис внесёт интересное разнообразие в будни людей.
почитала, по Малахию пишут, что конец будет в 2033 году. Спешим жить!
...аяприкольная• 21 апреля в 17:21
Ответ дляЛамборджини
вот и сбывается писание и пророчества святого Малахии о ’правлении Пап’.... католики что скажите?
Какие пророчества? Про конец света?
жар-птица Нюра• 21 апреля в 17:23
Ответ дляти зробив внесок ЗСУ
Вы шо. Зеленского менять нельзя, другие все сдадут Украину за 3 дня
ДолькиКабана• 21 апреля в 17:25
Ответ дляГЛЮкоза
Скорей бы, я тогда ящик шампанского куплю.
ми вчора як раз про це з чоловіком говорили, що купимо й не один
ДолькиКабана• 21 апреля в 17:28
Ответ дляTahita
Теж пам´ятаю, що він вже декілька місяців в стані ось-ось. Мені здається вперше я про його поганий стан ще у січні читала
от цікаво, хто наступний копита відкине чи лапті сплете? кажуть наче аятола іранський теж вже на ладан дихає, а от пуйло як раз у самому розквіті
ДолькиКабана• 21 апреля в 17:29
Ответ дляБабка-байкерша
Думаю, що помер він не сьогодні та не вчора. Тримали до паски, сьогодні повідомили.
вчора на балкон вивозили, махав вірянам з візочка, та й йолоп Ді Венс вчора з ним спілкувався ж
ДолькиКабана• 21 апреля в 17:30
Ответ дляБодіпозітівна
Папа римский + три главы государств = мир настанет в Украине.
Такое уравнение попадалось на просторах
таке рівняння цілком могло обійтися без понтифіка, вистачило б трьох голів
ДолькиКабана• 21 апреля в 17:31
Ответ дляviter33
Мене цікавить більше, з ким наступним Венс планує зустрічатися)))
це секрет
ДолькиКабана• 21 апреля в 17:32
Ответ дляНепозбувна Бентега
Казали як помре Папа має бути кінець війни. Да і яблуні скоро мають зацвісти
у нас вже квітнуть
ReintTycha• 21 апреля в 17:40
Ответ дляjustonequestion
Коли вбивали українців, папа казав «пАнять і прАстіть». Які тут можуть бути ще коментарі)
А чого ще можна було очікувати?
Українці- не під його верховенством.
Інша віра, православне християнство
А не римо- католики
Українці- не під його верховенством.
Інша віра, православне християнство
А не римо- католики
ReintTycha• 21 апреля в 17:42
Ответ дляНепозбувна Бентега
Умене теж зачиняють
ReintTycha• 21 апреля в 17:43
Ответ дляНепозбувна Бентега
Не знаю, що там казали за папу.
Я заскрінила Чупакабру
Чому- не знаю її одна тема мене зацепила.
Серед усіх псевдоворожок
Я заскрінила Чупакабру
Серед усіх псевдоворожок
Огірок та Помідорчик• 21 апреля в 17:51
Ответ дляReintTycha
Не знаю, що там казали за папу.
Я заскрінила Чупакабру
Серед усіх псевдоворожок
Я заскрінила Чупакабру
Серед усіх псевдоворожок
І що там?